PDA

Просмотр полной версии : Дюфастон и планирование беременности



Марина
20.11.2013, 18:06
Подскажите пожалуйста. Мне 33 года. Есть 1 ребенок. У меня небольшая эндометриоидная киста левого яичника, овуляция есть, работает правый яичник - не знаю правда или каждый цикл. Планирую беременность 3 цикла, пока безрезультатно. Цикл был всегда 33-34 дня, последние 2 месяца 29 стал почему-то. Врач назначила дюфастон с 16 по 26 ДЦ. - сказала - "поможем забеременеть, аргументируя что киста."
Я не против, у врача давно наблюдаюсь- смутило , что без анализов и без определения дня овуляции, не хочется навредить зря вмешиваясь в организм. Или это принятая практика при эндометриозе?

nedug_user_43761
20.11.2013, 19:02
Подскажите пожалуйста. Мне 33 года. Есть 1 ребенок. У меня небольшая эндометриоидная киста левого яичника, овуляция есть, работает правый яичник - не знаю правда или каждый цикл. Планирую беременность 3 цикла, пока безрезультатно. Цикл был всегда 33-34 дня, последние 2 месяца 29 стал почему-то. Врач назначила дюфастон с 16 по 26 ДЦ. - сказала - "поможем забеременеть, аргументируя что киста."
Я не против, у врача давно наблюдаюсь- смутило , что без анализов и без определения дня овуляции, не хочется навредить зря вмешиваясь в организм. Или это принятая практика при эндометриозе?Если была диагностирована эндометриоидная киста, то выход один - оперативное вмешательство.