PDA

Просмотр полной версии : ТТГ и беременность



nedug61992
04.09.2013, 14:08
Добрый день!
Мне 24 года, первая беременность 21 неделя, вес 58 кг, с начала беременности набрала около 4 кг.
У меня проблема с ТТГ. Когда вставала на учет (в 7 недель)сдавала кровь на гормоны результат был 5,96 - это НЕ ультрачувствительный тест, а обычный. Эндокринолог посоветовала его пересдать. Пересдала, результаты : ТТГ 3, 796 (нормальные значения 0,35-4,94). Тест ультрачувствительный был сделан в 9-10 недель. Два с половиной месяца назад.
Так как я попала в больницу именно в тот момент на сохранение, лечение я не успела получить и начала принимать лекарство только спустя 3 недели. Эндокринолог сказала, что эти нормальные значения для беременной ненормальны, показатель должен равняться 2 мкМЕ/мл.
Врач выписала Эутирокс по 25 мкг в сутки натощак+ Калия йодид 250 г после завтрака.
Таким образом, первый триместр, к сожалению, прошел без гормонального вмешательства.
29 августа на сроке 20 недель я снова пересдала тест на ТТГ,чтобы проверить его состояние. Результат 3, 9558 ( нормальные значения 0, 3500 - 4, 9400). Судя по результату, никакого положительного эффекта от Эутирокса мы не добились и эндокринолог посоветовала увеличить дозу до 50 мкг в день. Хотя у плода уже сформировалась щитовидка и поможет ли это неизвестно.
Вчера делала УЗИ, никаких видимых отклонений у плода нет, малыш соответствует сроку беременности, единственное у меня умеренное многоводие.
Подскажите, пожалуйста, почему нет улучшения в анализе? Правильно ли выбран препарат?
Спасибо Вам большое! Буду благодарна Вашему совету!!!

Dr_Alexander
07.09.2013, 20:36
Препарат выбран правильно и критично его назначение в первом триместре. А эффекта, ибо доза оказалась недостаточной. Сейчас правильно повысили. Не переживайте! Все будет хорошо!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

nedug61992
10.09.2013, 18:51
Спасибо большое!!!