PDA

Просмотр полной версии : Постоянный уретрит, цестит после полового акта.



Мария
28.07.2013, 13:27
С мужем живем уже 6 год, как началась у нас с ним половая жизнь без контрацепции (презерватив)начались проблемы примерно через 4 мес. Детей у нас нет не получаются, так как после полового акта мне надо срочно бежать и вымывать все из себя, а то потом начинается жжение и боль в уретре, моча плохая белок, лейкоциты и т.д. Даже не знаю что и делать и куда обращаться. Инфекции отрицательные все. Посев мочи у него хороший у меня энтерококки, пропила фурадонин 1*3 раза 7 дней. Не помогло. Сейчас еще добавили ципролет и уролесан. Даже была у онкологов поставили уретрит и лейкоплакию мочевого пузыря. Сдаем анализы на ЭКО. Что делать с этими проблемами даже не знаю. Половая жизнь уже давно не мила.

Лордкипанидзе
31.07.2013, 18:52
Причем плохие анализы, причем ЭКО. Следует сначала решить одну проблему и только потом, при наличии второй, начать ей заниматься. Не надо всё сваливать в одну кучу.

Аноним
04.08.2013, 14:53
Причем плохие анализы, причем ЭКО. Следует сначала решить одну проблему и только потом, при наличии второй, начать ей заниматься. Не надо всё сваливать в одну кучу. Проблема не решается с циститом, он снова и снова появляется, я уже много к кому обращалась за столько лет результата нет. Тут еще крит дни начались как обычно в срок, но мажет темно-темно коричневым 2 дня. сегодня 3 день вроде кровь нормальная пошла, это из-за чего из-за таблеток или какие проблемы могут быть в матки, в феврале лапару с гистерой делала удалили палип в матке и кисты, одна труба проходима вторая частично проходима.

nedug56141
05.08.2013, 12:42
Добрый день. Заочно ответить на Ваш вопрос довольно трудно. В Вашей ситуации необходимо сдать анализы на состав вагинальной микрофлоры методом фемофлор. Сдайте кровь на глюкозу, обратите внимание на пищеварение- это может быть взаимосвязано. В подобных ситуациях иногда применяются средства интим-гигиены ( тантум роза, эпигенинтим), препараты интерферонов с антиоксидантами ( виферон) несколькими курсами, местные противовоспалительные препараты ( тержинан), коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э) и эубиотики ( хилак форте, линекс). Также иногда применяются местные десенсибилизирующие мази ( дексаметазоновая) и гормональные свечи ( овестин)- по назначению врача.

Аноним
08.08.2013, 18:30
Добрый день. Заочно ответить на Ваш вопрос довольно трудно. В Вашей ситуации необходимо сдать анализы на состав вагинальной микрофлоры методом фемофлор. Сдайте кровь на глюкозу, обратите внимание на пищеварение- это может быть взаимосвязано. В подобных ситуациях иногда применяются средства интим-гигиены ( тантум роза, эпигенинтим), препараты интерферонов с антиоксидантами ( виферон) несколькими курсами, местные противовоспалительные препараты ( тержинан), коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э) и эубиотики ( хилак форте, линекс). Также иногда применяются местные десенсибилизирующие мази ( дексаметазоновая) и гормональные свечи ( овестин)- по назначению врача.
Забрала сегодня анализы герпес 1+2 результат - 9,06 положительный, что теперь с ним делать, герпеса на губах, а там тем более не наблюдала, только у мужа весной вылазит на губе. Это может провоцировать эту гадость которая у меня появляется периодически, я тут вспомнила, после лапоры мне назначили амоксиклав 500+125, после него у меня все было отлично, может снова пропить и обязательно вместе с мужем, а то я все пью эти таблетки а потом спим и опять все начинается. Помогите.

Лордкипанидзе
08.08.2013, 21:01
Может всё же Вы цистит, уретрит неадекватно лечили... Не относится в большинстве случаев, к неизлечимым заболеваниям. тем более, что эффект от амоксиклава был...

Аноним
09.08.2013, 09:48
Может всё же Вы цистит, уретрит неадекватно лечили... Не относится в большинстве случаев, к неизлечимым заболеваниям. тем более, что эффект от амоксиклава был... Борис Анатольевич Можете мне посоветовать какие анализы сдать, чтоб точно уже вылечится, для эко у меня все анализы сданы, вот только эта гадость(герпес) нашлась. Чтоб забыть про это жжение навсегда.

Лордкипанидзе
15.08.2013, 13:44
После приема антибиотиков должно пройти время. Анализы - мазок, посев, анализ мочи, при необходимости цистоскопия.

Аноним
22.08.2013, 13:47
После приема антибиотиков должно пройти время. Анализы - мазок, посев, анализ мочи, при необходимости цистоскопия.

Моча хорошая, мазок хороший, цистоскопия-диагноз: полипоз уретры, хронический гиперпластический цистит. Назначили: удаление полипов уретры, трансуретральная коррекция слизистой мочевого пузыря. Думаю когда делать назначили на дату за 3 дня до начала крит дней, может лучше после крит дней сделать операцию, подскажите? Посев еще не сдала, какой сдать мочи или мазка? Спасибо, что помогаете.

Аноним
29.08.2013, 20:12
Моча хорошая, мазок хороший, цистоскопия-диагноз: полипоз уретры, хронический гиперпластический цистит. Назначили: удаление полипов уретры, трансуретральная коррекция слизистой мочевого пузыря. Думаю когда делать назначили на дату за 3 дня до начала крит дней, может лучше после крит дней сделать операцию, подскажите? Посев еще не сдала, какой сдать мочи или мазка? Спасибо, что помогаете.
Гистология:Микроскопическая картина хронического полипозного цистита с плоскоклеточной метаплазией.

Лордкипанидзе
04.09.2013, 17:04
Лучше делать после менструации.

Аноним
18.10.2013, 20:35
Лучше делать после менструации.

Ну что все сделали удалили полип, в уретре, половое воздержание было прописано 1 месяц, продержались 1,5 месяца, и что ...половой акт, а на утро я встаю и опять начинается та же проблема, жжение, больно мочиться, особенно в конце. Что теперь делать ума вообще не приложу. Очередь у нас на ЭКО подошла, в след цикле делать должны, теперь и не знаю что вообще делать, помогите.

nedug56141
22.10.2013, 11:23
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и урологу. Подобные жалобы характерны для уретрита, что вполне ожидаемо в вашей ситуации. Возможно, что подобное состояние не является противопоказанием к ЭКО. По результатам обследования вам назначат необходимое лечение. Надеюсь, вы принимает фолиевую кислоту и йодомарин- это создает благоприятные условия для созревания яйцеклетки и имплантации.

Аноним
24.10.2013, 14:26
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и урологу. Подобные жалобы характерны для уретрита, что вполне ожидаемо в вашей ситуации. Возможно, что подобное состояние не является противопоказанием к ЭКО. По результатам обследования вам назначат необходимое лечение. Надеюсь, вы принимает фолиевую кислоту и йодомарин- это создает благоприятные условия для созревания яйцеклетки и имплантации.Да пила конечно и муж тоже пил, сейчас не пьем пока надо с этим разобраться, в моче белок-следы, лейкоциты-23750, эритроциты-2500. Пропила нолицин 5 дней завтра повторные сдам посмотри что будет, хотя лучше стало, но не совсем все равно присутствует там дискомфорт.

Лордкипанидзе
25.10.2013, 01:14
Возможно придется продолжить лечение.