PDA

Просмотр полной версии : Семья



Страницы : [1] 2

nedug63721
26.09.2013, 13:18
Здравствуйте! У меня есть проблема, и я сама не знаю, как с ней справится, не у кого спросить совета (у родственников не хочу). Я честно запуталась и как говорят «вижу только свою сторону». Я была замужем 6 лет, (сейчас официально разведена), у меня есть дочка 2 года. С мужем мы жили плохо, часто ссорились, но он отходчив по сравнению со мной, не редко я была «инициатором» ссоры, но они – эти ссоры перерастали с каждой все выше и выше. Сейчас мы разведены, месяцев 5 он не общался с дочкой и со мной, сейчас пробует наладить отношения и со мной и с дочкой, только мне не нравится, то что он не меняется, он часто обманывает, доверия – никакого, на первом месте у него не семья, не дочь, циничный стал. И еще такой нюанс, у него есть младшая сестра, у нее есть родители, но с отцом она отношений не поддерживает, и муж решил, как бы заменить ее отца. Начал всячески ее поддерживать, частично оплачивать ее учебу, полностью взял на себя ее расходы. Честно, меня эта ситуация выводит из себя, просто я бешусь, я не могу понять как можно сестру ставить выше своей дочери, нельзя жить на две семьи (меня с дочкой не хочет потерять), но и сестру содержит. Доход у него средний, и чтоб позволять себе еще расходы на нее – он ущемляет интересы дочери. Я не хочу, чтоб моя дочка нуждалась в самом необходимом. Мне это не нравится. И как сказать, наверно завидую, ревную,… не могу объяснить. Дело доходит до ультиматума. Даже есть мыслы (так как он не общался с нами раньше) лишить его родительских прав. Может я не права по отношению к нему, к ней, но для меня дочь самая родная и близкая, я хочу что б и для него было так. Но он так не считает, он планирует, часть своего бюджета давать сестре, и часть дочери, плюс еще есть я. Посоветуйте, как правильно себя вести, как не чувствовать эту злобу и обиду, может я не права – дайте совет. Спасибо.

sexopatolog
27.09.2013, 10:36
Здравствуйте! У меня есть проблема, и я сама не знаю, как с ней справится, не у кого спросить совета (у родственников не хочу). Я честно запуталась и как говорят «вижу только свою сторону». Я была замужем 6 лет, (сейчас официально разведена), у меня есть дочка 2 года. С мужем мы жили плохо, часто ссорились, но он отходчив по сравнению со мной, не редко я была «инициатором» ссоры, но они – эти ссоры перерастали с каждой все выше и выше. Сейчас мы разведены, месяцев 5 он не общался с дочкой и со мной, сейчас пробует наладить отношения и со мной и с дочкой, только мне не нравится, то что он не меняется, он часто обманывает, доверия – никакого, на первом месте у него не семья, не дочь, циничный стал. И еще такой нюанс, у него есть младшая сестра, у нее есть родители, но с отцом она отношений не поддерживает, и муж решил, как бы заменить ее отца. Начал всячески ее поддерживать, частично оплачивать ее учебу, полностью взял на себя ее расходы. Честно, меня эта ситуация выводит из себя, просто я бешусь, я не могу понять как можно сестру ставить выше своей дочери, нельзя жить на две семьи (меня с дочкой не хочет потерять), но и сестру содержит. Доход у него средний, и чтоб позволять себе еще расходы на нее – он ущемляет интересы дочери. Я не хочу, чтоб моя дочка нуждалась в самом необходимом. Мне это не нравится. И как сказать, наверно завидую, ревную,… не могу объяснить. Дело доходит до ультиматума. Даже есть мыслы (так как он не общался с нами раньше) лишить его родительских прав. Может я не права по отношению к нему, к ней, но для меня дочь самая родная и близкая, я хочу что б и для него было так. Но он так не считает, он планирует, часть своего бюджета давать сестре, и часть дочери, плюс еще есть я. Посоветуйте, как правильно себя вести, как не чувствовать эту злобу и обиду, может я не права – дайте совет. Спасибо.
Вам сейчас сложно объективно взглянуть на ситуацию, поскольку ваше внимание и забота направлена на защиту своей дочери(ваше потомство). Это вполне естественно. Но тем не менее, у мужа до вас была сестра, и это тоже часть его семьи и родной человек, за которого он в данный момент несет ответственность. Нужно постараться это понять. Кроме этого, разрушить отношения гораздо легче, чем их наладить. Подумайте, что ваша дочь еще долго будет нуждаться и в материальной помощи отца и любви. Не нужно принимать решение за вашу дочь и лишать ее права общаться и любить своего отца. Со временем возможно вы сделаете переоценку своему поведению. Нужно учиться прощать.

nedug70417
27.12.2013, 21:49
уф.... а с ним вы говорили? а вот допустим когда ваше дочери нужно что-то купить не дешевое( одежда, обувь, велосипед(к примеру)) вы ему об этом говорите?

nedug64424
30.12.2013, 11:35
Если ваш муж помогает сестре - то это только плюс ему, на мой взгляд.
Это говорит о его большом сердце и тесных родственных отношениях.
Если сестре нужна помощь, а отца нет, то кто ей поможет?

Другой вопрос, если ваша дочка нуждается...
Он не достаточно денег дает на содержание дочери?

nedug64424
30.12.2013, 11:36
Добавлю, что я была бы счастлива, если бы мой сын, став взрослым, продолжал опекать свою младшую сестру!
Заботился о ней и помогал материально!
Это нормально!

nedug80924
29.07.2014, 12:14
Ну тут дело ведь не только в материальной поддержке а и в самом человеке в его отношении...

nedug70417
29.07.2014, 13:35
Добавлю, что я была бы счастлива, если бы мой сын, став взрослым, продолжал опекать свою младшую сестру!
Заботился о ней и помогал материально!
Это нормально!

да, но он тоже должен понимать что раз он связал свою жизнь с женщиной у которой есть ребенок, значит тем самым частично заменяет ей отца

nedug64424
31.07.2014, 23:04
Ну так понятно, что в такой ситуации никто не должен страдать.
Сестре нужно помочь, если она нуждается, а семью свою нужно содержать, как иначе?

nedug162504
04.01.2023, 14:15
Семья, это на самом деле очень узкий круг, большая ошибка включать в это понятие всех родственников до седьмого колена.

nedug162505
04.01.2023, 14:33
Семья, это на самом деле очень узкий круг, большая ошибка включать в это понятие всех родственников до седьмого колена.

Родственники разные бывают. С одними я дружу, с другими даже не перезваниваемся, так что всё относительно.

nedug162503
04.01.2023, 14:59
Родственники разные бывают. С одними я дружу, с другими даже не перезваниваемся, так что всё относительно.

Даже два человека могут быть полноценной семьёй. Семья - это атмосфера, а не количество человек.

nedug162502
04.01.2023, 15:15
Даже два человека могут быть полноценной семьёй. Семья - это атмосфера, а не количество человек.

Да. И близких, по настоящему близких людей, много быть не может, по определению.

nedug162503
07.01.2023, 11:45
Да. И близких, по настоящему близких людей, много быть не может, по определению.

Как я говорю, надо тянутся не к количеству, а к качеству :)

nedug162502
07.01.2023, 12:01
Как я говорю, надо тянутся не к количеству, а к качеству :)

Иногда, только спустя годы понимаешь, кто по настоящему был твоей семьёй, а кто нет

nedug162505
07.01.2023, 12:15
Иногда, только спустя годы понимаешь, кто по настоящему был твоей семьёй, а кто нет

У меня чувство такой близости, семейной, к человеку, если сразу не возникает, то и потом не возникнет уже на верняка. Время не поможет.

nedug162504
07.01.2023, 12:28
У меня чувство такой близости, семейной, к человеку, если сразу не возникает, то и потом не возникнет уже на верняка. Время не поможет.

Но вот так чтоб сразу это почувствовать: у меня такое было может раз в жизни, не больше.

nedug162505
15.01.2023, 15:17
Но вот так чтоб сразу это почувствовать: у меня такое было может раз в жизни, не больше.

А больше и не надо. Если человек твой, то даже тот факт, что он находится где-то в соседней комнате - греет душу :)

nedug162504
15.01.2023, 15:34
А больше и не надо. Если человек твой, то даже тот факт, что он находится где-то в соседней комнате - греет душу :)

Кстати, необходимость личного пространства в семье, это вообще отдельная тема :)

nedug162502
15.01.2023, 15:48
Кстати, необходимость личного пространства в семье, это вообще отдельная тема :)

Всё зависит от психотипа. Кому то это личное пространство сосем не нужно :)

nedug162503
15.01.2023, 16:02
Всё зависит от психотипа. Кому то это личное пространство совсем не нужно :)

Да, интровертам обычно сложнее всего себе пару подобрать :)

nedug162505
21.01.2023, 10:27
Многие утверждают, что семья это только когда есть дети. Согласны с этим?

nedug162503
21.01.2023, 10:46
Многие утверждают, что семья это только когда есть дети. Согласны с этим?

Ну если у обоих партнёров, цель именно иметь детей , то тогда, да

nedug162504
21.01.2023, 11:04
Многие утверждают, что семья это только когда есть дети. Согласны с этим?

Ни одни отношения без любви, еще дети не спасали, и не делали семьёй, это точно.

nedug162502
21.01.2023, 11:42
Ни одни отношения без любви, еще дети не спасали, и не делали семьёй, это точно.

Но к этой уловке женщины всегда прибегали, и прибегать ещё будут неоднократно.

nedug163164
04.03.2023, 14:28
Бывший МЧ считал семьёй свою многочисленную родню... Всю. А мне всегда было достаточно нас двоих.