PDA

Просмотр полной версии : камни в почках



nedug60423
20.09.2013, 19:42
Здравствуйте!На узи обнаружены камни в почках:в правой 5 мм и 4 мм,а в левой 4 мм.Как их растворить?чем?

nedug_user_43761
22.09.2013, 09:14
Здравствуйте!На узи обнаружены камни в почках:в правой 5 мм и 4 мм,а в левой 4 мм.Как их растворить?чем?

Ответ взависимости от природы камней, ибо растворению поддаются не все виды. Опосредованным признаком определения вида камней может стать анализ мочи (кислотность и характер солей).

Однако, учитывая размеры камней, можно предположить их самостоятельное отхождение.

nedug60423
22.09.2013, 12:48
Ответ взависимости от природы камней, ибо растворению поддаются не все виды. Опосредованным признаком определения вида камней может стать анализ мочи (кислотность и характер солей).

Однако, учитывая размеры камней, можно предположить их самостоятельное отхождение.

не отходят,а их количество увеличивается

nedug_user_43761
22.09.2013, 15:49
не отходят,а их количество увеличивается

Повод подойти к делу более ответственно. Оптимальным вариантом было бы всё-таки определить природу камней. Вам проводились каке-либо анализы?

Диета, питьевой режим с исключением острого, солёного, маринадов может препятствовать образование новых конкрементов.

YYM
22.09.2013, 17:00
Данные анализов мочи имеются? Кислотность, соли?

nedug60423
22.09.2013, 17:34
Повод подойти к делу более ответственно. Оптимальным вариантом было бы всё-таки определить природу камней. Вам проводились каке-либо анализы?

Диета, питьевой режим с исключением острого, солёного, маринадов может препятствовать образование новых конкрементов.
Это значит лишить себя всего сьедобного.А эти то можно расстворить?

nedug60423
22.09.2013, 17:35
Анализы мочи нормальные,когда то писали оксалаты,а кислотность не определялась.Что посоветуете дообследовать?

uroleg2
22.09.2013, 17:49
Анализы мочи нормальные,когда то писали оксалаты,а кислотность не определялась.Что посоветуете дообследовать?

Кислотность определяется при каждом исследовании общ. ан. мочи. Ну, раз оксалаты, значит можно познакомиться с рекомендациями по диете именно при оксалатурии и совсем не обязательно "лишать себя всего съедобного"!
Их препаратов можно попробовать БЛЕМАРЕН, по схеме.
С уважением.

nedug60423
22.09.2013, 18:07
Кислотность определяется при каждом исследовании общ. ан. мочи. Ну, раз оксалаты, значит можно познакомиться с рекомендациями по диете именно при оксалатурии и совсем не обязательно "лишать себя всего съедобного"!
Их препаратов можно попробовать БЛЕМАРЕН, по схеме.
С уважением.

Умничка,доктор,я ждала от вас именно такого ответа,сама врач и уже назначила себе блемарен,но ,сомневалась,хотя очень хвалят.Благодарю за полезный совет!!!!!!!!!!!

uroleg2
22.09.2013, 18:13
Умничка,доктор,я ждала от вас именно такого ответа,сама врач и уже назначила себе блемарен,но ,сомневалась,хотя очень хвалят.Благодарю за полезный совет!!!!!!!!!!!

Будьте здоровы, коллега!!!

YYM
23.09.2013, 22:04
Умничка,доктор,я ждала от вас именно такого ответа,сама врач и уже назначила себе блемарен,но ,сомневалась,хотя очень хвалят.Благодарю за полезный совет!!!!!!!!!!!
Правильно сомневались. Не столь редко встречаются оксалатно-фосфатные камни, компоненты которых никак не могут кристаллизоваться одновременно. Как врачу остальное Вам понятно, в том числе и показатель кислотности и механизм действия блемарена.

nedug60423
27.09.2013, 10:29
Будьте здоровы, коллега!!!

Здравствуйте,Олег Михайлович!Я сдала общий анализ мочи:определились соли-ураты,умеренное количество,реакция-5,5.........плотность1030.Что вы думаете по этому поводу?Начала принимать блемарен с определением реакции-6,2(утром).Вроде бы входит в норму.Как ориентироваться?пить пока 2 раза в день или три?

uroleg2
30.09.2013, 11:30
Здравствуйте,Олег Михайлович!Я сдала общий анализ мочи:определились соли-ураты,умеренное количество,реакция-5,5.........плотность1030.Что вы думаете по этому поводу?Начала принимать блемарен с определением реакции-6,2(утром).Вроде бы входит в норму.Как ориентироваться?пить пока 2 раза в день или три?
Невозможно корректировать Ваше лечение заочно! Прием Блемарена регулируете Вы САМИ, согласно показаниям кислотности мочи.
С уважением.

nedug60423
30.09.2013, 18:06
Невозможно корректировать Ваше лечение заочно! Прием Блемарена регулируете Вы САМИ, согласно показаниям кислотности мочи.
С уважением.
Доза меняется каждый день и даже прием,так и должно быть?

uroleg2
01.10.2013, 12:26
Доза меняется каждый день и даже прием,так и должно быть?

Да, так МОЖЕТ быть... Постарайтесь все-таки постепенно подобрать себе дозу. при которой колебания минимальны.
С уважением.

nedug60423
01.10.2013, 18:44
Да, так МОЖЕТ быть... Постарайтесь все-таки постепенно подобрать себе дозу. при которой колебания минимальны.
С уважением.

спасибо!!!!!!!!

uroleg2
01.10.2013, 21:17
спасибо!!!!!!!!
Удачи!

nedug69317
07.12.2013, 20:34
Добрый день! недавно обнаружили два камня в почках..один вышел - сдал его на анализ на состав камня. Анализ показал:
Оксалат кальция моногидрат CaC2O4*H2O Вевеллит 35%
Оксалат кальция гидрат CaC2O4*(H2O)2.375 Ведделлит 43%
Дигидоксофосфат кальция Ca10(PO4)6(OH)2 Гидроксиапатит 22%

Я так понимаю это смешанный оксалатно-фосфатный камень?
Какой диеты тогда стоит придерживаться? и какое лечение.

uroleg2
07.12.2013, 20:40
Добрый день! недавно обнаружили два камня в почках..один вышел - сдал его на анализ на состав камня. Анализ показал:
Оксалат кальция моногидрат CaC2O4*H2O Вевеллит 35%
Оксалат кальция гидрат CaC2O4*(H2O)2.375 Ведделлит 43%
Дигидоксофосфат кальция Ca10(PO4)6(OH)2 Гидроксиапатит 22%

Я так понимаю это смешанный оксалатно-фосфатный камень?
Какой диеты тогда стоит придерживаться? и какое лечение.

Расписать Вам диету и назначить лечение в условиях форума не представляется возможным! С бОльшим успехом Вы могли бы все это найти через поисковик в Интернете... Но правильнее было бы поговорить с врачом-урологом на приеме.
С уважением.

nedug69317
07.12.2013, 20:54
Расписать Вам диету и назначить лечение в условиях форума не представляется возможным! С бОльшим успехом Вы могли бы все это найти через поисковик в Интернете... Но правильнее было бы поговорить с врачом-урологом на приеме.
С уважением.

Дело в том, что в интернете есть только диеты для оксалатов и диеты для фосфатов.
А на случай когда и то и другое - я не нашел.
Придерживаться оксалатной диеты?

uroleg2
07.12.2013, 21:04
Дело в том, что в интернете есть только диеты для оксалатов и диеты для фосфатов.
А на случай когда и то и другое - я не нашел.
Придерживаться оксалатной диеты?

Ну, так в этом же и дело! Только врач, в процессе личного общения с Вами. может сопоставить и посоветовать Вам что-то... Там есть достаточно очевидные вещи: нельзя щавель, салат или нельзя лимон... Но полноценно сопоставить диеты и пообщаться нормально можно только при личном контакте. Тем более, когда речь идет о лечении!
С уважением.