PDA

Просмотр полной версии : когда я сморкаюсь и не только, я начинаю громко слышать



nedug57453
29.06.2013, 20:49
Вобщем проблема вот в чем: когда я сморкаюсь и не только (когда глотаю), я начинаю громко слышать, но, зажав нос и втянув в себя воздух, все возвращается на свое место. И смех, и грех...

Подскажите в чем дело?

airsilver
02.07.2013, 19:21
Ответ: Дорогой Алексей, похоже на воспалительный процесс в среднем ухе.
Поскольку ухо дышит через нос, оно и зависит от носа. В таком случае ухо и нос надо лечить одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет , ибо главная заповедь медицины - не навредить.

nedug57453
02.07.2013, 22:00
Спасибо за ответ.

Странно. У меня ничего не болит. И такая ситуация очень много лет, если не всю жизнь.

У меня хронический отит, может быть это из-за этого?

airsilver
03.07.2013, 20:15
Ответ: Дорогой Алексей, хронический отит и является хроническим воспалительным процессом в среднем ухе, который может тянуться годами без боли, но процесс продолжается, как его зависимость от носа, что может иметь самые коварные последствия, от глухоты - до внутричерепных осложнений.
Подробнее об осложнении на ухо после простуды, хроническом среднем отите и доврачебной помощи. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.