PDA

Просмотр полной версии : Илья, к вопросу Инги, разве скрыто течение из ЖКТ достаточное для возникнов...



док
27.08.2004, 14:03
Илья, к вопросу Инги, разве скрыто течение из ЖКТ достаточное для возникновения анемии не было бы заметно? Как я понимаю должно теряться приличное к- во крови и кал был бы меленой или что- то в этом роде. Такая же история у моего брата длится несколько лет периодически.

Талла
29.08.2004, 20:21
Я хоть и не Илья но позволчте ответить. Скрытое кровотехение из ЖКТ - значит не замеченное ни пациентом ни окружающими. Происходит потеря крови очень маленькими порциями - 10- 20 мл в день- посчитайте сколько будет в месяц

док
01.09.2004, 04:50
Ув. Талла, а как же те, которые страдают кровоточащим геморроем и это у них происходит каждый день и у некоторых обильно? ?Я знаю таких людей, мучаются всю жизнь, но каких- то подобных симптомов у них нет. Как вы считаете, стоит ли пристально обследовать почки при отсутствии внешних симптомов?

Талла
03.09.2004, 01:03
Геморроидальное кровотехение не является скрытым, хотя и этот вид кровотехения может вызыватч железодефицитную анемию. Не совсем понятен вопрос насчет обследования почек. При хронихеских заболеваниях почек вначале возникает анемия ьронихеских заболеваний и толчко в последних стадиях (end stage disease) возникает железодефицитная анемия.

док
05.09.2004, 10:22
Спасибо за ответ, вопрос по почкам из- за незнания , где искать причину. После беседы с профессором - инфекционистом у меня опустились руки, он связал это с солнечной активностью. .. Нет слов, ведь явные симптомы интоксикации. ..

Илья
08.09.2004, 05:48
Может Вы подробно опишите ситуацию? Тогда будет легче дать консультацию.