PDA

Просмотр полной версии : Спам-парфюмер - проверено



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Любовь
12.05.2005, 23:46
Девочки, замечаю, что все чаще стала упоминаться фирма "Новая заря", причем все больше в положительном смысле. Подскажите, на какие ароматы стоит обратить внимание и где продается ее продукция, среди других брендов в парфюмерных отделах? Или только в Москве, у нас я еще не встречала.

Просто Я
12.05.2005, 23:53
kiwi

посмотрите на novzar.ru - может, у них там список региональных дистрибьюторов есть или точек.

Olviga
13.05.2005, 01:37
Ну, в Москве, ясен пень - легше, уже несколько их магазинов.

Но в других городах тоже водится.

Наерное, их продукция должна продаваться там же, где продается всякое недорогое.

Поищите в Желтых страницах по Вашему городу.

Теперь про "что".

1. Цветочные ароматы. Типа, моно (хотя они достаточно сложные) Чем пахнет - сразу понятно из названия

Каждому тут нравится свое - в зависимости от "цветочных" пристрастий. Они вроде незатейливы, но очень добротно сделаны.

2. Пряная триада просто не знаю как назвать. Это - на мой нос - самое интересное. Хотя тоже на любителя - Волшебство Пачули, Золотая Амбра, Аромат Мускуса. Очень сбалансированно и достойно.

3. Клоны. Повторения известных ароматов. Этим НЗ начали баловаться еще много лет назад. Их Кузнецкий Мост - лучший клон Клима всех времен и народов Некоторые клоны понятный из названия и оформления коробочек, некоторые (это больше к старой продукции относится) - маскируются более успешно. Одно скажу - клоны эти сделаны качественно и у меня язык не повернется поставить их в один ряд с обычными жападорами.

Опять же - что именно выбрать, это зависит от Ваших пристрастий. Любительницам шипров - обязательно пробовать Тайну (клон Мистери Роша), горавится легкое и воздушное - есть Виноград (клон Мюглеровского Колоня). Это уже будете смотреть самостоятельно - все не перечислить.

4. Детские парфюмы. Сделанно именно для детей - спирта или очень мало или вообьще бесспиртовые составы. Но попробовать это стоит - они смешные и очень славные.



Остальное не совсем по теме ветки, но все же скажу

5. Для дома для семьи. Разнообразнейшие саше и потпурри, если Вы любите такие вещи.

6. Косметика. Ну, скажу честно - их косметику по уходу я не пробовала. А вот всякие штучки для тела - и для мытья и для намазывания - очень даже ничего, особенно в этой ценовой категории.



Особняком стоит сказать - и это уже про минусы - про классику. Я про Красную Москву. Вот это, к сожалению, испортилось. Но это понимаешь, когда есть возможность сравнить то, что делается сейчас, с винтажом. Упростила мадам Витковская гордость Новой Зари, опошлила. Хотя ее можно понять - флакончик Москвы по старой технологии сейчас был бы слишком дорог и выпадал бы из ценовой категории нынешней НЗ.



Есди найдете в своем городе еще и Дзинтарас - попробуйте непременно. Их хты раньшего времени - Рижская Сирень, Соло, Тайна Рижанки - все так же прекрасны. А новая продукция вполне современна.



Цены - в Мск - и на то и на другое - от 75 руб. до около 200.

Мне кажется, что если у женщины нет возможности покупать дорогую люксовую и селективную парфюмерию - лучше купить продукцию этих марок, чем тратить деньги на откровенные какашки, типа разливной парфюмерии или жападоров.

Ol'chik
13.05.2005, 02:00
я очень довольна НЗ Мимозой и Кузнецким Мостом Вечером. Попробуйте, если найдете у вас.

Lenchik
13.05.2005, 03:04
Мимоза некоторым напоминает Бабочек Артизаньих.

Ну, Бабочки там и рядом не лежали, даже при никакой химии кожи. А вот Артизанью Мимозу - да.

Тайна делалась с Тайны Роша. Кориандр и Палому она может напоминать только тем, что все они шипры.

А Загадочный Ландыш - это просто ландышевый аромат. Назвать его клоном Диореллы - это значит ее клоном являются все ландышевые ароматы, включаая тот же Ландыш Миллезим Герлена или Богемский Ландыш Карона.

John
13.05.2005, 04:37
Nemorino

А помните, в какой-то из веток, вы сравнивали парфюмы люксовые с продукцией Ив Роше и Avon. По-моему, речь шла о том что последние отличаются конечной плоской нотой по ср. с Диор, Шанель и т.д.

Вопрос вот в чем, если почти все парф. бренды, и Avon и Dior теперь делают свои парфюмы из одних и тех же синтетических составляющих, , мы все -таки платим за имя, за торговую марку или все-таки есть отличия в подборе мускусов, ванилей и проч. У одних они дороже, у других дешевле?

И если сравнивать парфюмы Avon, Ив Роше и Новая заря, у кого из них какие достоинства и недостатки.

И кто такие Жападоры?

Наталочка
13.05.2005, 06:20
Здравствуйте Nemorino, я все хотела вас (ну и не только вас, всех кто знает) спросить - а где можно почитать про историю парфюмерных флаконов? Там ведь тоже были свои шедевры, редкости, известные дизайнеры и фирмы-производители. А флакончики, которые на вашем сайте выставлены - это все из вашей коллекции?



Извините, если такая тема была уже, я чтой-то не нашла.

Саша
13.05.2005, 07:47
И кто такие Жападоры?



http://www.forum.nedug.ru/showthr...86973#post86973

http://www.forum.nedug.ru/showthr...86977#post86977

Dizzzzy
13.05.2005, 08:13
Сравнивала

Синтетика тоже синтетике рознь.

Вот прикинтьте - два платья из гольной синтетики: только в одном случае это дорогая синтетика последнего поколения, которая практически все свойства натурального шелка имеет (кожа и дышит и все остальное, но при этом она не мнется, как натуральный шелк и стирать ее в машине можно), а другое платье из кримпленчика

Вот и с синтетическим сырьем для парфюмерии так же - есть дорогое и дешевое.

Но это как раз больше касается базы композиции.

Вообще же мой снобизм был здорово поколеблен при знакомстве со старыми ароматами этих брендов. Там действительн были очень красивые композиции.

А на сегодняшний день я бы все таки ИвРоше поставила повыше Эйвона или МэриКэй - у них и композиции поинтересней и сырье для них получше.

Так что в дальнейшем я не буду говорить про Эйвон или МэриКэй, ладно? У меня просто язык не поворачивается их парфюмерией обозвать.

Если эе сравнивать НЗ и ИвРоше.

К примеру, моноцветы - есть в обоих брендах. Кому-то милей Мимоза ИвРошовая, а кому-то Новозарешная. Тут тоже многое зависит от кожи и от носа. Если брать Мимозу, то мне милей Новозарешная, а вот Сирень - лучше - опять же ИМХА - у ИвРоше.

При этом ИвРоше клонами все же не занимается, а их "немоно" ароматы вполне оригинальны.

Но в то же время - НЗ куда как бюджетней



Жападоры - это дешевые клоны популярных ароматов. При этом их оформление и название "косит" под оригинал - 5-я стрит вместо 5-й авеню, 1991 вместо 1881. Видовое название пошло от клона J'adore, котоорый производитель обозвал J'apadore. Так и пошло.

Вообще - какашки страшные, есть мнение, что из какашек и делают. Оригинал напоминают (и то очень грубо) первые 10-15 минут... а потом - тока под душ и много геля для душа спасут.

ёжик
13.05.2005, 09:50
<“Мои сны” – говорят похож на "Cherruti 1881" (Cherutti)>





Нет такого. Есть Cerruti

(Учебник чтоль выложить какой-нибудь...)

sweety
13.05.2005, 10:30
Флакончики на моем сайте не мои.

Мне этот сайт подарили в почти готовом виде и там это уже было.

Сейчас в планах у меня замена этого на мои флакончики.

Вообще про флакончики не знаю - меня больше содержимое интересует.

Вот если Ежи заглянет - она спец по винтажам вообще и по винтажным флакончикам в частности. Вот она, может, и подскажет конкретно, где чиво читать про это.

Clearnhead
13.05.2005, 11:43
Учебник чтоль выложить какой-нибудь...)

Как показывает практика - не поможет

Hope
13.05.2005, 12:35
Nemorino



Пасиб, понятно Подожду, может, Ежи заглянет.

Danil
13.05.2005, 12:52
Мимоходом



Вам кажется уместным подобный тон?

Тайна
13.05.2005, 14:25
Скорее всего, эта тема уже обсуждалась. Если так, буду благодарна за ссылку. Увы, нет времени читать всю ветку.



, как Вы относитесь к аромату ванили? Я сейчас разрываюсь между артизановским и гюталевским вариантом. Какие еще вариации на ванильную тему кажутся Вам интересными?

alpha
13.05.2005, 15:31
Да куча интересных Ванилек.



Еще у Лютена есть вкусный Ванильный Лес - там ваниль более древесная. Не кондитерская, а вот так как раз пахнут не размолотая ванильная кора



Куча ванильных ароматов с вариациями у КСП. Но они как раз на мой нос ну очень кондитерские - просто вот сама как пирожинка становишься.



Интересная Ваниль у Кудрэ.



У Лотантик Ваниль - просто ваниль.



Была еще такая штучка - Дом Ванили. Там было, кажется, четыре аромата - но из ГУМовской Мультимарки и Арбор Мунди оно пропало... и где его в Мск искать - никто не знает а жаль

wokoladka
13.05.2005, 16:36
Была еще такая штучка - Дом Ванили. Там было, кажется, четыре аромата



Ой, я их видела где-то... Совсем недавно!

Не могут они водиться в ИДБ?

Иголка
13.05.2005, 16:55
Напрягайся и вспоминай!!! Оно мне надо!!!

В ИдБ я была до отъезда, но там не видела - в выходные все прошерстю, но вряд ли...

Skozlo
13.05.2005, 17:44
Дом Ванили

говорят, надо в "Люксе" искать.

aek
13.05.2005, 19:11
говорят, надо в "Люксе" искать.

А что это такоя? и где оно?

err01
13.05.2005, 20:01
Центр моды. Постараюсь уточнить, продается еще там или нет.

Domenicas
13.05.2005, 21:35
Я просил у Яндекса

бутик SHARYZ, который торгует М.Микалеф - там эта ваниль водится

Светлана123
13.05.2005, 23:00
Газета.ру нам сообщает , что эта радость водится в бутике SHARYZ (где мадам Микалеф свой парфбар открыла).

Но я ванильки видела, разумеется, не там. А где?

http://www.gazeta.ru/style/2005/04/a_272723.shtml?print

михалыч
14.05.2005, 00:44
Я просил у Яндекса



Мыслим одинаково

chimmed
14.05.2005, 01:29
Это который в Олимпийской деревне что ли?

Два месяца на собаках...