PDA

Просмотр полной версии : Как вылечить хронический простатит?



Аноним
22.07.2013, 14:26
Мне сейчас 31 год, но некоторое время назад я почувствовал неприятные симптомы. Началось все с жжения при мочеиспускании и стали беспокоить болезненные ощущения в уретре. Почитав форумы, я подумал, что у меня хронический простатит. Пошел к врачу, мне назначили УЗИ, на котором и подтвердился мрачный диагноз. Да еще и киста образовалась в придачу. Мне назначили витапрост и цефорал. Все вроде хорошо, но потом обнаружилось, что эта схема лечения хронического простатита мне не помогает. Пока в артиллерии были антибиотики, еще можно было справляться. Но как только курс закончился, снова начались проблемы. Опять – беготня в туалет, но кстати ночью такого не было. Мама предположила, что это вообще цистит. Попил канефрон, вроде полегчало. Однако особо проблему это не решило. Увлекся фитотерапией – пил всякие отвары, измельчал плоды шиповника плоскогубцами. Все это убирало болезнь на время, но она снова возвращалась. Решил еще раз посетить врача, анализы мочи в норме. Врач посмотрел и сказал, что возможно только антибактериальной терапии при лечении хронического простатита может и не хватать, нужно поднимать иммунитет. Т.е. возбудители к лекарствам уже привыкли, постоянное хроническое воспаление, а иммунная система с патогенами не справляется. Для регулировки иммунитета мне посоветовали генферон. Объяснили использование так, что интерферон, который в этом препарате содержится, стимулирует выработку антител. Понятное дело, что использовать его нужно все-таки в комбинации с другими лекарствами, это все-таки не волшебное средство. А вот если генферон применять с противомикробными препаратами вполне можно избавиться от этой неприятной болячки. Помимо этого, еще назначили массаж простаты и посоветовали следить за собой – не переохлаждаться, не носить тесное белье, не злоупотреблять алкоголем, вести активный образ жизни. Т.е. очень важным здесь в излечении от неприятной болезни становится несколько вещей – поднятие иммунитета (а если он у вас на нуле, то с этого лучше начинать в первую очередь), убрать стрессовые факторы (уж поверьте, это довольно легко сделать, если захотеть), разогнать кровь во всем организме (обязательно занимайтесь спортом). Некоторые советуют избавиться от «вредной», по их мнению, привычки дрочить, но это уж на ваше усмотрение. Не болейте, заботьтесь о себе и занимайтесь собой.

YYM
22.07.2013, 19:59
Очень много букв, но нет информации относительно болезни. Загадочное выражение - "поднятие иммунитета".
Вопроса нет. Или просто хотелось поделиться опытом мастурбации?