PDA

Просмотр полной версии : язва и не только



alip
10.12.2003, 17:26
здравствуйте!
ходила к гастроэнтерологу, сделали зондирование и узи. Заключение: 2 язвы 12-перстной кишки (в луковице и ли в головке, как она называется:confused: ), панкреатит, грыжа желудка, деформация желчного пузыря (мне 21 год):eek:
прописали: омез, мезим, линекс, ношпу, глюкозо-новокаиновые капельницы и гемодез:confused:
и никто даже не спросил есть ли у меня аллергия:mad: :(
а у меня аллергический ринит и поэтому я не могу принимать эти лекарства:( :confused:
в инете прочитала про Антиокс, Детокс, Пакс... народ дает оч. хорошие отзывы об этих препаратах. В частности многие пишут, что после приема Антиокса язвы у них заживали ну и т.п.
Вот снова собираюсь к гастроэнтерологу (к другому)...
А Вы что скажете?

gast
13.12.2003, 13:49
Уважаемая Alip! Я в целом согласен с назначенным Вам лечением (правда, не совсем убеждён в нужности капельниц и гемодеза).
В терапии язвенной болезни омепразол (омез, ультоп и т.д.) является проверенным в крупнейших клинических исследованиях препаратом. Как эффективным, так и безопасным.
Почему Вы убеждены, что у вас есть аллергия на назначенные Вам препараты? Дело в том, что наличие аллергического ринита не даёт возможность сделать такие выводы.
Наоборот, приведённые вами Антиокс и т.д. являются не лекарствами, а биологически-активными добавками к пище (БАД), соответственно они не проходили настолько масштабные и жёсткие исследования, как лекарственные средства.
Привожу здесь состав препарата Антиокс:
Гинкго двудольной (Ginkgo biloba) 26,5 мг
Экстракта виноградной выжимки 150 мг
Бета-каротина (что соответствует содержанию витамина А 2766 МЕ) 5 мг
Витамина С 65 мг
Витамина Е 10 мг
Дрожжей с селеном
(что соответствует содержанию селена 50 мкг) 50 мг
Цинка окиси (что соответствует содержанию цинка 15 мг)
18,5 мг

Аллергия скорее возникнет на растительные компоненты этого препарата, чем на омез.

alip
13.12.2003, 20:15
здравствуйте!
капельницы я попобовала сделать, но после первой же отказалась, т.к. чувствовала себя отвратительно. Вы не связываете ринит (отек слизистой носа) с назначенными препаратами, но даже в инструкции сказано, что препараты вызывают отек слизистых. И действительно, во время приема приступы ринита усиливались, а вот с растительными препаратами у меня всегда хорошие отношения.
Вы привели мне список компонентов Антиокса, а это хорошо? И вообще стоит ли мне его пить? препарат растительный да и отзывы о нем хорошие:)
С ув. Alip:)

gast
13.12.2003, 21:55
По поводу биологически активных добавок - решайте сами. Это не лекарства. К тому же "растительный" не обязательно значит "хороший".
Если сомневаетесь - сходите ещё раз к врачу. Всё-таки вам показан приём омеза, возможно, в сочетании с противоаллергическим препаратом.