PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня также вопрос про тромбоцитопению. У меня в детсвте та...



Лена
26.05.2004, 13:06
Добрый день!
У меня также вопрос про тромбоцитопению. У меня в детсвте также был поставлен аналогичный диагноз, как у сына Надежды. Более 20 лет это заболевание никак себя не проявляло, я чувствовало себя отлично. Но последний год стали постоянно появляться синяки разных размеров и в разных местах.
Скажите пожалуйста, можно ли всё ж вылечить данное заболевание? Что следует делать? И не опасно ли оно?
Спасибо.

Аноним
27.05.2004, 16:16
Надо сделать коагулограмму + тромбоциты+ их функция

Лена
28.05.2004, 12:51
Спасибо за ответ.
И всё ж меня очень интересует, очень ли это всё опасно? ? К чему это может привлечь, если не обращаться к врачу?
Спасибо.

Валерия, лаборант
01.06.2004, 04:04
Аутоиммунная тромбоцитопения - * серьезный* диагноз и относиться к нему тоже нужно серьезно. Опасность возникает в период обострения болезни, когда количество тромбоцитов значительно снижается до появления синяков. В этот период Вам может помочь только гематолог! И не тяните с анализом. Прежде всего, надо знать. что болезнь проявляется не только внешне - синяками или наружным кровотечением. Вероятно также внутреннее кровотечение и кровоизлияния, которые без тщательного обследования обнаружить иногда не удается. Так что серьезность диагноза БЕЗ СОМНЕНИЯ.

Валерия, лаборант
02.06.2004, 20:54
Если не обращаться к врачу для своевременной диагностики обострения болезни, то это может привести к тяжелым последствиям, например, кровотечениям различной локализации, что в свою очередь приведет к развитию анемии. Это как минимум. Опасность представляют возможные кровоизлияния в внутренние органы и слизистые оболочки (к примеру, мозговые). Так что лучше держать постонный контакт с врачом. Особенно в плане соблюдения рекомендаций по приему различных лекарств. Хотя тема эта слишком обширная, чтобы обсуждать ее в рамках конференции.