PDA

Просмотр полной версии : Спам-парфюмер - проверено



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67

kornet
21.05.2005, 14:15
Мне Ваше описание напомнило Hot Couture (Givenchy).

Педан Михаил
21.05.2005, 14:18
Понимаете, ведь у каждого из нас с ароматом свои ассоциации возникают, каждый нос свое из аромата вычленяет (про пресловутую бодичемистри и говорить то...)...

Так что тут - сама-сама-сама...

Своим носом...

ой, я бы с удовольствием своим носом, ведь процесс захватывает, но возможности ограничены, как-то не соображу в каком направлении двигаться, нет, конечно, первым делом пошла к Булгари: Белый чай у меня есть, но там он все-таки белый,без бархатистости черного чая, да и перца/полыни многовато, Омния поначалу показалась близкой, но потом уж больно специевая, Экстрим Зеленый красивый,звонкий, но нет в нем искомой уютности, вообщем, в тупике я(((все-таки чай должен быть довольно явным в аромате, а кроме Булгари мне что-то больше ничего на ум не приходит.

Не, конечно, приходит и Чай для двоих и Летний чай Артизана, но их нет у нас тут(((в принципе, я готова заказать их и вслепую, если мне знатоки скажут, что да, есть такое дело, похоже.

Я и так многое заказывала, результаты были впечатляющие.

Nata S
21.05.2005, 14:28
Посоветуйте пожалуйста! Вот что было-заварила себе черного чаю с персидским бергамотом, добавила молока и...выпила это с особым чувством, аромат получился красивый очень. Потом на коробочке посмотрела:там еще жасминовый ароматизатор присутствовал. Хочу теперь духи с подобным ароматом, чтобы у жасмина с бергамотом там двоевластие было, ну и в довершении ко всему были они нежные, уютно -тепло- чайно-молочные?

первым делом пошла к Булгари: Белый чай у меня есть, но там он все-таки белый,без бархатистости черного чая, да и перца/полыни многовато, Омния поначалу показалась близкой, но потом уж больно специевая, Экстрим Зеленый красивый,звонкий, но нет в нем искомой уютности, вообщем, в тупике я(((все-таки чай должен быть довольно явным в аромате, а кроме Булгари мне что-то больше ничего на ум не приходит.





О! тока что попалось на глаза!

цитирую:



Видимо, стиль «унисекс» снова входит в моду. Вслед, за Жаном Полем Готье (Jean Paul Gaultier) с его Gaultier2, Bvlgari тоже решила расширить линейку свой ароматов «унисекс» Eau Parfumee. К уже существующим The Vert («Зеленый») и The Blanc («Белый») прибавился The Rouge («Красный»). Эти парфюмы основаны на аромате чая разных сортов.



Композицию аромата характеризуют как свежую и легкую, с чувственными нотами в «сердце». В The Rouge впервые в истории парфюмерии были использованы ноты южноафриканского чая ройбос и китайского красного чая Юннан. Начальная нота: розовый перец, апельсин, бергамот и вышеупомянутые сорта чая. Нота «сердца»: инжир. Базовая нота: мускус, грецкий орех.



Флакон по форме аналогичен предыдущим ароматам серии, но теперь он стал красно-бело-хромовым.

dara04
21.05.2005, 14:40
Попробуйте Артизаний же "белый фильтр" из Les Epices de la Passion.

В бабочках молочной теплоты нету.

Александр МАГ
21.05.2005, 14:53
Вот такие странности. Либо я изменилась, или мое восприятие, или все опять же в химии кожи.

Мои любимые аналогии - с одеждой в подростковом возрасте мы умудряемся надевать на себя ТАКОЯ, а с годами нас все же тянет (не всех, но в основном) - к изящной простоте, к благородной элегантности, к скромной роскоши

Так и с парфюмами - захотелось роскоши и элегантности

*************************





Попробуйте Артизаний же "белый фильтр" из Les Epices de la Passion.

Дообрааяяя

Барышня же жалуется, что живет в стороне от парф.центров - ей вона Артизаны приходится на привоз вслепую заказывать.

А ты ей предлагаешь попробовать Артизаний лимитед.

Ну не шлют проклятые буржуи сэмплы и отливанты в российскую глубинку.

Хотя уже есть подвижки в этой области, но очень слабые.

Эти Фильтры в Мск тока в Артиколи по неприличной цене стоят - и только набором.

Дзен
21.05.2005, 15:04
Маска, semisweet,

спасибо за новодку, по счастью, и Эрме и Булгари есть у нас, ну, должны быть.

Зарплата на носу, так руки и чешутся чего-нибудь прикупить



Nemorino,

у нас тут плохо, но не безнадежно, до меня вот даже посылочка с пробирками и блоттерами от Малля дошла благополучно, правда, почтовые дамы запутались с латиницей, расшифровывая фамилию получателя, но я свою посылку отстояла

МарияМ
21.05.2005, 15:13
Уважаемая , а Вы знакомы вот с таким ароматом? Encens Alicia Milor под маркой Green Mama

http://www.greenmama.ru/product.php?nid=63416

Я наконец-то нашла тестер в Мульти-марке в ГУМе, хотя самого его в продаже не было. Деньги, конечно, смешные, 575 руб. за 100 мл, но некоторые достоинства, как мне показалось, у него все же есть. Начальные ноты были довольно химичны, да и держался он недолго, а вот сердце и база, хоть и однозначно, но так сухо и приятно пахли канифолью, что ли? Это, конечно, не Авиньон , но все же... Не показался он мне откровенным компотом

Vex
21.05.2005, 15:14
Со всеми не узнакомишься

И, честно говоря, с ГринМамой я вообще не дружу.

Недорогой парфюм - не значит плохой.

Я вполне допускаю, что этот неплох.

Но поддерживать рублем марку, которая себе позволяла плесень в масках - не стану

All
21.05.2005, 15:26
Но поддерживать рублем марку, которая себе позволяла плесень в масках - не стану

Ого, вот это подробности!

Я, пожалуй, еще похожу вокруг него и попробую еще, а там и решу, надо мне его или не надо.

natus
21.05.2005, 15:28
У моей учительницы были духи, запах

сладкого винограда.



Знаете, такой в Москве по осени продают - молдавский,

самый дешевый, черный, чуть с кислинкой, но сладкий-сладкий.





Помогитттеее!!



Мы с ней много общались и я так поняла, что это вроде духи ее молодости. Да, тетенька непростая - папа какой-то комсомольский деятель был, так что вполне возможно, что духи дорогие.



Девушки! Что это может быть?

TALA
21.05.2005, 15:40
Да, тетенька непростая - папа какой-то комсомольский деятель был, так что вполне возможно, что духи дорогие.

Барышня, тогда не было понятия "дорогие духи". Были духи, которые сложно достать. Но тогда все было сложно достать.

Чем в 80-е годы парфюмились. Miss Dior, Poison, White Linen, Knowing, Ted Lapidus. Больше парфюма в совке ни хрена не было. Да, Жи Озе забыла. Как пишуцца по-французски, не помню.

lena79
21.05.2005, 15:45
О, спасибо!



Все списала в записн. книжку -

как раз в командировку скоро (Duty free).



А какие из них стойкие?

Я помню, те были ОЧЕНЬ стойкие.

Овчинников
21.05.2005, 16:00
Ещё была Тайна Роша,Фам,Сикким,арабские всякие духи,типа Нефертитти, Эллипс ,Клима....Диориссимы-Диореллы....



Барышня,а вообше вам к Nemorino надо....

Максим 3
21.05.2005, 16:10
Гляньте здесь - но это - новые ароматы.



Здесь в составах покопошиться можно.

K.E.A.
21.05.2005, 16:26
Барышня, тогда не было понятия "дорогие духи". Были духи, которые сложно достать. Но тогда все было сложно достать.



Очень даже было понятие "дорогие духи", если говорить о дореформенных 80-х До 86-87 примерно года французские духи можно было просто купить в магазине. Это были дорогие духи, но и они имели градации - от 25 рублей до 60 и даже 80.



А до начала 80-х продавались арабские - средненькие по цене. А был еще и "Серебристый Ландыш"



Чем в 80-е годы парфюмились. Miss Dior, Poison, White Linen, Knowing, Ted Lapidus. Больше парфюма в совке ни хрена не было.



Очень много чего было в совке, зря вы так И диоровская линейка - Мисс Диор, Диорелла, Диориссимо. И Роша - Мадам, Фамм, Мистерия. И Ги Ляроша парфюмки - Фиджи, Кландестин, Же Озе. И Эсти Лаудер была во множестве. Конечно, Клима, Мажи Нуар и Сикким ланкомовские. Эллипс Фата, да.



Да много еще чего было... Но чтобы виноградом пахло?



Не было тогда таких съедобных запахов Из перечисленных - мне смутно помнится, что у Кландестина слегка винный оттенок. Надо перенюхать. Еще - может, Циннабар Эсти Лаудер мог так себя вести?





Все списала в записн. книжку -

как раз в командировку скоро (Duty free).



А вот тут можно не трудиться. Этого в дьюти-фри не завозят. Большинство этих старых духов или снято с производства, или переделано до неузнаваемости, или продано на лицензии и тоже погублено.

Xtut
21.05.2005, 16:42
Тогда такой вопрос,

вот выходит шикарная дама лет 40 вечером куда-нито,

чем-то она таким со шлейфом, сладким, очень стойким

душится?

Poluks
21.05.2005, 16:58
Сейчас или 20 лет назад?

Крупская
21.05.2005, 17:02
Мне кажется вы должны это знать. ХОчется мне Jicky, уже давно. Хочется винтаж. Большая ли разница между современным парфюмом и винтажным?

И с чем бы вы сравнили старые Jicky.

Пасиб)

Masa
21.05.2005, 17:15
Я бы поставила скорей на Кландестин - такой медовый аромат... немного в коньячность уходит...

Циннабар - если только химия кожи так пошалила... он очень пряный, но никак не винный...

Впрочем, сама в среду сравнишь - тока не забудь





ну... набор пристрастий, что в юности, что сейчас - очень даже комильфо

Ксень
21.05.2005, 17:16
Хочется винтаж. Большая ли разница между современным парфюмом и винтажным?



Знаете, как раз к Жики эта разница не относится Я пробовала винтаж - он от современных духов отличается незначительно. В Жики изначально было много синтетических компонентов - ну вот и в современном варианте они себя отлично чувствуют. Так что смело берите новые - только в духах.

Mafia
21.05.2005, 17:20
Впрочем, сама в среду сравнишь - тока не забудь



Пасип Циннабар-то у меня свой есть, а Кландестин ты мне, кажется, уже откапывала, надо сегодня порыться в пробирочках.

annrsdc
21.05.2005, 17:21
Всем доброго дня.

Имеется такой вопрос: намедни был затребован аромат, в котором бы присутствовали ноты сандала и опиума. Проще - индийских благовоний. Пожалуйста, посоветуйте, в какую сторону смотреть?

Natalip
21.05.2005, 17:25
Опиум пусть и берут

Толян
21.05.2005, 17:29
Спасиб

На это муж несогласный

Ему теперь все больше Лютансов да Монталей подавай.

dm223
21.05.2005, 17:35
За Монталей не скажу - это пусть психеи расскажут, а у меня Монтали на следющий год запланированы



Советовать тебе Борнео было бы цинично

А что с Белым Сандалом? или Буашая серия (хотя Буа - тоже цинично)

Да и Замша с Кедром вполне подошли бы... из тех, что не очень цинично предлагать