PDA

Просмотр полной версии : гормональный сбой?



nedug60864
16.08.2013, 21:10
Добрый день!
Я перестала пить ОК в феврале этого года (планируем). Далее циклы были такие: 35/38/29/41/34. Без ОК цикл обычно скакал от 30-37 дней, а также месячные были очень болезненными (но только первый день). Последние два цикла болит и тянет низ живота и до и после месячных (боль отличается, как будто матка сжимается). Тошнит по утрам и в обед. Пару раз засыпала днем, ничего не могла с собой поделать и температура стабильно 37.1 (уже второй месяц). Все признаки ПМС. Последние 2 месячных шли по 2 дня (обычно 5-7 дней). Все 8 тестов в разное время - отрицательные. Стрессов не испытываю, питаюсь хорошо.
Я живу не в России и у нас так просто не пойдешь и не сдашь хгч (нужно 2 полоски) и узи (я записалась больше месяца назад, до сих пор жду, когда назначат). В начале прошлого цикла (9 день) сделали анализ мочи, нашли кровь в моче, прописали антибиотики. Пропила, повторный анализ показал - чисто.
Год назад сдавала все анализы в России, все чисто. Только маленькая эрозия, но она у меня давно и всегда маленькая. Больше, кроме болезненных месячных, никаких проблем не было.
Мне, чтобы попасть к доктору, нужно идти сначала к терапевту и, если тот посчитает нужным, то направляет к специалисту. Так вот была уже 3 раза, говорят ждите, такое бывает, возможно пройдет само. Но как-то не хочется ждать, а вдруг что-то серьезное. Раньше после отмены ОК никаких проблем не возникало, цикл восстанавливался в первый месяц.
Что это может быть? Посоветуйте, на что мне им давить, чтобы отправили наконец-то к специалисту)))
Заранее большое спасибо!

Лордкипанидзе
19.08.2013, 01:39
Учитывая, что согласно приведенным данным, цикл продолжает скакать, я рекомендую обследоваться по возвращению в Россию в полном объёме, для получения полной информации о состоянии организма. Пока обсудите с местным врачом нестероидные противовоспалительные, например Наиз (нимесулид).