PDA

Просмотр полной версии : Сколиоз 2 степени



Дроздова Ольга
16.12.2003, 09:38
У нас очень сложная ситуация. Казалось бы про сколиоз написано столько что у меня уже голова кругом. А когда реально ищешь помощи у врачей оказываеться что проблемой глубоко никто не занимался и реально помочь нам никто не может. Что вы нам реально можете посоветовать (нам нужен хороший мануальщик,литература или врач по лечебной физкультуре, його-терапия). Наш диагноз: Мальчик 1,5 года,кефологематома затылочной области, лестнечное смещение шейных отделов позвонков, первый позвонок сильно вдавлен, плохо работает правая рука(я не знаю может быть поврежден мозжечек или нет и какие на до провести обследования чтобы обнаружить это+ узнать не нарушен ли кровоток), сколиоз 2 степени с реберным горбом. Есть 2 рентг снимка на них никаких костных изменений нет. Куда нам можно обратится чтоб нам РЕАЛЬНО помогли. Массаж, плавание, гимнастика не дают результатов.
Если сможете дайте нам координиты реаб центров , можно не только в Москве. Все известные ортоп гос-ые центры мы прошли, они за лечение не берутся.

Порохня В.С.
17.12.2003, 19:54
Обратитесь в Москве в Детскую ортопедическую больницу №19 им. Зацепина.