PDA

Просмотр полной версии : Шишка



Р.
10.12.2003, 23:24
Добрый день
Недавно (дня четыре назад) у меня примерно к 9 часам вечера стала незначительно подниматься температура (до 37,3), которая спадала примерно к часу ночи, было першение в горле. Позавчера появились неприятные ощущения в районе "зубов мудрости" (по оущениям - прорезаются) и слегка опухла там десна. Но вопрос в следующем - сгодня утром я обнаружил чуть выше кадыка некое уплотнение под кожей, по ощущениям где-то 2 на 3 см, слегка болезненное при ощупывании. Что это? Я к сожалению не знаю, есть ли там лимфоузлы. Я связал это с воспалительным процессом в десне, но меня уверяют, что в этой области (чуть выше кадыка) лимфоузлов нет. Заранее спасибо.

Первый доктор
10.12.2003, 23:58
К сожалению, не пощупав образование и не посмотрев на него, трудно сказать, что у вас за "шишка". Для лимфатических узлов более характерана зона боковых поверхностей шеи. Я так понял, что у вас образование определяется в центре. Возможно, данное образование и не связано с прорезыванием зубов. РЕКОМЕНДУЕМ вам показаться врачу лично. А так можно только гадать.