PDA

Просмотр полной версии : Подскажите мне, что делать с котом. Ему скоро будет 2 года, раньше ходил в ...



Светлана
29.07.2004, 23:23
Подскажите мне, что делать с котом. Ему скоро будет 2 года, раньше ходил в туалет в свое корытце, иногда гадил на кухне и в коридоре, но не в комнатах. Сейчас вообще не ходит на свое место, а только возле входной двери. Я его и носом тыкала и била(не сильно)и сразу несла туда, где он раньше ходил в туалет, ничего не помогает! Он гадит только возле двери! Плюнула и поставила ему там корытце, но он рядом гадит! Его туалет всегда чистый, я вечно дома и всегда сразу убирала за ним. Как его приучить к его месту?

Дубова А.В.
02.08.2004, 14:40
Здравствуйте. Кошки следуют своим инстинктам, а не приучаются. Носить его туда- сюда, тыкать носом и бить - бесполезно. Нужно попытаться убрать его запах с того места, куда он ходит. Примените что- нибудь с резким запахом - свои духи, апельсиновую кожуру, уксус. Если ходит на ковер, то надо его убрать. Вообще он что делает- то? Мочится или по- большому ходит туда? Какой наполнитель используете в его лотке? Нужно поэкспериментировать с различными наполнителями. Лоток туда, куда он ходит, все же поставьте.

Pashka
04.08.2004, 23:56
Здравствуте, у меня с моим котом была такая- же проблема, и мы ее решили тем, что положили ему на место его "погадок" кусок линолиума.

Alia
08.08.2004, 05:54
Кошки ходят под дверь, потому что там запахи чужие, и они пытаются их перебить. Еще изменение в поведении может быть связано со стрессом, может кто- то, кто коту был дорог уехал, или наоборот появился новый человек? Моя кошка, в обычной жизни очень чистоплотная, когда приезжали гости и закрывали дверь в ту комнату, где она обычно спала, вламывалась и гадила гостям прямо рядом с кроватью.
А вообще есть гениальный способ, работает очень хорошо особенно на молодых животных. Надо отловить кота в момент преступления (еще до того как он начал закапывать), схватить за шкирку, так, чтобы он расслабился и хвост повис между ног, а потом хлестать его по морде и шипеть как ОГРОМНЫЙ ЗЛОЙ КОТ. При этом надо реально разозлиться, смотреть ему в глаза и верить в то, что вы ОГРОМНЫЙ И НЕДОВОЛЬНЫЙ КОТ. Животное после такой процедуры становится как шелковое: )). При этом он не обижается, как в случае с битьем тапочком или газетой, а начинает уважать.

Светлана
10.08.2004, 17:56
Я ставила этот лоток, на то место где гадит, он рядом с лотком гадит! Поливала уксусом и всякими гадостями. Ходит и все. Там лишь линолиум, но когда заходишь в квартиру, сразу встуааешь в его мочу((((((((