PDA

Просмотр полной версии : Спам-парфюмер - проверено



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Псих
25.03.2005, 21:21
1,7 oz-50 ml

3,3 oz - 100 ml

Asalina
26.03.2005, 01:59
унция - эт примерно 30мл, +-

SAVA
26.03.2005, 03:25
а Кориандр правда кориандром пахнет?

Ydun@yandex.ru
26.03.2005, 07:56
Некоторая именно кориандровая специевая нотка прослеживается, только именно кориандровая, то есть, семян сухих, а не травки-кинзы. В целом же аромат куда богаче, чем просто одна специя, вон, давала ноты чуть раньше в этой же ветке.

вильма
26.03.2005, 10:17
Ксения,спасибо огромное!Найдете еще бросайте в меня ссылкой.С ebayем пока не дружу,сама не знаю почему.А вот всякие интернет магазины оченно люблю,особенно когда у них цены разумные или хотя бы не безумные.А кто знает что такое

Chergui Serge Lutens?Пока у меня есть нежно любимая мной Датура,а еще очень хочется Daim Blond и Douce Amere. А если бы кто подарил,то и Ванильку евонную не отказалась бы.

Федор Вл
26.03.2005, 13:32
Chergui Serge Lutens?



То, что Вы перечислили, как имеющиеся - это то, что производится Сержем Лютансом под собственной маркой.

Это все красиво, но это легкодоступно.

А вот Шергуй - один из тех парфюмов, который Лютанс креативил для Шисейдо (технически же исполнял это парфюмер, парфюмер же воплощает идеи Лютанса и сейчас) - стоит оно подороже и официально продается только в салоне Шисейдо в Пале-Рояле и вроде как в дистрибьюции этих продуктов, всем отказывают.



Подробно про Шергуй - может, кто другой.

У меня его пока нет. Помню, что вдохнув - обомлела. Но это стандартная реакция на Лютанса.

Ольга К
26.03.2005, 18:45
Пришла отчитаться о сравнении Ноуинга и Частной коллекции

Вернее о попытке, потому как блистательно спланированная операция вчера с треском провалилась в ИДБ на Маросейке.

Там не оказалось ни того, ни другого в то время как и то и другое вроде как не редкость

Более того, девочка-консультант мне с уверенностью заявила, что Частной коллекции ваабще, ну то есть абсолютно НЕТ В МОСКВЕ! ну и кто их там этому учит, интересно... Так что эксперимент по сравнению придется отложить.

Зато я в очередной раз приложилась к Этре (давно вокруг нее круги нарезаю), попробовала Монталь - кажется имбирь и мускус, (к вечеру он на мне знатно засахарился), набрызгала на блоттеры парочку КСП и ушла ни с чем.

Зато зашла в НЗ возле дома и утешилась флакончиком мимозы ))

Railya
26.03.2005, 19:18
Ой ну хоть повезёт теперь По полной это как, обьясните плиз





Втроем одновременно-не слабо?








Ааа хитренький какой, щас я тебе всё расскажу Ты сначала приедь, а там разберёмся Кстати а самому то не слабо втроём сразу?





да мне никак не слабо!








Молодец, горжусь мужскими представителями русской нации


А точно на трёх изголодавшихся девушек, тебя одного хватит?

ленчик
27.03.2005, 00:17
А Вы позвоните в салон Эстишный в ГУМе... у них там выбор Эстишной парфюмерии все ж получше...

В обычных "сетевых" магазинах тока новинки держат... в основном...

boss-ju
27.03.2005, 01:06
в ГУМ я и так собиралась съездить, заодно и в Эстишный салон зайду (прям уже какой-то спортивный интерес)

а вчера похоже был не мой день... на мои просьбы показать что-нибудь теплое и немного специевое мне наперебой подсовывали исключительно мускус...

в следующий раз постараюсь отбиться от консультантш, и сама потестить.

(я все еще надеюсь, что Вы подскажете мне в какую сторону поворотить свой нос, когда я наконец-то определюсь, чего мне хочется)))

Стефка
27.03.2005, 03:15
чесно чесно, я уже подумываю осенью поглубже на выходные специально сгонять в париж в пале рояль. Сама себе не верю, что заради духов поеду в достаточно нелюбимый мной париж



что вы со мной делаете!

Константин
27.03.2005, 07:16
http://www.livejournal.com/community/aromat/37611.html

вот тут я ахала и охала про Chergui

Само слово - название ветра в марокканской пустыне

ferэd
27.03.2005, 11:54
спасибо огромное!



пожалуйста конечно, но вы и сами можете в будущем все это делать. Достаточно только пойти в гугл с делать немножко рисеча

sd000701
27.03.2005, 17:10
на выходные специально сгонять в париж в пале рояль

знакомиться или сразу брать в промышленных объемах?

Z-Love
27.03.2005, 18:13
знакомиться или сразу брать в промышленных объемах?



сначала знакомиться - в субботу. Потом долго думать, разгуливая по парижу, потом если они в воскресенье открыты - с целью придти и купить то, к чему душа легла

хотя я подозревая, что у лютенса у меня душа ляжеь практически ко всему осталось бюджет составить

angara
27.03.2005, 22:34
хотя я подозревая, что у лютенса у меня душа ляжеь практически ко всему

да, эта опасность там особенно высока

эх, мне бы туда, да с мошной побогаче

Олга
28.03.2005, 01:39
Какое счастье, что у меня к Лютенсу душа не лежит совсем. Сплошная экономия!

Мереминская
28.03.2005, 04:43
Девушки, а кто знает, сколько стоит минька Лютенса?

Мне недавно на глаза попалась Араби, а я по глупости не спросила почем - денег при себе не было... а в скором времени может снова случиться такая оказия

oooooo
28.03.2005, 07:29
<Само слово - название ветра в марокканской пустыне>



Совершенно верно. И транскрибировать его лучше всего в соответствии с правилами французского языка

Людик
28.03.2005, 11:16
эх, мне бы туда,



да, из москвы то гораздо сложнее

мне до ватерлуу от дома 25 минут. там сразу на евростар и около двух часов спать/книжку читать- ни виз ниче - вышел и сразу в центре парижу. Удобно. потому и поеду

Серёга
28.03.2005, 16:20
девы,

я щаз полазила по сайту пале рояля - они там предлагают "книгу ароматов" какую-то - заказать ее чтобы надо им позвонить.

по фотке не понятно, эта книга содержит малюсенькие пробнички или что.



Собираюсь, если получится, им в обед позвонить, узнать че за книженция такая и что в ней и вообще. Надеюсь, на английском они там разговаривают, а не снобятся



если кто что знает, прошу рассказать

Валентин
28.03.2005, 18:26
я щаз полазила по сайту пале рояля - они там предлагают "книгу ароматов" какую-то - заказать ее чтобы надо им позвонить.



Это восковые пробнички. Других на пале-рояльские ароматы не делают. Те, кто пробовал, говорят, что оригиналы они передают не вполне адекватно. Но - за неимением прочего стоит купить. Можно еще приобрести на ебэе набор самодельных отливантов, но это выйдет дороговато.

aleluya
28.03.2005, 21:38
девочки, я чего сказать хочу



не поленилась, провела небольшой базовый фин анализ



на сайте пале рояля 75 мл эксклюзива стоит в фунтах 68 фунтов за флакон. плюс примерно 10 фунтов доставка. Стоимость доставки общая, то есть заказываешь три флакона, доставка все равно фиксированная 14 евро.



итак, какую ситуацию имеем на британском ибее



ряд продавцов продает на разлив из этих самых флаконов. по 3,5 мл, по 10 мл. ну итд



возьмем 3,5 мл к примеру:



в 75 мл таких сэйлов 21.

средняя цена, включая доставку по стране - 6,25 фунтов.

полностью таким образом распрданный флакон сгенерит в среднем 131,25 фунтов продаж.

Минус стоимость сырья 68+10 (если сразу несколько флаконов заказать, то 10 фунтов делим на количество флаконов заказанных)=78. Минус ибейные комиссионные примерно 10 фунтов имеем чистую прибыль с флакона: 131,25-78-10= 43.25.

А за эти деньги можновполне купитьнемаленький объем другого селектива.



Причем, чем больше продаваемый объем на ибее (скажем 10 мл в среднем по 22.45 фунтов), тем выше получается чистая прибыль на закупленный флакон.

Если продажами таких объемов заняться серьезно – ну там целый ряд ароматов этих эксклюзивных ароматов предлагать, различные объемы, то вполне можно устроить себе маленький такой дополнительный источник дохода.



Таким образом можно не только финансировать свое хобби, но имееть немного прибыли «на шпильки»

Чеширская Кошка
29.03.2005, 00:32
Таким образом можно не только финансировать свое хобби, но имееть немного прибыли «на шпильки»



Зъисть-то вин зъисть, тильки хто йому дасть



Я совсем не уверена, что удастся продать много этих декантов по таким завышенным ценам. А уж представьте, как вы замучаетесь это делать - распродавать 20 отливантов из одного флакона. Покупать атомайзеры, разливать, паковать, ходить на почту, следить за доставкой покупок, следить за продажами, переписываться с покупателями. Кажется мне, эта овчинка выделки не стоит

kazantseva
29.03.2005, 00:50
Я совсем не уверена, что удастся продать много этих декантов по таким завышенным ценам.



ну на нашем ибее в любое время есть биды на эти отливки. А цены - этож рынок, есть спрос значит, потому и цены такие.



Покупать атомайзеры,

вот это я не учла - тару. Ну это думаю недорого, купить их можно сразу целый сет.



следить за доставкой покупок, следить за продажами, переписываться с покупателями.

за доставкой следит покупатель. если не дошло, он обязательно свяжется. Если ему хочется, он может заплатить за страховку.



за продажами следит сама система ибея, очень удобно и эффективно.

Переписка с покупателями обычно не большая и не напряжная, если все нормально (я сама на ибее кучу всего продала уже, имею неплохой опыт).



в принципе, админ не так уж и страшен, как кажется. Если есть немного свободного времени и есть система.



Другое дело, что прибыль в абсолютном выражении только на шпильки. Да и рыночная ниша не такая уж и широкая.