PDA

Просмотр полной версии : Сонный паралич



nedug56233
09.08.2013, 22:23
Здравствуйте! У меня такая проблема: с лет 14ти я испытываю нечто странное,но попытаюсь объяснить.Когда начинаю засыпать,погружаюсь в сон включается сознание,я понимаю что я не сплю,но и не бодрствую!Становится страшно!Двигаться не могу,кричать тоже...Учащается сердцебиение,в голову бьет такое давление,что кажется лопнут перепонки!Пытаюсь кричать,но получается только мычание!хотя я все осознаю.Слышу что работает телик и я жду пока кто-нибудь не придет и не тряхнет меня... В интернете прочитала,что такое явление называется "сонный паралич".Так ли это? По каким причинам оно происходит? Замечаю,что обычно у меня так происходит,когда я понервничаю,или перед критическими днями...(Может это связано с физиологией)Сейчас мне 20 и меня это пугает,если честно! Может у меня проблемы со психикой? Заранее спасибо!

Dr_Alexander
09.08.2013, 22:36
Необходима консультация психотерапевта. Также не будет лишним обсудить тему с неврологом. Проблема наверняка психогенно обусловленная. Никакой это не паралич.

Аноним
09.08.2013, 22:40
Необходима консультация психотерапевта. Также не будет лишним обсудить тему с неврологом. Проблема наверняка психогенно обусловленная. Никакой это не паралич.

Извините,но что значит "психогенно обусловленная"? Не совсем понимаю...Буду признательна за ответ!

Dr_Alexander
10.08.2013, 07:58
Извините,но что значит "психогенно обусловленная"? Не совсем понимаю...Буду признательна за ответ!Психогенная - значит происходящая от психического состояния, психоэмоционально обусловленная, психиатрическая. Так понятно?

Аноним
10.08.2013, 10:35
Психогенная - значит происходящая от психического состояния, психоэмоционально обусловленная, психиатрическая. Так понятно?

да все понятно) спасибо)