PDA

Просмотр полной версии : Лечение в КНР, Пекин, HMG Clinic



Аноним
01.07.2013, 09:30
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ ТРАВОЙ. МОЙ РЕБЕНОК СТРАДАЕТ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ С 3 (ТРЕХ) ЛЕТ.ДОЛГО НЕ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ.ПОДТВЕРДИЛИ ДИАГНОЗ В 2009 ГОДУ. ВРАЧИ НАЧАЛИ ЛЕЧИТЬ СРАЗУ ЖЕ ГОРМОНАЛЬНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ, СТАНОВИЛОСЬ НЕМНОГО ЛУЧШЕ, НО КАШЕЛЬ ВСЕГДА ПРИСУТСТВОВАЛ, ОСОБЕННО НОЧЬЮ.НО КАК ДОЧЬ ПРОСТЫВАЛА, ТО СРАЗУ ЖЕ ОБОСТРЯЛСЯ АСМАТИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ.КОНЕЧНО ЖЕ ГОРМОНЫ ЭТО НЕ ДЕЛО, НО ДРУГОГО ЛЕЧЕНИЯ НАМ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ, А ТОЛЬКО МЕНЯЛИ ГОРМОНЫ И ДОЗИРОВКУ. РЕБЕНОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЫШАЛ ЧЕРЕЗ АППАРАТ.В ОКТЯБРЕ 2012 ОТ СВОИХ РОДНЫХ Я УЗНАДА ПРО КЛИНИКУ НМG В Г. ПЕКИН. ЧЕРЕЗ СКАЙП МЫ СВЯЗАЛИСЬ ( БЕЗ ПОЕЗДКИ В Г. ПЕКИН), ПООБЩАЛИСЬ С ГОСПОДИНОМ ЛЮ (НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ- ОН СВОБОДНО ВЛАДЕЕТ РУС.ЯЗЫКОМ, ПРОФЕССОР СРАЗУ ЖЕ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ И ЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНО НАЗНАЧИЛ ТРАВУ (В ПАКЕТИКАХ).РЕБЕНОК НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ И ПОСЛЕ ЕДЫ. У РЕБЕНКА ЕЩЕ ВДОБАВОК И АЛЛЕРГИЯ НА МНОГИЕ ПРОДУКТЫ, В ЧАСТНОСТИ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ МОЛОЧНОГО БЕЛКА И ГЛЮКОЗЫ. ОЧЕНЬ АЛЛЕРГИЧНАЯ ДЕВОЧКА НАША. И МЫ УЖЕ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ УВИДЕЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, А ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ОНА ПЕРЕСТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АППАРАТОМ-ДЫШАЛКОЙ.ЭТО ЛЕКАРСТВО РЕБЕНОК ПРОПИЛ 1 КУРС (20 ДНЕЙ), ПОТОМ 2 КУРС , А СЕЙЧАС ПРИНИМАЕТ 3 КУРС, И ХОТЯ ОНА ПОСЕЩАЕТ ДЕТСКИЙ САД, НО БОЛЕТЬ СТАЛА РЕЖЕ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРЕСТАЛА КАШЛЯТЬ. ХОТЯ ЕСТЬ КОНЕЧНО ИНОГДА ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ БЫВАЮТ ОСТАТОЧНЫЕ ПРИЗНАКИ, НО СОВСЕМ НЕ ТОТ СТРАШНЫЙ КАШЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ЕЕ МУЧИЛ. СЕЙЧАС МЫ СОБИРАЕМСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ И САМИ ПОДЛЕЧИТЬСЯ (ТАМ ЛЕЧАТ НЕ ТОЛЬКО БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ), ВЕДЬ ТАМ РАБОТАЮТ НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ-ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА. Я ОЧЕНЬ РАДА ТАКОМУ ЗНАКОМСТВУ С ЭТОЙ КЛИНИКОЙ. У КЛИНИКИ ЕСТЬ СВОИ ФИЛИАЛЫ И В РОССИИ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОСТАВИЛ О СЕБЕ ГОСПОДИН ЛЮ. ВСЕГДА *ИНТЕРЕСУЕТСЯ СОСТОЯНИЕМ РЕБЕНКА, ВНОСИТ КОРРЕКТИВЫ В ЛЕЧЕНИЕ И ВОТ СЕЙЧАС ЗАКРЕПЛЯЮЩИЙ КУРС *ЛЕКАРСТВА УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ -РЕБЕНОК МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ДЫШАТЬ БЕЗ ЭТИХ ГОРМОНАЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.

ekaterina
03.07.2013, 08:03
????Мне 55лет. У меня астма 2 степени уже 13 лет. 10 лет пользуюсь ингалятором «СЕРЕТИД» без перерыва. По 1 дозе утром и вечером. При первичном осмотре доктор Сю Ши - Цзе попросил меня прекратить на 5 дней пользоваться ингалятором и назначил мне травы ( 2 раза в день) иглоукалывание ( если честно, мне трудно далось) и великолепный массаж ( доктор Ши Пэн Юе, особенно первые 5 дней). Не пользуюсь ингалятором по сей день. Правда прошло всего 1,5 месяца, но для меня это удивительно. Для себя решила, что если результат закрепится, придется еще раз слетать за 4000км. Кроме астмы у меня еще ряд заболеваний, но как-то все в состоянии ремиссии. Чувствую себя очень хорошо, но когда прилетели домой, то неделю все мы были в полусонном состоянии, хотя разница во времени всего 2 часа.
Совершенно другая страна, люди, чужой язык, другое питание ( кстати, я легко, освоила есть палочками)….Это нечто! Одно из 7 чудес света – Великая Китайская стена. Посетили! Впечатляет и завораживает! Посмотрели Олимпийскую деревню. Но, старина милее. С трудом, но побродили по территории императорского дворца. Такси завез нас не туда, куда надо! Заблудились, но зато потом в отеле нахохотались обессиленные, голодные и измученные. Запомним Императорский дворец надолго. Посетили старинную шелковую фабрику( где успешно спустили денежки, приготовленные на лекарства) , далее Чайный Дом с настоящими чаями, церемониями, отведали настоящую «Пекинскую Утку», посетили шикарную баню. Многое еще что хотелось посмотреть, но, увы… времени мало было
Работники клиники очень приятны в общении. Вера – само обаяние и нежность, трудолюбива и легка на подъем. Директор клиники г-н Лю – отличный менеджер, интересный собеседник. Гостеприимен, увлекательно рассказал нам о церемониях чаепития. О! Эти китайские церемонии! Что-то в этом есть! Чаепитие раскрепощает, расслабляет все натянутые струнки человеческого организма и, вроде как, обновляешься и улыбаешься…
Первичный, да и вторичные осмотры терапевта меня не тронули. Толком ничего не поняла. Что там у меня увидели по пульсу, по глазам, языку? Но, дышу же!!!!
Доктор Гао Шуань! Стоит низко поклониться Мастеру! Удивительно теплый, с доброй улыбкой, и крепкой рукой. Терпеливо вынесла игольчатые муки. Каждый раз про себя читала молитвы и просила Бога помочь мне.
Наверное он и помог, что послал меня с подругами в этот замечательный лечебный центр с настоящими профессионалами.
Вот и все. Екатерина, Казахстан, г.Костанай