PDA

Просмотр полной версии : Гиперактивность у детей



mermaid
13.12.2003, 22:45
Невропатолог районной поликлиники (Санкт-Петербург) поставила диагноз ребенку (2,5 года) - гиперактивность. Не могли бы Вы порекомендовать куда можно обратиться за консультацией по такому поводу?

Wel:-D_заблокирован
20.12.2003, 19:28
Сам я не достаточно знаком с Питерской обстановкой, что бы что-то там рекомендовать, но я постараюсь узнать это у тех, кто владеет данной информацией.
Мне не совсем непонятно, что Вас, собственно, беспокоит? Слово "Гиперактивность"? Это не диагноз, а констатация эмпирического факта, что ребёнок несколько более активен, чем его сверстники. Я не вижу здесь никакой патологии. Все люди (в т.ч. и дети) разные и это нормально. В Вашем случае, если гиперактивность это единственное отличие Вашего ребёнка от остальных (а я понял, что это так) и эта особенность не вредит его здоровью и не мешает ему и близким к нему людям жить, то ни в какой коррекции она не нуждается. В кр. случае, Вы можете обратиться за дополнительными разъяснениями туда, где Вам поставили этот "диагноз". Думаю, что Вам расскажут там то же, что и пишу здесь я.

mermaid
20.12.2003, 23:46
Спасибо за ответ. Лично меня такое активное поведение дочери не очень беспокоит, но вот доктор посмотрев на дочь по каким-то своим критериям дала определение, что такого ребенка в садик не возьмут и в школе мы уж точно будем на домашнем обучении. Хотя мне кажется, что если ребенок сидит в углу и смотрит в одну точку в этом тоже ничего хорошего нет. Спасибо еще раз за ответ

Wel:-D_заблокирован
21.12.2003, 02:05
Рад, что у Вас всё нормально с ребёнком. Жаль, что не с доктором. Заменить не пробовали? :)