PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! !! Ребенку 1 годик, набухли лимфоу...



Татьяна
06.07.2004, 05:11
Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста! !! Ребенку 1 годик, набухли лимфоузлы: за ухом и затылочные (при пальпации ребенок никак не реагирует). Анализы крови и мочи - в норме (как нам сказала наш врач). Но в крови повышенное содержание лейкоцитов и лимфоцитов. (Гемоглобин 124, эритроциты 4, 48, цвет. показатель 0, 83, лейкоциты 9, 1, палочкоядерные 1, сегментоядерные 34, эозинофилы 3, лимфоциты 55, моноциты 7, соэ 8). Нормальные ли это показатели для годовалого ребенка?
Заранее спасибо

Irina
08.07.2004, 02:51
Не хочу Вас заранее пугать, но повышенное кол- во лейкоцитов довольно серьезно. Саркома - как следствие нелеченных лимфоузлов. Когда моей дочке было 1 год и 2 мес. , нас положили в больницу и кололи антибиотиками по 2 раза в день в течении 10 дней. А после этого анализ крови был хорошим (лейкоциты в норме). Так что обратитесь к другому врачу (для страховки).

m0
09.07.2004, 17:23
- > Irina: это кто вам про саркому сказал ?
- > Татьяна: анализ крови действительно в норме

Ольга
13.07.2004, 14:50
А где повышенные лейкоциты, все в норме. Ирина, а зачем употреблять такие термины, не понмая смысла. МАразм какой- то. Лимфоузлы у детишек в первую очередь это показатель работы организма по сопротивлению инфекции ит. д. Мы же не в стерильном мире находимся. Если врач не посчитал нужным обследоваться далее, ну и живите себе спокойно.

Катя
14.07.2004, 08:54
Татьяна, у меня такая же проблема и анализы такие же как у Вас- это абсолютная норма. Не смотрите на нормы на анализах- они для взрослых. Но отчего это у нас мы так и не выяснили. Что вам по поводу лимфоузлов говорят. Поделитесь?

Татьяна
16.07.2004, 18:09
Большое спасибо всем, кто откликнулся!
А врач нам сказала, что это реакция на прививку, которая делается в годик (точнее на вирус краснухи, как раз при краснухе набухают затылочные лимфоузлы.
Еще раз огромное всем спасибо!

scorceni
18.07.2004, 11:12
потом педиатры удивляются что дескать много детей с аллергическими заболеваниями, когда сами чуть что, не имея в голове и мединской карте внятного диагноза, антибиотиками глушат русский народ. .

18.07.2004, 15:10
scorceni а почему только русский народ? Скажите, плиииз, у вас диагнозы храняться в голове или в мед. карте? Больно уж интересно изъсняетесь.