PDA

Просмотр полной версии : Постеризан форте и беременность



nedug48273
23.07.2013, 23:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я на 10-11 неделе беременности. По незнанию применяла три раза местно мазь Постеризан форте. На третий раз, прочитав про осторожность применения при беременности, смыла практически сразу. Мазь помогла даже за два раза, все практически прошло. Скажите пожалуйста, есть ли риск для плода и насколько он велик? Заранее спасибо.

nedug_user_43761
24.07.2013, 09:53
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я на 10-11 неделе беременности. По незнанию применяла три раза местно мазь Постеризан форте. На третий раз, прочитав про осторожность применения при беременности, смыла практически сразу. Мазь помогла даже за два раза, все практически прошло. Скажите пожалуйста, есть ли риск для плода и насколько он велик? Заранее спасибо.Конечно, применение в первом триместре было бы нежелательно. Однако, учитывая, что вы принимали его всего два раза, да и то местно - риск для плода свидится к минимуму.

Наталья
24.07.2013, 10:47
Большое спасибо Вам за ответ, а то я уже перенервничала и перечитала кучу литературы в интернете, везде пишут неоднозначно.

nedug_user_43761
24.07.2013, 12:53
Большое спасибо Вам за ответ, а то я уже перенервничала и перечитала кучу литературы в интернете, везде пишут неоднозначно.Нервничать, будучи в положении - вредно. А уделить пристальное внимание скринингу - полезно.

Наталья
24.07.2013, 15:33
Это Вы имеете внимание первый скриннинг? Мне просто пока назначили только первое узи на следующей неделе. А на что именно внимание обратить? Может что то спросить у врача?

nedug_user_43761
24.07.2013, 19:34
Это Вы имеете внимание первый скриннинг? Мне просто пока назначили только первое узи на следующей неделе. А на что именно внимание обратить? Может что то спросить у врача?Врач сам обратит ваше внимание при наличии гипотетически возможных проблем. Успокойтесь и проходите скрининг первого триместа. Их у вас в общем счёте три (!).

Лордкипанидзе
31.07.2013, 19:46
Всё нормально.