PDA

Просмотр полной версии : Боли в сердце. Невралгия?



nedug59854
31.07.2013, 13:01
Лет в 10 как-то нагнулась за упавшей ручкой и поняла, что не могу дышать. Была острая боль, ощущение, что сердце "зажали". Сейчас 18. С тех пор периодически мучают подобные приступы. Приходится заставлять себя резко разогнуться. Сегодня всю ночь снилось, что у меня болит сердце. Проснувшись, поняла, что так и есть.Потом начала болеть спина с левой стороны, через какое-то время всё прекратилось. Сейчас снова сердце.
Ревматолог отправила к кардиологу. Сделала ЭКГ, врач сказала, что всё в порядке, а странные щелчки- врождённая неопасная особенность- пролапс митрального клапана, ничего страшного (связано с моей гипермобильностью суставов).
Рассказывала неврологу несколько раз, та сказала при волнении рассасывать таблетки типа глицина, и всё. Но ведь приступы случаются, когда я спокойна. Может быть, невралгия?

Делала УЗДГ сосудов головы и шеи, заключение: "признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии". Также часто ощущаю головокружение, сильную головную боль. Есть ВСД.
Пожалуйста, подскажите. Буду очень благодарна Вам.

nedug_user_43761
31.07.2013, 13:19
В целях дифференциации с невралгией попробуйте при очередном приступе нажать пальцами на то место, которое болит. Если боль с чёткой локализацией сверху - значит, имеете невралгию.

nedug59854
31.07.2013, 13:24
Большое спасибо. постараюсь. Хотя, честно говоря, не совсем пока понимаю, как

nedug_user_43761
31.07.2013, 13:30
Большое спасибо. постараюсь. Хотя, честно говоря, не совсем пока понимаю, какОбычно при невралгии при нажатии чётко понятно, где сидит ваша боль: сверху или внутри. Попросите нажать кого-то из близких: так вам будет более понятна и ясна локализация боли. Всё получится.

nedug59854
31.07.2013, 13:33
Спасибо:nod: