PDA

Просмотр полной версии : возможно ли забеременеть после канизации



nedug62312
09.09.2013, 13:55
Год назад 1 августа 2012 года мне сделали канизацию шейки матки . Врач мне сказал что забеременеть я смогу через год а родить я смогу только
кисерево. Но уже прошол год и я не могу забеременеть хотя я живу половой жизнью открыто ни чем непредохраняюсь. Хотелабы я узнать почему это
происходит если вазможность забеременеть и родить . Куда и каму мне лутше обратится.

nedug_user_43761
09.09.2013, 14:39
Год назад 1 августа 2012 года мне сделали канизацию шейки матки . Врач мне сказал что забеременеть я смогу через год а родить я смогу только
кисерево. Но уже прошол год и я не могу забеременеть хотя я живу половой жизнью открыто ни чем непредохраняюсь. Хотелабы я узнать почему это
происходит если вазможность забеременеть и родить . Куда и каму мне лутше обратится.

Отсутствие беременности и конизация шейки матки - невзаимосвязанные явления. Обследуйтесь.

Вдальнейшем в случае беременности вероятно развитие ИЦН вследствие ослабления шейки по причине проведённой ранее конизации, потребуется серкляж.

Однозначно утверждать, что вам показано кесарево, нельзя. Это будет решаться непосредственно в процессе родов. Поскольку, если шейка сможет раскрыться сама, то и родоразрешение также произойдёт естественным путём. Если не сможет - тогда кесарево как вариант.

Лордкипанидзе
12.09.2013, 15:55
Однозначно, повод для полноценного обследования обоих супругов.