PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему котику 9 месяцев, активный, хорошо ест. У ветеринара не...



Аня
28.05.2004, 01:47
Здравствуйте! Моему котику 9 месяцев, активный, хорошо ест. У ветеринара не разу не был и прививок нет. Собираюсь его кастриронать. Во всех вет. центрах, куда я обращалась сказали, что это не страшно, прививки можно сделать через неделю после операции. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить!

Аноним
29.05.2004, 16:02
Я своей кошечке оже прививок не делала. Мы ее стерилизовали и прививок я так же не делала и, скорее всего не буду делать. Мне посмотрели мою кошечку и сказали, что у нее все отлично. Так что смотрите на Ваше усмотрение.

Дубова А.В.
02.06.2004, 13:37
Здравствуйте. Вообще рекомендуется сначала прививать, а потом кастрировать. Через неделю после операции я не рекомендую прививать, так как может быть ослаблен иммунитет. Все же лучше сделать прививку, а лишь потом кастрировать. Думаю, через две недели после прививки уже можно. Но перед прививкой надо обязательно дать препарат от глистов - Дронтал для кошек за 10 дней до прививки.

Маша
03.06.2004, 10:59
Ну и зря храбритесь. Выскочит ваш котик на лестницу и встретит там соплеменника со спорами лишая на шерсти или инфекцией на морде. или вы на одежде что- нибудь притащите. Лечить потом- самим легче переболеть.