PDA

Просмотр полной версии : Трясет,когда нервничаю



Страницы : [1] 2

nedug56233
09.08.2013, 22:31
Здравствуйте! Мне 20 лет.Как только я начинаю нервничать,меня начинает трясти и холодеют руки,поднимается температура. Через минут 10-15 дрожь проходит. Мне стоит обратиться к врачу?Заранее спасибо!

Dr_Alexander
09.08.2013, 22:34
Здравствуйте! Мне 20 лет.Как только я начинаю нервничать,меня начинает трясти и холодеют руки,поднимается температура. Через минут 10-15 дрожь проходит. Мне стоит обратиться к врачу?Заранее спасибо!Необходима консультация психотерапевта.

nedug61166
22.08.2013, 00:32
Ну почему же, Александр Юрьвич...тут и граммотный невролог справится:rolleyes::o

nedug61166
22.08.2013, 00:42
Юлия, у вас то,что мы,неврологи называем вегето-сосудистой дистонией, это очень характерно для молодых, мнительных девушек...я бы не стала в вашем случае сразу называть это заболеванием, скорее назвала бы гипер-реакцией, но если пустить это на самотек, то, как снежный ком, это перерастет в "махровый" невроз или панические атаки. Поэтому лучше сейчас не упустить момент! Необходим прием легких!!! седативных (успокоительных) препаратов (типа тенотен) и ноотропных (типа идебенон). Ну и конечно самоанализ - когда, почему и зачем вы нервничаете)) Тут Вам может помочь психолог или психотерапевт.

Мария
22.08.2013, 00:45
Вам нужен транквилизатор "Стрезам" ,старайтесь всегда иметь леденцы под рукой для отвлекающего эффекта.Симптомы имеют невротическую природу,скорее всего это ПА.

Мария
22.08.2013, 01:00
Доктор Кристина,мы рады приветствовать вас на этом форуме,но есть несколько моментов,говорящих не в пользу вашей консультации.Во -первых,здесь уже есть и невроз и соответственно ПА. Во-вторых,зачем же легкие седативные препараты,раз на то пошло,человек,у которого в запасе железное,терпение и сила воли выдержать такие приступы,он их и так выдержит. В третьих,гомеопатическая пустышка "Тенотен" ,исходя из доказательной медицины лишена установленного эффекта.В четвертых,транквилизаторы более эффективны в такой ситуации,нежели ноотропы.В пятых,какими бы ни были лекарства,нужно стараться минимизировать их дозу и количество,дабы избежать побочных эффектов.Один вид лекарства плюс гештальт-терапия-самый эффективный метод. Кто не хочет транквилизаторы,есть БАД "Релаксозан","Кратинекс","Новопассит","Персен"-на выбор,благо аптеки переполнены.

Dr_Sobol
22.08.2013, 13:02
Здравствуйте! Мне 20 лет.Как только я начинаю нервничать,меня начинает трясти и холодеют руки,поднимается температура. Через минут 10-15 дрожь проходит. Мне стоит обратиться к врачу?Заранее спасибо!

Вероятнее всего, речь идет о невротических реакциях, ситуационно обусловленных. Если не получается справляться самостоятельно, то нужно обратиться к врачу-психотерапевту. он разберется в сути, подберет и проведет необходимое лечение. Не пытайтесь лечиться по переписке!

nedug61166
22.08.2013, 13:14
Доктор Кристина,мы рады приветствовать вас на этом форуме,но есть несколько моментов,говорящих не в пользу вашей консультации.Во -первых,здесь уже есть и невроз и соответственно ПА. Во-вторых,зачем же легкие седативные препараты,раз на то пошло,человек,у которого в запасе железное,терпение и сила воли выдержать такие приступы,он их и так выдержит. В третьих,гомеопатическая пустышка "Тенотен" ,исходя из доказательной медицины лишена установленного эффекта.В четвертых,транквилизаторы более эффективны в такой ситуации,нежели ноотропы.В пятых,какими бы ни были лекарства,нужно стараться минимизировать их дозу и количество,дабы избежать побочных эффектов.Один вид лекарства плюс гештальт-терапия-самый эффективный метод. Кто не хочет транквилизаторы,есть БАД "Релаксозан","Кратинекс","Новопассит","Персен"-на выбор,благо аптеки переполнены.
Спасибо за Ваш комментарий!
Я обычно на "первом приеме" не спешу ставить на пациента клеймо - НЕВРОЗ или ПА...если такая повышенная вегетативная реакция снимается седатиками ну или ладно, транквилизаторами, зачем же его сразу пугать громкими диагнозами...и опять таки молодой возраст, женский пол...плюс автор же не уточнил какие именно нервные переживания вызывают в ней подобные реакции...а ноотропы я люблю и против гештальт-терапии абсолютно ничего не имею, одно же другому не мешает.

Аноним
22.08.2013, 22:46
Спасибо за Ваш комментарий!
Я обычно на "первом приеме" не спешу ставить на пациента клеймо - НЕВРОЗ или ПА...если такая повышенная вегетативная реакция снимается седатиками ну или ладно, транквилизаторами, зачем же его сразу пугать громкими диагнозами...и опять таки молодой возраст, женский пол...плюс автор же не уточнил какие именно нервные переживания вызывают в ней подобные реакции...а ноотропы я люблю и против гештальт-терапии абсолютно ничего не имею, одно же другому не мешает.

Спасибо большое за все ответы! Обычно такое состояние у меня возникает когда я ругалась со своим молодым человеком.Все было постепенно.Сначала просто становилось холодно.Потом к этому добавилась дрожь.Я просто сижу и трясусь.Ничего с собой поделать не могу!!!Все что касается его...любой конфликт,вызывает подобное состояние! Еще меня такая проблема: с лет 14ти я испытываю нечто странное,но попытаюсь объяснить.Когда начинаю засыпать,погружаюсь в сон включается сознание,я понимаю что я не сплю,но и не бодрствую!Становится страшно!Двигаться не могу,кричать тоже...Учащается сердцебиение,в голову бьет такое давление,что кажется лопнут перепонки!Пытаюсь кричать,но получается только мычание!хотя я все осознаю.Слышу что работает телик и я жду пока кто-нибудь не придет и не тряхнет меня... В интернете прочитала,что такое явление называется "сонный паралич".Так ли это? По каким причинам оно происходит? Замечаю,что обычно у меня так происходит,когда я понервничаю,или перед критическими днями...(Может это связано с физиологией)Сейчас мне 20 и меня это пугает,если честно! Может эти два явления как-то связаны? Заранее спасибо!

Dr_Sobol
22.08.2013, 22:47
Спасибо за Ваш комментарий!
Я обычно на "первом приеме" не спешу ставить на пациента клеймо - НЕВРОЗ или ПА...если такая повышенная вегетативная реакция снимается седатиками ну или ладно, транквилизаторами, зачем же его сразу пугать громкими диагнозами...и опять таки молодой возраст, женский пол...плюс автор же не уточнил какие именно нервные переживания вызывают в ней подобные реакции...а ноотропы я люблю и против гештальт-терапии абсолютно ничего не имею, одно же другому не мешает.

Не соглашусь я с Вами. Невроз, ПА - это не клеймо, а рабочий диагноз, как и все остальные! А вот "всд" - это не диагноз и не заболевание, даже у неврологов! Снимите Вы вегетативную реакцию "седатиками" и транквилизаторами, а дальше - что? Ноотропы "любить" конечно, можно, но лечить ими невротические расстройства - не нужно.

Dr_Sobol
22.08.2013, 22:53
Спасибо большое за все ответы! Обычно такое состояние у меня возникает когда я ругалась со своим молодым человеком.Все было постепенно.Сначала просто становилось холодно.Потом к этому добавилась дрожь.Я просто сижу и трясусь.Ничего с собой поделать не могу!!!Все что касается его...любой конфликт,вызывает подобное состояние! Еще меня такая проблема: с лет 14ти я испытываю нечто странное,но попытаюсь объяснить.Когда начинаю засыпать,погружаюсь в сон включается сознание,я понимаю что я не сплю,но и не бодрствую!Становится страшно!Двигаться не могу,кричать тоже...Учащается сердцебиение,в голову бьет такое давление,что кажется лопнут перепонки!Пытаюсь кричать,но получается только мычание!хотя я все осознаю.Слышу что работает телик и я жду пока кто-нибудь не придет и не тряхнет меня... В интернете прочитала,что такое явление называется "сонный паралич".Так ли это? По каким причинам оно происходит? Замечаю,что обычно у меня так происходит,когда я понервничаю,или перед критическими днями...(Может это связано с физиологией)Сейчас мне 20 и меня это пугает,если честно! Может эти два явления как-то связаны? Заранее спасибо!

Да, это проявления невротического расстройства - невроза. Пугаться этого не следует - это проблема несмертельная и вполне решаемая! Решением этих вопросов нужно заниматься под руководством и контролем со стороны специалиста-психотерапевта. Причем, чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты!

nedug61166
22.08.2013, 23:36
извечная борьба между неврологом и психиатром... что еще скажешь

Dr_Sobol
23.08.2013, 12:14
извечная борьба между неврологом и психиатром... что еще скажешь
Да полно! Какая тут борьба, да и за что?...

nedug61166
23.08.2013, 12:19
Да полно! Какая тут борьба, да и за что?...
Я имею в виду, что у нас всегда есть о чем подискутировать:D хотя я очень хорошо отношусь к психокоррекции (в частности гештальт, арт-терапии) и всегда рекомендую своим пациентам в составе комплексной терапии...

Dr_Sobol
23.08.2013, 12:31
Я имею в виду, что у нас всегда есть о чем подискутировать:D хотя я очень хорошо отношусь к психокоррекции (в частности гештальт, арт-терапии) и всегда рекомендую своим пациентам в составе комплексной терапии...

Цель у наших дискуссий может быть только одна - помощь больному! А часто всё сводится к личностям... К сожалению.

nedug84457
29.07.2014, 21:57
Здравствуйте! Последнее время слишком много всего происходит, на работе какие-то сплетни, друзья оказались совсем не друзьями, состояние такое что хочется сдохнуть. Очень сильно переживаю по каждому пустяку, аж трясет иногда, когда начинаю разговаривать например на "болезненные" темы, сама понимаю что оно того не стоит, но ничего не могу с собой поделать. Пожалуйста подскажите что-нибудь успокаивающее попить или уже пора к психотерапевту? Спасибо.

Dr_Sobol
30.07.2014, 11:35
Здравствуйте! Последнее время слишком много всего происходит, на работе какие-то сплетни, друзья оказались совсем не друзьями, состояние такое что хочется сдохнуть. Очень сильно переживаю по каждому пустяку, аж трясет иногда, когда начинаю разговаривать например на "болезненные" темы, сама понимаю что оно того не стоит, но ничего не могу с собой поделать. Пожалуйста подскажите что-нибудь успокаивающее попить или уже пора к психотерапевту? Спасибо.

Нужно - к врачу-психотерапевту. Специалист разберётся в ситуации и, при необходимости, подберёт и проведёт необходимое лечение.

капсула
31.10.2017, 14:43
Стала замечать, что когда нервничаю, то аж кожа на руках начинает зудеть и сохнуть. Решила, что стоит бороться с этим состояние и начала пить Магнерот – препарат магния. Магнием и моя мама подкрепляет силы, так как у нее тяжелая работа, а сил нужно много, теперь вот и я.

nedug162504
07.01.2023, 12:20
Нужно - к врачу-психотерапевту. Специалист разберётся в ситуации и, при необходимости, подберёт и проведёт необходимое лечение.

А просто психолог тут разве не поможет?

nedug163165
18.03.2023, 10:53
А просто психолог тут разве не поможет?

Может и помочь, если глубоко начнёт копаться в проблеме.

nedug163166
18.03.2023, 11:27
Может и помочь, если глубоко начнёт копаться в проблеме.

Просто, хороших специалистов в этой области очень мало.

nedug163598
09.04.2023, 11:31
Нужно - к врачу-психотерапевту. Специалист разберётся в ситуации и, при необходимости, подберёт и проведёт необходимое лечение.

То есть при данных симптомах направляют сразу именно к психотерапевту? Без вариантов?

nedug163594
09.04.2023, 13:08
То есть при данных симптомах направляют сразу именно к психотерапевту? Без вариантов?

Я думаю да. Хотя, правильно было бы направить сразу к нескольким врачам.

nedug163884
12.05.2023, 10:17
А просто психолог тут разве не поможет?

Можно и к психологу, который именно на этом специализируется.

nedug163883
12.05.2023, 11:23
Можно и к психологу, который именно на этом специализируется.
Сейчас столько есть книг по психологии, что быстрее и эффективнее самому разобраться.