PDA

Просмотр полной версии : жанин



Аноним
28.07.2013, 21:26
Здравствуйте! Мой диагноз адонемиоз.Назначили Жанин с 1 -го дня месячных.Но у меня вопрос: какой день считать первым, если первые дни у меня бывают кровянистые выделения из влагалища при дефекации, а на 3-4 й день начинаются сильные выделения? И еще: можно ли принимать этот препарат при гипертонии (принимаю анаприлин) и мигрени?

Лордкипанидзе
31.07.2013, 19:01
С момента начала обильных выделений.
Можно.

Аноним
09.08.2013, 19:44
С момента начала обильных выделений.
Можно.
Спасибо, доктор. Однако прочла в инструкции, что у меня велик риск возникновения тромбоза при таких заболеваниях плюс возраст -41.Хотелось бы знать насколько? И какие анализы стоит сдавать во время приема, чтобы держать ситуацию под контролем?

nedug_user_43761
09.08.2013, 20:00
Спасибо, доктор. Однако прочла в инструкции, что у меня велик риск возникновения тромбоза при таких заболеваниях плюс возраст -41.Хотелось бы знать насколько? И какие анализы стоит сдавать во время приема, чтобы держать ситуацию под контролем?В идеале анализы следует сдавать ДО начала приема ОК: гемостазиограмма, биохимия крови, исследование гормонального фона + УЗИ молочных желёз и органов малого таза.

Аноним
09.08.2013, 21:21
В идеале анализы следует сдавать ДО начала приема ОК: гемостазиограмма, биохимия крови, исследование гормонального фона + УЗИ молочных желёз и органов малого таза.

Биохимию и узи сделала.А что такое " гемостазиограмма" и на какие конкретно гормоны надо сдать кровь? Вообще врач ничего такого не советовал сделать,хотя квалифицированный.

nedug_user_43761
10.08.2013, 08:10
Биохимию и узи сделала.А что такое " гемостазиограмма" и на какие конкретно гормоны надо сдать кровь? Вообще врач ничего такого не советовал сделать,хотя квалифицированный.

Гемостазиограмма позволит узнать уровень возможности возникновения тромбов.

Аноним
12.08.2013, 17:55
Гемостазиограмма позволит узнать уровень возможности возникновения тромбов.
Спасибо.Узнавала, сказали что сюда входит много анализов.Какой именно поможет узнать? И на какие гормоны надо сдать кровь?Заранее благодарна

nedug_user_43761
12.08.2013, 19:38
Гемостазиограмма - это целый комплекс анализов (протромбиновый индекс, протромбиновое время, тромбиновое время, протромбиновое время, АЧТВ, фибриноген и многие другие). Данный аспект - в рамках сферы деятельности самих врачей на месте.