PDA

Просмотр полной версии : У меня мутация гена mthfr, выраженая склонность к гипергомоцистеинемии



nedug63054
18.09.2013, 15:26
У меня склонность к гиперфибриногении, обусловленная полиморфизмом гена фибриногена и риск потерь обусловленный агрегацией тромбоцитов и тромбоцитарного рецептора к коллагену ITGA2.также повышена потребность в фолатах и склонность к гипергоцистеинемии. Подскажите пожалуйста.Сдавала Гемостаз и д димер на сроке 4 нед акушерского срока , 2 от зачатия..Показатели вот какие: конц фибриногена 3,1;АЧТВ 29,Тромбоэластограмма r k 14 8/22,ma 45,ИТП 10,2;,Функция тромбоцитов АДФ 10 68,.ДиагностикаДВС РКМФ сл. Пол.,D-Dimer 170 мкг/л.Заключение Изокоагуляция .Что это значит и нужно ли мне отдельно сдавать гомоцистеин и идти к гематологу или просто к своему гинекологу, он в отъезде и вне зоны доступа, а нервы на пределе. И сколько фолиевой и витамина в6 и в 12 мне по вашему мнению нужно. В диагнозе указано срок 4-5 нед. Фол. К- та 12 раза в день , строчки со всякими курант илами и фраксипринами пусты , наверное это хорошо? Спасибо за ответ!!

Лордкипанидзе
20.09.2013, 14:02
Пока всё нормально. Но на консультацию к гематологу сходите обязательно, для оценки перспектив, тактики и сроков регулярного обследования. Отнеситесь к этому серьёзно.