PDA

Просмотр полной версии : Резкая боль в прямой кишке



nedug57760
28.06.2013, 19:33
Здравствуйте! Меня достаточно давно беспокоят запоры. Мне 18. В последнее время, последний год-два,они стали намного сильнее,чем раньше. Появилась анальная трещина, лечила мазью специальной(проктоседил). Вроде бы все стало нормально, но потом опять начались запоры, при дефекации была сильная боль в прямой кишке, иногда слабость и даже трясло. Потом по утрам стала выходить какая-то жидкость,желтая, без кала, обильно. Я попила средства, которые нормализую работу желудка и кишечника, жидкость прекратилась выделяться через несколько дней. Затем я ходила в туалет регулярно, и стул был нормальный, каждый день. Но неделю назад снова начался запор, ходила в туалет вчера, опять же была боль в прямой кишке при дефекации, но после прошла сразу же и ничего не беспокоило. А сегодня при дефекации была сильная боль, и даже после дефекации весь день у меня слабость и когда я пытаюсь встать из положения сидя, или наоборот сесть, т.е. когда напрягаюсь, у меня ужасная резкая боль в прямой кишке. Это только сегодня так, но больно невыносимо. Я очень боюсь, что это может быть. К врачу не имею возможности обратиться пока что, поэтому хотела бы узнать у вас возможные варианты, что это может быть, скажите пожалуйста. И что следует предпринять в ближайшее время, потому что к врачу никак не могу попасть, месяц точно. Спасибо

nedug52855
29.06.2013, 22:16
скорее всего у вас хроническая анальная трещина,которая появилась в результате проблем с дефекацией.При неэффективности консервативного лечения,показана операция(иссечение трещины).Для верификации диагноза обратитесь на очный прием к проктологу.