PDA

Просмотр полной версии : эпилепсия у кота



nedug63013
18.09.2013, 01:22
Моему коту 17лет. Года два назад ему поставили диагноз - эпилепсия. Выписали конвулекс (2 р/д по 4капли), даем постоянно. Приступы стали реже, но не прекратились. Подскажите пожалуйста более эффективное лекарство. И еще вопрос: нужно ли держать кота во время приступа?

nedug48400
24.09.2013, 10:18
Моему коту 17лет. Года два назад ему поставили диагноз - эпилепсия. Выписали конвулекс (2 р/д по 4капли), даем постоянно. Приступы стали реже, но не прекратились. Подскажите пожалуйста более эффективное лекарство. И еще вопрос: нужно ли держать кота во время приступа?

Здравствуйте, во время приступа надо наблюдать, можно придерживать, чтобы животное не ударилось головой, не запал язык. После приступа можно дать 5-10капель корвалола или валосердина с водой.
Можете попробывать препарат финлепсин.

nedug72873
01.02.2014, 21:47
У моей кошки то-же эпилепсия и буквально неделю назад мы думали, что ее потеряли. Началось все очень неожиданно, кошка молодая, игривая. У нее начались припадки и я сразу этого не заметила, она неожиданно разгонялась, билась головой об стенку мне еще смешно было, заигралась! И тут вдруг в дневное время кошка также стукнувшись об стенку падает на бок и у нее начинается 30 секундный приступ, трясутся лапы, вытягивается голова, а из-за рта идет пена. Зрелище я вам скажу не из приятных, такое чувство как будто в нее вселился бес! Мы ее немедленно повезли в вет.клинику, где ей назначили: Конвуленс, борбовал, нейрорубин, таб. папазол и ковинтон. Весь комплекс мы ей давали неделю, улучшений ноль, припадки продолжались 5 раз на день. Дальше хуже, на шестой день лечения ей стало еще хуже, конвульсии продолжались через каждые 10 минут, тряслась нижняя челюсть. Позвонила в клинику, предложили усыпить. Повезла ее в другую вет.лечебницу, врач был очень уставший, смотрел равнодушно, объяснил, что к чему и последнюю сказал фразу: Не мучайте! Но лекарство выписал: Бензонал, Магне В6, Глюкоза 5% (у кошки была низкая глюкоза) и Асперкард...Сын дал в первый день Бензонал "лошадиную дозу" 1/4 таблетки 0,1 грамма кошка проспала без припадков почти 1,2 сутки, а дальше все, что выписал доктор принимали в обязательном порядке два раза в день и кошка моя ожила, а еще после 20 мл.глюкозки стала требовательно просить кушать! Сейчас мы ей лечим лапки, так как во время припадков у нее развивалась страшная скорость в результате которой она вырвала себе все когти на задних лапках, подушечки потрескались и стали загнивать. О чем я вас прошу, не теряйте надежду не бегите усыплять и спасибо врачу который спас жизнь моему животному!