PDA

Просмотр полной версии : Постлучевой фиброз горла



nedug63319
21.09.2013, 16:36
Добрый день! У моего отца четвертая стадия рака левой околоушной слюнной железы. Множественные метастазы в костях. После лучевой терапии начал развиваться фиброз. В настоящее время врачи от отца отказались. Фиброз сковал горло и лицо, не дает принимать пищу и дышать. Есть ли средства, которые могут облегчить дыхание?

nedug49011
22.09.2013, 17:36
Добрый день! У моего отца четвертая стадия рака левой околоушной слюнной железы. Множественные метастазы в костях. После лучевой терапии начал развиваться фиброз. В настоящее время врачи от отца отказались. Фиброз сковал горло и лицо, не дает принимать пищу и дышать. Есть ли средства, которые могут облегчить дыхание?
Здравствуйте,мне кажется,вам стоит обратиться в хоспис и госпитализировать вашего папу в хоспис хотя бы на некоторое время,потому что похоже,что необходимо решать вопрос о наложении трахеостомы и гастростомы.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.

nedug48978
25.09.2013, 07:41
Добрый день! У моего отца четвертая стадия рака левой околоушной слюнной железы. Множественные метастазы в костях. После лучевой терапии начал развиваться фиброз. В настоящее время врачи от отца отказались. Фиброз сковал горло и лицо, не дает принимать пищу и дышать. Есть ли средства, которые могут облегчить дыхание?


доброго времени суток.
К сожалению это исход заболевания и медицина бессильна. Поэтому вас направили на симптоматическое лечение по месту жительства.
Но при всем при этом вы состоите на учете у онколога.
Если папа не в состоянии кушать и самостоятельно дышать , то выполняется симптоматическая помощь, т.е при затруднении дыхания- трахеостома ( трубочка, через которую он будет дышать)
Лекарственной терапия, чтобы устранить данную проблему нет.

........ с уважением Елена Сергеевна.

Евгения
26.09.2013, 16:32
Папа умер. Задохнулся.