PDA

Просмотр полной версии : Молочница



nedug61751
31.08.2013, 12:50
Здравствуйте. Я на 25 недели беременности,лечусь от молочницы. Уже ничего не помогает,ни пимафуцин, ни тержинан.Делала уже один раз санацию,но тоже безрезультатно.Гинеколог прописала таблетки(Вагилак и протефлазид)не стала их пить,боюсь вдруг вредно. ИФа анализ показал Herpes simplex virus IgG полож.(ОП результат 3,638 ОП крит. 0,310) Citomegalovirus IgG полож. (ОП резул. 2,230 ОП крит. 0,315) никак не могу понять на сколько это все плохо. Будет ли нанесен вред малышу,если я не избавлюсь от этого недуга? И что означают результаты ИФа анализа. Спасибо.

nedug56141
04.09.2013, 08:20
Добрый день. У беременных довольно часто возникают вагинальные кандидоза из-за особенностей гормонального профиля, а также изменений иммунитета. Но порой проводимое лечение бывает не обоснованным, что приводит к еще большему нарушению влагалищной микрофлоры. Вам надо сдать посев из цервикального канала на чувствительность и кандиды, а также анализ на состав вагинальной микрофлоры методом фемофлор ( ПЦР). в подобных ситуациях могут назначаться местные противогрибковые препараты ( залаин), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) в виде суппозиториев, а также коррекция вагинальной микролфоры ( вагинорм С, лактагель) и пробиотики ( лактобактерин). Лечение вполне допустимо при беременности и не нанесет вред малышу. Анализ на ИФА выявил у Вас латентное течение вирусной инфекции. Если прежде не было проявлений герпеса или цитомегаловируса, то не исключен контакт с вирусами. Чтобы окончательно развеять все сомнения, Вы можете обратиться к инфекционисту.

Лордкипанидзе
04.09.2013, 16:15
Не вредно.