PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по результату МРТ головы и дуплексного сканирования



nedug60131
04.08.2013, 19:01
В описании МРТ головы написали: "Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия".
Это норма или это отклонение? и что из этого следует?
А в итоге дуплексного сканирования сосудов (шеи) написали, что у меня "Ангиоспазм 2 ст" . Что это означает?
Большое спасибо.

Мария
05.08.2013, 00:05
Ангиоспазм 2ст.-спазм сосудов,ухудшающий кровоснабжение органа или ткани,может сопровождаться болью. Какие симптомы вас беспокоят?

Раиса
05.08.2013, 01:09
Ангиоспазм 2ст.-спазм сосудов,ухудшающий кровоснабжение органа или ткани,может сопровождаться болью. Какие симптомы вас беспокоят?

Сзади слева слега давяще-распирающее ощущение. Иногда возникает неприяные боли в руке и ноге слева И еще: бывает ощущение,что я не могу сделать глоток.

Мария
05.08.2013, 12:00
Можно порекомендовать "Но-шпа" в таблетках.Проконсультируйтесь с врачом по этому поводу.

Dr_Alexander
08.08.2013, 18:27
В описании МРТ головы написали: "Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия".
Это норма или это отклонение? и что из этого следует?
А в итоге дуплексного сканирования сосудов (шеи) написали, что у меня "Ангиоспазм 2 ст" . Что это означает?
Большое спасибо.На МРТ норма. "Ангиоспазм 2 ст" – ничего не значит. Надо смотреть сам протокол и сопоставлять с клиникой. Дайте скан протокола УЗИ и опишите жалобы.