PDA

Просмотр полной версии : Поздравьте меня! Я забеременнела (6 недель вчера доктор поставила). Мы с му...



Inna
13.08.2004, 04:22
Поздравьте меня! Я забеременнела (6 недель вчера доктор поставила). Мы с мужем очень счастливы, хотя малыша планировали позже.

Inna
13.08.2004, 07:15
И, пожалуйста, посоветуйте как правильно питаться во время беременности, чтобы малыш хорошо развивался и не набрать лишний вес?

Юля
16.08.2004, 09:13
Поздравляю!
Побольше витаминов, цитрусовые не переедать чтоб аллергии не было, кушать часто, но по чуть- чуть, допустим 5 раз в день по чуть- чуть, не наедаться. Всякие лимонады прочь, шоколад поменьше, не больше маленького батончика в день, мучное тоже поменьше. Кушайте супчики, кашки. За весом будете следить и Вы и Ваш врач, вдруг что, остановит. Нам 20 недель, набарала 4кг, врач говорит что это нормально.
Удачи!

Люда
19.08.2004, 09:15
Поздравляю! Нам 13 неделек. Ешьте все, что захочется, но по чуть- чуть и почаще. Мы набрали 2, 800 и врач не ругается, говорит все нормально. Побольше фруктов, овощей, рыбу, поменьше сладкого, хотя я сладким только и спасалась когда тошнило. А так не переживайте, все будет хорошо, и обязательно пейте витамины. Удачи

Ленок
22.08.2004, 17:24
Огромные поздравления! Действительно, кушайте побольше фруктов, овощей, мясо, кисло- молочные продукты, крупы, супы, хлеб лучше цельнозерновой. Питание желательно приближено к диетическому (и для Вашего пищеварения полезнее, и организму легче). С рыбкой и яйцами поаккуратнее (немного, они потенциальные алергены для ребенка). Шоколад лучше исключить (аллерген), кофе тоже, чай можно некрепкий. Газировки, консервир. продукты лучше исключить. Чтоб лишний вес не набрать, сладкое лучше исключить (ну или в разумных количествах). Кстати, фрукты- овощи, окрашенные в оранжевый и красный (и даже, говорят, в черный) цвет - аллегричны, не перебарщивайте с ними. Внимательно читайте этикетки: всякие консерванты, стабилизаторы, красители - не лучшие друзья вашему малышу (они накапливаются в организме Вашем и Вашего малыша).
Понятно, что в наше время сложно многого избежать (особенно когда хочется ШОКОЛАДКУ, а ее нежелательно, или еще что- нибудь ЭДАКОЕ! .. ). Просто во всем должен быть разумный компромисс между Хочется и Здоровьем малыша (ведь для вас это состояние временное - носить этого малыша, а ему со своим здоровьем всю жизнь потом жить).
Старайтесь прислушиваться к желудку, а не к голове: когда хочется кушать, тогда и кушайте, не спеша, получая удовольствие. Кушай почаще и порции поменьше. Витамины должен назначить врач. Сейчас точно нужна фолиевая кислота и какая- то еще с ней "в связке" витаминка (уже забыла. Врать не буду).
Это, что называется, "на каждый день". Конечно, если чего- то ОЧЕНЬ захотелось (вот ХОЧУ так, что сдохну сейчас! ), отказывать себе и малышу не надо! Ведь твое хорошее настроение, спокойствие, наслаждение тем, что делаешь, что ешь, тем, что происходит - не менее важно!
Токсикоза нет?
Я сама родила в мае 2004г. К родам набрала 9, 5кг. (это хорошо. Норма - 9- 12кг к родам). Был жутчайший токсикоз первую половину беременности, а утренний сохранился до родов. Многого о питании не знала, кушала и салатики (где куча всего несовместимого намешана), и острое, и кислое, и жирное, и консервы . . Если есть токсикоз, сама уже наверняка заметила, что желудок очень "раздражен" и не всякая еда подходит. Вобщем, почитала книжки, походили с мужем в школу молодых родителей, стала со знанием дела следить за питанием - стало ГОРАЗДО легче!
Кстати, если ты москвичка, то есть такой журнальчик "9 месяцев", там хорошие статьи, в т. ч. по питанию. Посмотри, может понравится.
Ух, я разогналась! .. Извини, если слишком подробно. Помню, как было трудно мне, так что теперь хочется помочь другим.
Успехов и счастья тебе и твоему Малышу!

Мария-30 нед
24.08.2004, 02:23
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Беременность- это прикольно, классное состояние, особенно после того, как токсикоз будет позади. Добро пожаловать в наши стройные ряды будущих счастливых мамашек : о)