PDA

Просмотр полной версии : 5 месяцев ребенку , можно дать оциллококцинум при красном горле



nedug60764
14.08.2013, 19:40
Здравствуйте , моему ребенку 5 месяцев и 10 дней , можно ли ему дать оциллококцимум ? У него красное горло , а к врачу идти не хочу т.к. нас положат . Условия в больнице не располагают к нормальному выздоровлению . Не знаю что делать . Малыш есть ничего не хочет и чихает часто . Температуры нет .
Заранее спасибо за ответ .

nedug_user_43761
15.08.2013, 08:16
Здравствуйте , моему ребенку 5 месяцев и 10 дней , можно ли ему дать оциллококцимум ? У него красное горло , а к врачу идти не хочу т.к. нас положат . Условия в больнице не располагают к нормальному выздоровлению . Не знаю что делать . Малыш есть ничего не хочет и чихает часто . Температуры нет .
Заранее спасибо за ответ .В данном случае нужно выбирать в приоритет не условия, а здоровье ребёнка. Обратитесь к педиатру, поскольку в таком малом возрасте ребёнку многие лекарственные препараты противопоказаны.

Dr_Igor
15.08.2013, 10:15
Оцилококцинум это препарат не имеющий никакой эффективности и абсолютно бесполезный. Единственный эффект который отмечается при его применении это похудение Вашего кошелька. А вот нужны ли малышу бесполезные препараты - это вопрос риторический.

Dr_Alexander
15.08.2013, 11:14
Здравствуйте , моему ребенку 5 месяцев и 10 дней , можно ли ему дать оциллококцимум ? У него красное горло , а к врачу идти не хочу т.к. нас положат . Условия в больнице не располагают к нормальному выздоровлению . Не знаю что делать . Малыш есть ничего не хочет и чихает часто . Температуры нет .
Заранее спасибо за ответ .Препарат с трудновыговариваемым называнием ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ не имеет отношения к медицине – это гомеопатическая пустышка.

Обратитесь к врачу-педиатру без приставки гомеопат. Есть частнопрактикующие педиатры, есть возможность написать отказ от госпитализации, если показания к стационару сводятся к формальной установке горе-бюрократов от медицины: «всех детей до года в стационар».

Если же есть показания к госпитализации - отказ опасен.