PDA

Просмотр полной версии : Меня ненавидит родная сестра!



анна
15.07.2013, 11:17
Меня ненавидит родная сестра.Явных поводом у нее к этому нет, то есть зла я ей никакого не делала, наооборот даже помогала.Она старше меня на 6 лет.У нее ребенок 13 лет.Я ей и с ребенком много помогала.У нее сложный характер, она не может не с кем долго дружить.Замуж так и не вышла.Ей 33 года. К родителям она тоже относиться не очень(она живет с ними), но меня она ненавидит всем сердцем просто потому что я есть.Вчера она окончательно дала мне это понять.Я сама по себе более мягкий человек.Ругаться не умею и не люблю.Скандалы сама не провоцирую, на конфликт первая не иду.Могу конечно иногда ответить, когда уж человек провоцирует и совсем достал.Последнее время я ее стороной старалась обходить, приходила к родителям и конечно видиться и с ней приходилась, а вчера она устроила мне скандал буквально на пустом месте.Я попыталась возвать к ее совести, но все безуспешно и как я поняла с ее слов. что я для нее пустое место, за сестру она меня не считает и просто ненавидит.У меня есть довольно нехорошая болезнь и нервничать нельзя, иначе может все усугубиться и когда я ей сказала об этом. то она ответила со всей ненавистью что ей все равно.Мне конечно очень больно и горько от всего.Я всегда ей прощала ее выходки, а она не разу в жизни прощения не попросила.Я как могла со своей стороны пыталась идти на встречу, но для нее я наверное с рождения плохая всегда была.
Как же быть если родной человек тебя ненавидит?Чувствую себя потеряной.И вообще периодически попадаются такие злые люди.Незнаю как себя с ними вести.Чувствую себя ничтожеством каким то, когда люди вытирают об меня свои грязные ноги как об дряхлую тряпку.

Dr_Sobol
15.07.2013, 12:15
Меня ненавидит родная сестра.Явных поводом у нее к этому нет, то есть зла я ей никакого не делала, наооборот даже помогала.Она старше меня на 6 лет.У нее ребенок 13 лет.Я ей и с ребенком много помогала.У нее сложный характер, она не может не с кем долго дружить.Замуж так и не вышла.Ей 33 года. К родителям она тоже относиться не очень(она живет с ними), но меня она ненавидит всем сердцем просто потому что я есть.Вчера она окончательно дала мне это понять.Я сама по себе более мягкий человек.Ругаться не умею и не люблю.Скандалы сама не провоцирую, на конфликт первая не иду.Могу конечно иногда ответить, когда уж человек провоцирует и совсем достал.Последнее время я ее стороной старалась обходить, приходила к родителям и конечно видиться и с ней приходилась, а вчера она устроила мне скандал буквально на пустом месте.Я попыталась возвать к ее совести, но все безуспешно и как я поняла с ее слов. что я для нее пустое место, за сестру она меня не считает и просто ненавидит.У меня есть довольно нехорошая болезнь и нервничать нельзя, иначе может все усугубиться и когда я ей сказала об этом. то она ответила со всей ненавистью что ей все равно.Мне конечно очень больно и горько от всего.Я всегда ей прощала ее выходки, а она не разу в жизни прощения не попросила.Я как могла со своей стороны пыталась идти на встречу, но для нее я наверное с рождения плохая всегда была.
Как же быть если родной человек тебя ненавидит?Чувствую себя потеряной.И вообще периодически попадаются такие злые люди.Незнаю как себя с ними вести.Чувствую себя ничтожеством каким то, когда люди вытирают об меня свои грязные ноги как об дряхлую тряпку.
Если такие люди и такое общение доставляет Вам только отрицательные эмоции, то сведите его к минимуму или вообще прекратите. К сожалению, подобное встречается в жизни. Наверняка, у Вашей сестры имеются серьёзные психологические проблемы и Вы видите только вершину айсберга...

анна
15.07.2013, 15:41
Если такие люди и такое общение доставляет Вам только отрицательные эмоции, то сведите его к минимуму или вообще прекратите. К сожалению, подобное встречается в жизни. Наверняка, у Вашей сестры имеются серьёзные психологические проблемы и Вы видите только вершину айсберга...

Если с посторонними конфликтными людьми удается ограничить общение, то например с сестрой не всегда удается избегать встреч, так как она живет вместе с родителями, а мы не редко к ним приходим и я с ней сталкиваюсь.Я стараюсь избегать конфликтов, но не всегда удается, хоть и делить нам нечего, но я ей покоя не даю.Незнаю как себя вести, меня эти скандалы выбивают из клеи, я незнаю как реагировать.С одной стороны хочется себя защитить, не давать в обиду, с другой стороны нервы трепать не хочеться и все равно я ей ничего не докажу.

Мария
15.07.2013, 16:12
Зная,что конкретно говорит ваша сестра,с этим будет проще разобраться.Спросите -не обидели вы ее когда-нибудь чем-то.Вполне возможно,что так дает знать о себе обида,нанесенная вами год или два назад,которая показалась вам незначительной и вы быстро о ней забыли.

анна
15.07.2013, 17:30
[QUOTE=Мария;3537526]Зная,что конкретно говорит ваша сестра,с этим будет проще разобраться.Спросите -не обидели вы ее когда-нибудь чем-то.Вполне возможно,что так дает знать о себе обида,нанесенная вами год или два назад,которая показалась вам незначительной и вы быстро о ней забыли.[/QUOT

С ней выяснить какие то вопросы, поговорить нормально невозможно.Был у нас с ней период дружеских отношений года 2 назад(у нее как раз были отношения с мужчиной и были чувства к нему-она была тогда более доброй, но потом он ее кинул), когда мы могли говорить по душам(можно сказать) и я так понимаю что у нее всегда ревность была.Что мама как будто больше меня любит.Хотя родители ей даже больше помогали.Я от них почти независила и незавишу.С детства она ко мне относится плохо.Она часто ищет повод меня унизить, цепляется ко мне по всяким мелочам и иногда скандалы устраивает.В детстве и юности мы часто с ней дрались.Обид по мелочи у ней наберется ко мне, но дело не в них.Мне иногда кажется что она возненавидела меня когда я родилась.Она впринципе никого не любит, даже сына своего.Она и на него орет матом и на маму.С возрастом сердце ее стало вообще черствым и жестким.Всем в жизни попадаются люди которые обижают или предают.Если я попериживаю и прощу.То она становиться более злой к людям, жесткой.Как она меня учила, что из людей нужно ивлекать выгоду, особенно из мужчин, что типо если нет любви то нужно хотя бы самой выгоду извлечь(материальную).Любить она впринципе не хочет и не может никого, ей и так хорошо живется по ее мнению.Главное в жизни для нее деньги и достижения.Меня ей типо незачто уважать, я недостойна ее уважения.Ее все во мне бесит, какая я и как я живу.Вот сколько ей добра делала и все бесполезно.Так жаль!

Мария
15.07.2013, 18:46
Да,характер реально тяжелый.Предположить можно психоз и общую неудовлетворенность жизнью.Наблюдаете ли вы у нее замкнутость и нежелание общаться?Есть ли у нее хоть один человек с которым она дружит? У меня есть в окружении похожий человек и я на собственном опыте знаю что ответить нужно взаимностью.То есть он на тебя орет и ненавидет и ты в ответ перестаешь делать добро и копируешь его поведение,неожиданно к обидчику приходит раскаяние и он понимает на своем опыте,что так же больно и тем кого он обижает и все становится на свои места. Но неужели у вас с ней нету даже общего дела,проблемы,решая которую вы могли бы сблизиться,можно даже посторонних подключить,маму с папой например и поиграть в актеров немного сымитировав какую нибудь проблему где нужна помощь вас обеих. Например,сестра умеет водить машину,а вы обладаете некоторыми способностями журналиста и мама очень попросила вас обеих поучаствовать в конкурсе где нужно снять видео и написать статью о какой-нибудь дальней малознакомой деревне где у местных жителей есть проблемы,нужно будет даже помочь им их решить-для этого надо чтобы вы во многие места ездили на машине и собирали информацию,остальные должны прикинуться что водить или писать не умеют.И пусть об этом очень попросит мама или тот,кто ей дорог.Этот способ трудный,я согласна ,но самый гуманный и эффективный.

анна
15.07.2013, 19:08
Да,характер реально тяжелый.Предположить можно психоз и общую неудовлетворенность жизнью.Наблюдаете ли вы у нее замкнутость и нежелание общаться?Есть ли у нее хоть один человек с которым она дружит? У меня есть в окружении похожий человек и я на собственном опыте знаю что ответить нужно взаимностью.То есть он на тебя орет и ненавидет и ты в ответ перестаешь делать добро и копируешь его поведение,неожиданно к обидчику приходит раскаяние и он понимает на своем опыте,что так же больно и тем кого он обижает и все становится на свои места. Но неужели у вас с ней нету даже общего дела,проблемы,решая которую вы могли бы сблизиться,можно даже посторонних подключить,маму с папой например и поиграть в актеров немного сымитировав какую нибудь проблему где нужна помощь вас обеих. Например,сестра умеет водить машину,а вы обладаете некоторыми способностями журналиста и мама очень попросила вас обеих поучаствовать в конкурсе где нужно снять видео и написать статью о какой-нибудь дальней малознакомой деревне где у местных жителей есть проблемы,нужно будет даже помочь им их решить-для этого надо чтобы вы во многие места ездили на машине и собирали информацию,остальные должны прикинуться что водить или писать не умеют.И пусть об этом очень попросит мама или тот,кто ей дорог.Этот способ трудный,я согласна ,но самый гуманный и эффективный.

О-о к ней раскаяние врятли придет если только жизнь сама ее научит.Отвечать тем же я ей не хочу и уподобляться не хочу ей.И к тому же это будет просто война.Я так думаю зная ее.Водить машину как раз умею я, а она нет.Она думает что только ей все должны помогать и обижается и беситься когда ей отказывают.Мне нивчем помощь ее ненужна.Я и не просила ее никогда о какой то существенной помощи.Подруги у нее бывают, но рано или позно она с ними ругается.С людьми она общается. но в основном по телефону.По телефону она болтает часами.И мужчины у нее бывают но тоже долго ни с кем не встречается.Такой уж замкнутой ее неназовешь.Ей хорошо подходят понятия такие как эгоистичная стерва,змея.Это не только мое мнение.Когда мы с ней по дружески общались, то я заметила что не я на нее хорошо влияла, а она плохо на меня влияла.А так общих дел у нас нет.Ничего общего и мы с ней две противоположности.Я даже сыну своему запретила с ней общаться и здороваться даже.Ему 5 лет.Запретила потому что она к нему часто тоже цепляется и при нем устраивает скандалы.

Мария
15.07.2013, 20:04
Кем сестра работает? Что говорит мама по поводу ее характера? Как ваш 5-летний сын отнесся к вашей просьбе не общаться с сестрой?

nedug58812
15.07.2013, 22:20
Да какая вам разница!ну не любит вас пусть и не любит.Вам то что?если вы ей ничего не делали значит проблемма в ней а не в вас.У меня есть сводная сестра так она все детство подшучивала надо мной вместе с моей двоюродной сестрой,зато как встретимся так они миленькие и преданые.Уж лучше так как у вас чем вот это двуличие.Проблемма только в ней,такой она человек.Просто оградитесь от нее и всё.Она думаю не сильно расстраивается,поэтому и вы не вешайте нос.

анна
15.07.2013, 22:36
Кем сестра работает? Что говорит мама по поводу ее характера? Как ваш 5-летний сын отнесся к вашей просьбе не общаться с сестрой?

Я даже незнаю кем и где она работает сейчас.Она скрытная.Даже маме редко что расказывает.А вообще она бугалтером раньше работала, а до этого охранником в магазине эльдорадо.Мама такого же мнения о ее характере как и я, она в шоке от своей дочки.Говорит что была бы воля моей сестры, то она бы родителей выгнала из дома, типо ей все мешают. Сын мой нормально отреагировал.Говорит тетка злая и что ненужно к ней домой ходить, но с другой стороны там его дедушка и бабушка живут.И летом мы туда ходим часто, там более тихий район-и мы с сыном там гуляем, там есть сквер, где он на велосипеде катается(а велосипед хранится у бабушки в гараже).

анна
15.07.2013, 22:44
Да какая вам разница!ну не любит вас пусть и не любит.Вам то что?если вы ей ничего не делали значит проблемма в ней а не в вас.У меня есть сводная сестра так она все детство подшучивала надо мной вместе с моей двоюродной сестрой,зато как встретимся так они миленькие и преданые.Уж лучше так как у вас чем вот это двуличие.Проблемма только в ней,такой она человек.Просто оградитесь от нее и всё.Она думаю не сильно расстраивается,поэтому и вы не вешайте нос.

Я конечно стараюсь не обращать внимание и не переживаю особо из-за каждой ее нападки.Но когда она устраивает прям скандал, начинает унижать а это она умеет,то конечно трудно не растроиться.Я к сожалению или к счастью не хладнокровный человек.И все же родная сестра!Горько осознавать что она не то что не любит, а ненавидит.К тому же если бы она это делала тихо в душе, а она же нервы мне треплет, а они и так слабоватые.Она и с моим мужем смогла даже поругаться, с его матерью.Родственники тоже не особо жалуют ее.Да все кто ее более менее нормально знают говорят что тяжелый характер.Но если другие просто не общаются и не встречаются с ней.То я то пересекаюсь волей не волей и иногда не могу избежать ее нападок.Может тактику какую подскажете как вести себя с такими людьми?
Конечно двуличных тоже не люблю.У меня свекровь такая.Но по крайней мере она на меня не нападает и нервы почти не треплет.Я нормально разбираюсь в людях в целом и двуличных тоже распознаю.Я тоже раньше думала, что пусть лучше человека видно будет, но когда постоянно нервы поднимают это тоже очень тяжело.

Dr_Sobol
16.07.2013, 10:59
Если с посторонними конфликтными людьми удается ограничить общение, то например с сестрой не всегда удается избегать встреч, так как она живет вместе с родителями, а мы не редко к ним приходим и я с ней сталкиваюсь.Я стараюсь избегать конфликтов, но не всегда удается, хоть и делить нам нечего, но я ей покоя не даю.Незнаю как себя вести, меня эти скандалы выбивают из клеи, я незнаю как реагировать.С одной стороны хочется себя защитить, не давать в обиду, с другой стороны нервы трепать не хочеться и все равно я ей ничего не докажу.

Почитайте книги Владимира Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим". Они есть в сети.

nedug50010
17.07.2013, 10:45
ДА, у Леви хорошие книги. Сама не так давно прочитала "Травматологию любви". Некоторые моменты стали очень полезными, а в целом книгу можно назвать интересной и познавательной.

nedug81236
06.06.2014, 00:19
у меня ситуация похожая. если не сказать, идентичная....сколько лет задаю себе вопрос% а что я сделала ? ответа нет....но мне она реально жизнь портит, провела тет-а-тет с мужем, он ей поверил, и с тех пор жизни не было, всякого про меня наговорила...

nedug85971
24.08.2014, 15:55
Корни в ревности и конкуренции за родительскую любовь и блага, которые в детстве дают родители... А потом эта конкуренция затягивается на всю жизнь... А старшие сестры часто не любят младших по факту рождения, типо "если бы тебя не было, я была бы единственная у родителей, меня одну бы любили, и все было бы для меня"...

nedug86264
29.08.2014, 09:13
Родители сами себя наверно не правильно вели по отношению к детям.
Надо как то распределять внимание, и чтобы никакого соперничества не было, устранять на корню, и любить детей одинаковой любовью, понимаю, что это сложно, но можно...

nedug88779
10.10.2014, 15:45
меня ненавидеть родная сестра что мне делать ей 5 лен я к ней отношусь очень хорошо яей всё покупают всё что онапосит но когда мы приходим домой она просто меня хочет убить что мне делать

nedug88811
10.10.2014, 20:01
сама разберись. Можа, она просто ревнует.

nedug69037
10.10.2014, 20:28
Не поняла сколько лет вашей сестре и сколько вам?
Откуда вы приходите домой? Приходите вместе? Вот так сразу без объяснений она хочет вас убить?
А что говорят ваши родители на это?

nedug69104
05.11.2014, 09:37
Аврора, да это скорее всего детишки баловались, вот и получилось такое сообщение.
Видимо, у мамы или папы бала страничка форума открыта :)

nedug93903
21.12.2014, 19:01
У меня сестра глухая, ей 31 год, и она думает, что ее никто не любит, постоянно устраивает скандалы без повода, хотя она любимица у всех, так сложилось, что она живет с папой и не замужем, хотя все ее подруги , тоже глухие и глухонемые, все и замужем, и с детьми.Скандалы устраивает жесткие, мама и дедушка помогают ей очень хоршо, и планшеты, и деньги, и все-все!!У нее депрес уже почти год, она не работает и не хочет, не моет посуду дома.Мамочка моя-мировая женщина-30 лет назад уволилась с должности бухгалтера, и посвятила ВСЮ себя ей, а сейчас пожинает горькие плоды...все вокруг у сестры плохие- и друзья, и на работе, и бывший парень, и мы, и постоянные скандалы, хотя мы все ей все на блюдечке, и к психологу она не пойдет..

nedug69037
21.12.2014, 23:07
Так если родители создавали и создают ей такие условия для жизни, почему бы не жить?
Меняться нужно близким в первую очередь.

nedug69104
29.12.2014, 20:06
Согласна, что близкие должны поменять отношение к вашей сестре.
Они привыкли жалеть ей, но делают это во вред ей же самой...