PDA

Просмотр полной версии : Спам-парфюмер - проверено



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Funny
14.05.2005, 23:34
Коробочки меняются. Вот например одна винтажная - вообще гладко серенькая.

Вот еще - более современная версия.

А вот это - совсем новая.

Energizer
14.05.2005, 23:47
Как раз вторая ссылка Бель - это 80-е

Тогда и Диорелла была в такой же пестренькой, только "отделка" не розовая была, а голубая.

Storm
15.05.2005, 00:20
Я там в Психушке про море капельку сказала

wek
15.05.2005, 00:55
О, точно - вторая ссылка. Спасибо большое .

семицветик
15.05.2005, 02:16
<Скопировала с какого-то сайта в свои документы и даже не заметила ошибки.>

Вот то-то и оно, что не заметили! То-то и оно. А ведь как режет глаз.



<А отчего столько злости?>

Злости нет (как и ничего личного) абсолютно. Есть усталость от лицезрения.. ммм... своеобразного написания и транскрибирования отдельных ненашенских названий. И есть огромное непонимание

Вроде бы грамотные, образованные люди. Чай, не из лесу. А все туда же: покупаем, пользуемся, обсуждаем, а чтоб почитать, что на упаковке написано - ни-ни. Я уж не говорю про осмыслить или запомнить.



Что ж потом удивляться обилию и разнообразию жападоров. Жападоры по определению могут быть проданы (втюханы) только особам, для которых одна буковка туда, две сюда - не играет роли. Мол, подумаешь, какая разница! А если к тому же написано по-бусурмански, да еще латиницей... Хто ж его разберет.



А потом так и получается: обмажутся Гюэрлайном, напшикаются Сержио Точчини, иииии.. пошли, довольные. Пить капуччино (или каппучино, да?) и рассекать на Ламборджини.



(Уходит, вздыхая)

О-хо-хооооо...

Edik
15.05.2005, 02:22
привет! Пара вопросов.



Я, конечно, помню о твоем высказывании, что за последние несколько лет ничего хорошего из мужских парфюмов не появилось. Но, тем не менее, что ты скажешь о новых ароматах от:



1) Лакост

2) Давидофф

3) Диор?

Speedealer
15.05.2005, 02:54
Вот то-то и оно, что не заметили! То-то и оно. А ведь как режет глаз.

ну что вы пристали к человеку? зачем так умничать? ну подумаешь, опечатались...зачем столько пафосу?

черрути или черутти - не сильно криминально...это же не пушкин там какой - не все такие сильно продвинутые в написании иностранных фамилий...и лишний раз человека в это тыкать не слишком красиво имхо

Девушка
15.05.2005, 03:25
<ну не смешите. Те, кто рассекает на Ламборджини, вряд ли купят жападор>



Ну вот. Вы так ничего и не поняли



Ладно, объясняю:

Автомобиля Ламборджини не существует. Есть только Ламборгини. В оригинале пишется Lamborghini. По правилам итальянской грамматики буква g перед гласными i и e произносится как "дж" (gi-, ge = джи-, дже). Но если между буквой g и следующей за ней высокой гласной стоит h, то g читается как г (ghi, ghe = ги, ге). Во французском эту роль берет на себя буква u.



Так что как раз те, кто произносит его наименование как "Ламборджини", рискуют, по причине своей глубокой неосведомленности, пасть жертвой творцов и продавцов жападоров.

Последним на заметку: продавайте свои изделия "дОрОхО" - тогда их купят пассажиры ламборджиниев

shark
15.05.2005, 04:54
Вот то-то и оно, что не заметили! То-то и оно. А ведь как режет глаз.

ну что вы пристали к человеку? зачем так умничать? ну подумаешь, опечатались...зачем столько пафосу?

черрути или черутти - не сильно криминально...это же не пушкин там какой - не все такие сильно продвинутые в написании иностранных фамилий...и лишний раз человека в это тыкать не слишком красиво имхо

Ануш
15.05.2005, 06:23
У Новой Зари Ветивер ничего из мужских.

Ольга K
15.05.2005, 06:24
1) Лакост

2) Давидофф

3) Диор?

Лакост - "плюнь, бяка" Это, конечно, моя имха, но все же компоты из самых дешевых

Давидов - ничего, но не ай-я-яй

Диор - последний его хамяк вроде как был оценен психеями более доброжелательно, нежели нет.

s11
15.05.2005, 06:38
У нас тут и парфюмерного снобизма хватает. Грамматический, орфографический и орфоэпический - это уже перебор

marat
15.05.2005, 06:53
А Вам не кажется, что любой из названных Вами ников может сам рассказать о сових впечатлениях от того или иного аромата?

А когда приводят не свое мнение, а чье-то - принято немножечко ссылаться на "автора".

Неужели у Вас нет собственного мнения по тому или иному парфюму? только цитирование уважаемых кофе-ников?

Zipp
15.05.2005, 07:37
Давидов - ничего, но не ай-я-яй

а какая его основная таргет-группа? А у диора? Та же, что и у higher energy?



ЗЫ. Офф-топ. Поговорить бы. Точнее выговориться.

Stas_ASL
15.05.2005, 08:46
У них у всех щас одна и та же целевая группа - приголубленная.

Вот тока новый Диор помужскей будет.

Хотя в принципе Давидофф неплох.



Про офф.

1. кофе-мыл

2. звонок по городскому

3. сбежать на следующей неделе с работы на пару часиков и попить кофию, можем где-то поближе к твоему офису, то есть совсем близко.

Magic
15.05.2005, 09:16
все зависит от ваших вкусов.

Посмотрите вот эти:

Ты и я - он похож на CK one , “Золотой галион” (на Fahrenheit), “Юнкерский №3”.

Zevs
15.05.2005, 10:18
У них у всех щас одна и та же целевая группа - приголубленная

ну я и не сомневался, что ты мне это скажешь.



Вот тока новый Диор помужскей будет.

Хотя в принципе Давидофф неплох.

даа, Диор прям на глазах прогрессирует



Про офф.

Кофе-мыл, увы, не годится. Я по телефону-то это не могу высказать. Лучше с глаза на глаз.

мвг
15.05.2005, 11:42
И еще...в силу своих небольших знаний, я побаиваюсь высказывать свое мнение.

И совершенно напрасно.

С нюхом у Вас, вроде как, все в порядке.

И "страсть" к этому делу есть.

Вот и рассказывайте свое - и это будет очень интересно.

У нас разные носы и разные кожи. Мы по-разному воспринимаем, то, что слышим.

Можно и соприть с восприятием.

Но лучше говорите, чем молчите - и от себя.

А знания - они наживное. И часто куда интересней живая "импрессия", нежели мертвое знание

Rebecca
15.05.2005, 12:09
Тогда спишемся в кофе-мыле в понедельник - я буду знать "расписание" на всю неделю. И поговорим.

Ал-р Бобров
15.05.2005, 13:24
Недавно я "нарыла" Silences(Jacomo)-давно хотелось попробовать этот аромат. Сел и раскрылся он на мне просто прекрасно,даже сама не ожидала. Может быть кто-то из завсегдатаев этой ветки расскажет, какие ароматы можно еще попробовать из этой группы(я так понимаю,что Silences-это зеленый шипр,хотя могу и ошибаться)?

TatianaM
15.05.2005, 14:58
Шипровый зеленый



Alliage, Lauder

Ma Griff, Carven

Miss Dior

Ysatis, Givenchy

Intimate, Revlon

Bath and Beauty, Jil Sander

Woman Two, Jil Sander

White Jeans, Versace

*

dima
15.05.2005, 16:23
Спасибо,будем пробовать.

Venera
15.05.2005, 16:28
Всем привет!



Осмелюсь и я высказать свое мнение по поводу "Тайны" НЗ: на моей коже она очень похожа на Тайну Роша, а вот от Паломы ничего нет (про схожесть с Кориандром ничего не могу сказать, не знакома с ним).





И еще я обнаружила (на своей коже) сходство Руж Ермэ с Chamade (Guerlain) и Nahema (Guerlain) с Quel Amour! (Annick Goutal). Я не говорю об идентичности ароматов, а только о сходстве. Это только у меня так или кто-то еще обнаружил такое же сходство у этих ароматов?

Викккккккккка
15.05.2005, 16:34
may

Хочу что-то похожее на Un Jardin en Mediterranee от Hermes

или на Santal Blanc от Serge Lutens только менее приторное

А что общего между этими двумя парофюмами?



Конечно, они совсем не похожи друг на друга. Просто я хочу два разных парфюма.

Заранее благодарна за ответ. Уж очень мне нравятся эти ароматы - хочется купить что-нибудь подобное поскорее!

Olenka
15.05.2005, 17:01
Вполне возможно, что найдется кто-то со схожей химией кожи.

Скорей всего это химия кожи так работает.

В паре Шамад-Руж первый аромат относится к цветочным сладким, а второй к цветочным шипрам. Хотя в обоих присутствует некая "восточность", которая и может роднить их для Вас.

В случае же Наэиы и Гутали эти "родственным" фактором для Вас может выступать, к примеру, роза (других не вижу - но это мое восприятие... у меня вообще плохо с похожестью композиций - они для меня все очень разные)