PDA

Просмотр полной версии : Моя персидская кошка вторые сутки рожает мёртвых котят. От чего это и что м...



Анастасия
01.05.2004, 00:46
Моя персидская кошка вторые сутки рожает мёртвых котят. От чего это и что мне делать?

Аноним
04.05.2004, 20:42
Возможно от того, что ее оплодвотворил ее кровный родственник! !! Делай массаж живота, поставь Окситоцин внутримышечно 0, 2 мл! повтори через 2 часа! !!

Ира
08.05.2004, 00:52
Если котята мертвые, Вы им уже не поможете. Главное сейчас - здоровье кошки. Опишите ее состояние и поведение. Причин же внутриутробной гибели котят может быть много - от последствий травм до инфекционного заболевания. Позволю себе заметить, что Окситоцин должен назначаться и вводиться только ветеринаром после непосредственного осмотра животного, т. к. может привести к разрыву матки.
Кстати, а Вы уверены, что котята мертвые? Иногда кошка не разрывает оболочку, в которой родился котенок, он не может сделать первый вдох и погибает, в таком случае следует вмешаться Вам. Если роды были трудные, то котенок может быть слабым и не шевелиться, тогда его легко принять за мертвого. Вскройте оболочку, удалите жидкость изо рта пипеткой, разотрите котенка мягкой тканью. Дайте матери обнюхать и облизать его. Если котенок не начинает дышать, тихонько сдавите его грудную клетку с боков, потом спереди назад. Если и тогда не дышит, вдувайте воздух в рот, очень осторожно, чтобы не случился разрыв легких. сделайте паузу , чтобы воздух вышел сам (пассивный выдох). Прдолжайте до появления самостоятельного дыхания, контролируйте, есть ли сердцебиение. Удачи

Дубова А.В.
08.05.2004, 18:21
Здравствуйте. А какой возраст кошки? И на каком сроке произошли роды? Чаще всего рождение мертвых котят - результат вирусной инфекции, перенесенной кошкой во время беременности. Вам правильно написали, что надо заняться здоровьем кошки. Прежде чем вводить окситоцин, надо убедиться, что в матке не осталось плодов. Следует назначить антибиотики, но сделать это должен врач.