PDA

Просмотр полной версии : Спам-парфюмер - проверено



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

volna
22.04.2005, 19:40
коробочка-синяя как у прежних...



Без золотого квадрата?

Я бы рискнула.

НатальяН
22.04.2005, 21:21
Увы. Если квадрат был - это лицензия.

Если бы было честно написано - сделано в Голландии, то качественная голландская лицензия.

При надписи, что сделано во Франции - скорей всего Египет и качество...

Вот тут я бы точно не рисковала...

Наталья1981
22.04.2005, 21:25
Эх Вы подмога , я вчера смотрю Малыш там скучает , мерс -пока пришёл Малыш потерялся !

Doctor Alex
22.04.2005, 22:17
Gobin Daude мне лично прислали ответное письмо и образцы.



что, бесплатно пробники прислали?

Miha
23.04.2005, 01:04
посмотрите среди этих



Aprege, Lanvin

Je Reviens, Worth

Dechema, Revillon

Infini, Caron

Madame Rochas

Climat, Lancome

Ferre by Ferre

Loving Boquet, Escada

212, Herrera

Noa, Cacharel

*

Но это вовсе не аналоги - это просто цветочные альдегиды. И, к сожалению, кроме последних двух, почти столь же малодоступны, как и Клима. (Ланвэн и Роша в современных версиях лучше вообще не трогать) Это просто на случай - а вдруг повезет.



На самом деле - лучшее средство от ностальгии по Клима: найти поиском лавочку, которая поставляет в Ваши края продукцию Новой Зари (такое есть точно - в Штатах... то есть, и в Канаде тоже доступно)

У НЗ есть "Кузнецкий мост" - дневная версия в белой коробочке.

Это лучшая имитация Клима из всех существующих Имитирует именно старую редакцию. Обойдется, конечно, дороже, чем если покупать в Мск, но...

Или e-bay - можно подежурить и постараться словить винтаж.

Кроме того, наверняка сюда заглянут те, кто уже ознакомился с воспроизведенной Климой этого года - стоит ли она того, чтобы заказывать ее во Франции.

Astarta
23.04.2005, 02:09
Абсолютно бесплатно.

vvv
23.04.2005, 03:50
В этом году Ланком перезапустил Клима опять. Так что в США он уже продается. только он в продолговатом флаконе, на мой вкус он очень хорош , так что советую не очень спешить. А на ибэе такие Клима как вы видели в Торонто можно купить дешевле даже с учетом пересылки. Вот ссылка на ибэй

http://health-beauty.search.ebay.co...focusZ

bs

MAXSG
23.04.2005, 05:27
День добрый!



Поняла, что очень тоскую по маминому парфюму.. Paloma Picasso "Mon Parfum". У неё была 30 мл бутылек. В духах. Им пахла она и все её вещи. И довольно долго он у неё был, бутылек то огромный.

И вот сейчас на меня напал приступ ностальгии. Выпускаются ли они сейчас? И нада ли мне то, что сейчас делают (если делают)? И что, похожее на них можно попробовать?



Проведя разведку боем, поняла, что это шипр. И то, что я носила ещё не так давно (Dalimix, Cheap and chic) тоже шипры... Так что направление уже есть))



вот.

Lost Soul
23.04.2005, 09:20
Палому в духах в магазинах сто лет не видела - даже врать не буду.



Из доступного сейчас посмотрите вот это



Knowing, Lauder

Bulgary Eau Parfumee

Cristalle edp, Chanel

Agent Provocateur Agent Provocateur

Последний, как мне кажется, наиболее близок.



Это родственники Паломы



А это пока относительно доступные родственники Далимикса и Москино



Cristalle EDT, Chanel

Private Collection, Lauder

cK one

L’Eau par Kenzo

Bulgary Extreme

Eau de Cartier

Emporio White, Armani

Rush 2, Gucci

*

Person 80
23.04.2005, 11:16
мускусом - треть носов его вообще не воспринимает, для трети он как приманка, а еще для трети - рвотный порошок



Я в последней трети. И так обидно становится, когда сквозь чудесный аромат пробивается запах мускуса как, например, в ароматах Сады средиземноморья и Нила Эрме. Последняя досада месяца, такскаать

megera
23.04.2005, 13:46
Это уже физиология. И против нее не попрешь

.

Надо искать ароматы без мускуса в базе.

111
23.04.2005, 15:10
И вот сейчас на меня напал приступ ностальгии. Выпускаются ли они сейчас? И нада ли мне то, что сейчас делают (если делают)? И что, похожее на них можно попробовать?



Духи (в белом флаконе?) давно не выпускают, но есть edt и edp. Есть общее мнение, что брать нужно именно edt - она нежнее и вообще - ее реже подделывают

В оффлайновых магазинах не знаю есть ли, а в сети вот хорошие магазинчики:

http://www.parfumplus.ru/listzfzPz488.html

http://aromas.ru/good.php?SID=601c6...b95&good_id=372



На картинку не смотрите, это картинка от edp, а edt должна быть в золотом флаконе, вот такая:



http://i.s8.com.br/images/beautyhea...img4/195434.jpg

svetlana-dji
23.04.2005, 16:01
Спасибо за наводку.



Сам флакончик был матовый, круглый. А находился в черной , круглой, кажется, подставке, если её можно так назвать.. Вот всё это обрамление было черного цвета.



Попробую поискать сначала оффлайн, вдруг подвезет потестить.

В декабре полечу в Болгарию, вдуг у них в магазинчиках есть что завалящее, из старых запасов. Или в дьютике..

Mamed
23.04.2005, 18:07
мерси, обязательно присмотрюсь к списку.

мопс
23.04.2005, 21:38
Надо искать ароматы без мускуса в базе.



Где бы еще найти достоверные сведения...

Не к вопросу о мускусе, но о соответствии информации

http://www.osmoz.com/encyclo/marque...ARFUM&LANGUE=en

Top note : Peach, Melon, Violet, Anise

Middle note : Mimosa, Rose, Peony, Lily of the valley

Base note : Vanilla, Benzoin, Cedar, Sandal



и они же на официальном сайте Герлен. http://www.guerlain.com/index.asp?p...rfumeur/&logo=1



Куда подевали персики, дыни и анис?



Только носом, получается. Или есть какие-то таблицы?

ukalexei
23.04.2005, 21:52
Сам флакончик был матовый, круглый. А находился в черной , круглой, кажется, подставке, если её можно так назвать.. Вот всё это обрамление было черного цвета...



Да, белый - это более ранняя версия. Но тоже круглый.



В декабре полечу в Болгарию, вдуг у них в магазинчиках есть что завалящее, из старых запасов. Или в дьютике..



Духи вряд ли где завалялись, особенно в дьютике А едт можно посмотреть.

Tika
24.04.2005, 01:39
Ну, посудите сами - в описаниях Вам дают десяток-полтора составляющих. Понятно, что это далеко не все. А на другом сайте - еще ленивей люди и еще меньше напишут.

Потому - только собственный нос.

Тем более, мускус может быть добавлен капелькой и про него никто писать не будет - а Вы его можете учуять.

А с другой стороны - в некоторых сочетаниях и заявленный мускус может прокатить... бывали случаи, что люди, которым плохело, к примеру, от туберозы, вдруг вполне хорошо принимали отдельные туберозные ароматы...



Но, чтоб лишнего не мучаться - отсекайте те, в которых мускус завялен изначально. А с остальными начинайте знакомство с блоттера. И только потом - на кожу. При этом имейте в виду, что блоттер мертвый и потому провялений мускуса придется ждать достаточно долго - он все же обычно в базе... возможно только на следующий день вылезет...

190687ж
24.04.2005, 02:11
в описаниях Вам дают десяток-полтора составляющих. Понятно, что это далеко не все. А на другом сайте - еще ленивей люди и еще меньше напишут.



Это-то как раз и понятно. Надеялась, что есть боль-мень точные описания, а раз нет - буду полагаться на свой нос, тем более, что он унюхивает мускус еще с блоттера.



люди, которым плохело, к примеру, от туберозы, вдруг вполне хорошо принимали отдельные туберозные ароматы...





Я не не просто не люблю запах мускуса, как, например, не люблю иланг-иланг, который в небольших дозах и некоторых сочетаниях изумительно хорош. Мускус мне активно неприятен - мне пахнет несвежими женщинами, запах которых даже в самых безумно шикарных ароматах не может быть приемлем. Для меня Хотя, допускаю, что в микроскопических дозах я его и не чувствую.

Pers
24.04.2005, 04:22
Да, и раз уж я тут

Не подскажете ли, если знаете, Джой Пату содержит мускус или нет? Хотелось бы заиметь, но продается он только в магазине, где нет тестера.

chon
24.04.2005, 08:06
Здравствуйте!

Если не сложно, скажите что-нибудь хорошее о

Madness

Helmut Lang мужском

Хочется утвердится, что оно мне надо и купить. Осенняя хандра замучила, и эти два аромата меня тронули, а вот уверенности нет.

джули127
24.04.2005, 09:33
Я могу тока сказать о своих ощущениях.

На мой нос - мускус в Джой есть. И его там изрядно в базе.



**************************************





Про Шопардовское безумие есть на сайте http://lioness.sitecity.ru/ltext_26...57.p_2811012352

Это типа ощущения от первого знакомства.

А Ланг - он прекрасен

Он одновременно строгий и очень секси

Приговор - надо брать



*************************************







А чиво хихикать?

Дзинтарс продолжает делать очень качественные ароматы. Они не шибко оригинальны, частенько напоминают что-то уже знакомое, но они сделаны добротно и из качественного сырья.

Честно скажу - вот Лакост у меня в доме скорей всего не поселится никогда, а Дзинтарас - постепенно поселяется.

Теперь про то, что общее в Ваших любимчиках. С Грацией я пока не знакома, равно как и с Лакостом.

А вот Коко Мамзель и Тайна - шипры

Хотя Грация по заявленному составу шипром не является.

НатальяВик
24.04.2005, 11:26
Спасиб,

Юсик
24.04.2005, 13:13
А какой бы розовой аромат, чтоб роза в воде, водянистая, нежная, текучая? Пока опрыскиваюсь La Rose от Розин.

makarrr
24.04.2005, 13:31
Вот ты сама уже большая девочка

Сама понимаешь, что один и тот же аромат все вопринимают по-разному.

Мне кажется, что среди Розинов как раз лучше искать.

Роз много - есть из чего выбрать.

Среди других ничего такого в голову не приходит.

Я бы вспомнила про Лютеновскую, такую себе нежную утреннюю в росе. Но раз ты про нее не вспомнила - ты ее по-другому воспринимаешь.

Светлана К
24.04.2005, 17:18
Большая девочка понятие относительное Смотря с какого ракурса разглядывать и кого рядом для сравнения ставить



Лютенс на мне тяжел и могуч, просто неразбавленное розовое масло. А как на счет Диферент кампани? какая там роза?