PDA

Просмотр полной версии : Девочик подскажите. У меня цикл 31 или 32 дня - постоянно. Какие дни благоп...



Светик
03.08.2004, 04:02
Девочик подскажите. У меня цикл 31 или 32 дня - постоянно. Какие дни благоприятны для зачатия? Везде пишут, что если цикл 28 дней, то это с 11 по 17 дни с пиком на 14 день. А в моем случае как? Очень хочу забаременить. Заранее большое спасибо за любой совет.

Аноним
03.08.2004, 09:21
Света, мой вам совет: ненужно ничего считать и просчитывать. Забеременеть можно и на 3 день после окончания месячных. Так, например, было у моей подруги. То, о чем вы пишете- это расчет так называемой"залетной недели". Расчитывается в вашем случае так: 32 2= 16. Отсчитайте 16 дней от начала своего цикла и этот день считается самым лучшем для зачатия, а именно, в этот день больше всего вероятности забеременить. Потом прибавьте еще 3 дня вперед и 3 дня назад от того самого дня. Вот это и будет "залетная неделя": неделя, в которую больше всего вероятности забеременить. Удачи.

Наташа
07.08.2004, 03:13
У меня тоже цикл 30 дней. Если цикл регулярный, то благоприятные дни ты можешь рассчитать так: весь цикл подели пополам, потом в каждую сторону (к полученной дате) прибавь 3 дня. Это и будет неделя благоприятная для зачатия. Или на протяжении измеряй базальную температуру. См. http: // www. ma- ma. ru/ library/ sovet/ 216. Тут нужно тепрение и все получиться. Еще сдать анализ на гармоны, чтобы быть полность уверенной в нормальной работе яичников.