PDA

Просмотр полной версии : ludiiiiiiiii podskajite pojalusta chto delat s koitikom. .. on posli ukola ...



laila
17.06.2004, 11:12
ludiiiiiiiii podskajite pojalusta chto delat s koitikom. .. on posli ukola s utra do sechas polzayet, ne kak ne uspakoiyetsa ot boli, chto delat s nim. .. uje s 11 utra takoye sostayanie. .. .pojalusta pomogite kto nibud. .. spasibo

Дубова А.В.
18.06.2004, 13:19
laila, мы здесь не постоянно сидим. В серьезных случаях надо общаться с ветеринаром очно! Позвоните доктору, который назначил лечение. Из тех препаратов, которые Вы перечислили, ни один не должен вызывать такую реакцию. Атропин наоборот снимает спазм и оказывает обезболивающий эффект. Я не понимаю, почему такое состояние. Единственное, что может вызывать атропин - сухость во рту и от этого беспокойство. Но это проходит приблизительно через 3 часа после инъекции. По симптомам похоже не на отравление, а на вирусную инфекцию - панлейкопению. Именно при этом заболевании выражен болевой синдром. Человеческие обезболивающие кошкам подходят далеко не все. Шишка после подкожной инъекции - дело обычное. Это жидкость, которую ввели от обезвоживания, она рассасывается постепенно. Это не причиняет животному боли и не опасно. Поддерживайте контакт с ветеринарным врачом. Заочно невозможно понять, что происходит.

laila
18.06.2004, 19:11
spasibo vam dorogoi doctor. .. .. problema chto ya iz iordanie, a u nas sdes viterenari lechyat korov. .a koshik dovolno ta ne vse. .. i doctorov dejurnikh net. .. moi kotik do sechyas ne kak ne uspakoietsa, on vse tak i khodit zadom, i voobshe kak budto suma soshol. .. dr. esli emu dat ALERFEN chelovecheskei, eto ne povridit? spasibo

Дубова А.В.
19.06.2004, 19:35
Посмотрите, что за действующее вещество в "ALERFEN"? Мне не известно такое название, а в справочниках его нет. Рвота и понос прекратились? Какой- нибудь антибиотик кот получает? Подходит амоксициллин, например (amoxicillin) бывает суспензия специально для ветеринарных целей, но в больших фраконах, которые как раз для коров предназначены. Коту такой суспензии надо 0, 25- 0, 3 мл 1 раз в день подкожно или внутримышечно. Нужно продолжать вводить жидкость подкожно. По 80 мл 1- 2 раза в день. А вообще по- хорошему надо делать капельницу внутривенно. Но- шпы у вас нет (Drotaverin)? Но нужно в инъекциях и не более 0, 3 мл. Еще назначают препараты, для повышения количества лейкоцитов - Ариветин, Бета- лейкин, Ронколейкин (не знаю, могут быть у вас такие? Эти препараты - самое главное если у кота - панлейкопения. Эти препараты еще называются - рекомбинантные интерлейкины). Атропин я бы не стала больше вводить, раз такая реакция наблюдается. Если говорить честно, то если у кота панлейкопения, то смертность при этом заболевании очень высокая, как ни печально, и лечение далеко не всегда успешно даже самое грамотное. Поэтому лучше бы я ошиблась в своем предположении. Ведь мне не известно, распространено ли это заболевание в ваших краях. Может быть у вас есть какие- то местные широко распространенные заболевания, протекающие с такими же симптомами, о которых я и не догадываюсь.