PDA

Просмотр полной версии : Побочные эффекты от эльтироксина и эутирокса



nedug67152
10.11.2013, 18:37
Добрый день!
У меня субклинический гипотериоз ТТГ-6,3. При приеме эльтироксина уже при 25мг - появляется чувство тревоги, именно связанное с ним, если увеличиваю дозу еще на 12,5 мг - беспокойство становится невыносимым - не могу на месте спокойно сидеть, плюс появляется бессонница. Зато начинаю худеть, но моральные мучения невозможно терпеть. Сменила препарат на Эутирокс, пью 2 месяца по 37 мг - теперь наоборот сильная сонливость, вечером вообще не могу ничего делать, зато спиться хорошо. Пытаюсь повысить до 50 мг - вообще днем "отрубает" в сон - плюс тяжелые мышцы и как будто отек всего тела, тяжесть в теле. Голова тяжелая, память хуже, могу забыть слово. Когда перестаю пить эутирокс - становится лучше и отеки уходят, сонливости такой нет.
В связи с эти вопрос - как лечиться, что делать, ни то ни это лекарство мне не подходит получается?

Наталья (автор)
10.11.2013, 18:41
Мне 31 год, рост 173, вес 82. Гипотериоз - 2 года.

Валентина
22.11.2013, 17:43
Не лечите субклинический гипотиреоз:его лечат только у беременных.А вообще,дозы,которые Вы принимаете,-для комара:на человека они никак не действуют.

nedug80112
16.05.2014, 11:57
У меня такая же ерунда. Когда обнаружили гипотиреоз ттг был 5 , назначили йодомарин 200 на 2 мес , после стало ттг3 , тк планировала беременность назначили тироксин в дозе 50 . После приема через мес примерно, стало хуже ттг повысился до 9, сильно хотела спать, раздутая и отекшая. Врач предложил отменить препарат, сразу же стало лучше, вода стала уходить и чувствовала себя лучше, бодрее. Через какое то время без приема тироксина появлялся ком в горле и постоянная возбудимость, домашним был просто не выносимый ад, скандалила постоянно, доходило даже до панических атак. Снова начинаю прием тироксина и снова хожу спящей но без кома в горле. Потом решила сама себе назначить по 0,25 и стало хорошо, вечный сон отошел от меня, но отечность не большая присутствует , ттг 3,59 . В целом чувствую себя хорошо , хочу снизить еще ттг, тк беременна , до 0,5 боюсь повышать , боюсь снова повысится ттг , отменять - начинает появляться ком в горле. Что делать, не знаю.

nedug85193
11.08.2014, 21:10
у меня послеоперационный гипотериоз удалили полностью щитовидую железу 1.5 года назад , ттг 5.6, принимаю л тероксин хеми 100, начались при ходьбе на улице приступы задышки , пульс ускоряетса давление повышаетса и я сразу бегу домой ложусь на кровать и поже становитса легче, что это эа приступ может кто энает и как спасатса а то не могу даже в магазин выйти . Начались проблемы с питанием аллергии.