PDA

Просмотр полной версии : Депрессия ли?



nedug57517
24.06.2013, 21:52
Здравствуйте. Несколько лет назад я попала в больницу в ЛОР-отделение с синуситом. Так получилось, что вышла из больницы с другим заболеванием. У меня начались головные боли, проверилась - Вегето-сосудистая дистония. Я школьница и по этому заболеванию хочу в специальную школу на физкультуру. К нам часто приходит хирург и осматривает нас (большая часть ходит со сколиозом) и когда врач спрашивает о жалобах я говорю о том, что часто колит сердце и о многих других, казалось бы, незначительных вещах. Она говорит, что это всё ВСД и сваливает всё на мой высокий рост со словами "Пройдёт" Только в последнее время мне становится всё хуже и хуже. Обычно летом у меня меньше болит голова, так как учёба не напрягает, но в этом году за июнь я чувствую себя гораздо хуже чем всегда. Часто "колит" сердце, "бьёт" в висках, я редко когда могу сдержать гнев, я чувствую, что ничего оптимистичного меня не ждёт и вообще я заметила, что меня может понять только какой-либо неодушевлённый предмет. Например, я очень часто "общаюсь" с дубком на даче, рассказываю о жизни. Слишком часто чувство того, что сейчас упаду в обморок. Я стала совсем "забитой" своим же разумом. В наступающем учебном году мне нужно сдавать ГИА и я чувствую, что меня скорее всего увезут на скорой из школы. Депрессия ли это?

nedug44773
25.06.2013, 05:44
Валентина, как выпускнице Вам не мешает помнить, что глагол "колЕТ" пишется именно через ЕТ, потому что отвечает на вопрос:"что делаЕТ", а "колИТ" это не глагол, это воспаление одного из отделов кишечника. У Вас нет депрессии, но показаться психотерапевту не помешает, если, конечно, хочется. Такие истероидно-ипохондрические мысли и настроения скорее всего действительно пройдут с возрастом, если на них не зацикливаться, но если сомневаетесь, врач поможет однозначно.

nedug_user_43761
25.06.2013, 08:54
Знаете, Валентина, если приглядеться и проанализировать, то в июне в этом году у многих людей наблюдаются схожие симптомы: агрессия, "бъёт в висках", нарушение координации и общее делириозное (плохонькое) состояние. У нас на работе, дома, знакомые - все ходят, как чумные. Если в ближайшее время не нормализуется - покажитесь врачу.

Dr_Sobol
25.06.2013, 10:01
Здравствуйте. Несколько лет назад я попала в больницу в ЛОР-отделение с синуситом. Так получилось, что вышла из больницы с другим заболеванием. У меня начались головные боли, проверилась - Вегето-сосудистая дистония. Я школьница и по этому заболеванию хочу в специальную школу на физкультуру. К нам часто приходит хирург и осматривает нас (большая часть ходит со сколиозом) и когда врач спрашивает о жалобах я говорю о том, что часто колит сердце и о многих других, казалось бы, незначительных вещах. Она говорит, что это всё ВСД и сваливает всё на мой высокий рост со словами "Пройдёт" Только в последнее время мне становится всё хуже и хуже. Обычно летом у меня меньше болит голова, так как учёба не напрягает, но в этом году за июнь я чувствую себя гораздо хуже чем всегда. Часто "колит" сердце, "бьёт" в висках, я редко когда могу сдержать гнев, я чувствую, что ничего оптимистичного меня не ждёт и вообще я заметила, что меня может понять только какой-либо неодушевлённый предмет. Например, я очень часто "общаюсь" с дубком на даче, рассказываю о жизни. Слишком часто чувство того, что сейчас упаду в обморок. Я стала совсем "забитой" своим же разумом. В наступающем учебном году мне нужно сдавать ГИА и я чувствую, что меня скорее всего увезут на скорой из школы. Депрессия ли это?

Нет такого заболевания - "всд"!!! Не существует! Чаще всего под этой маской скрываются невротические расстройства. В Вашем случае, вероятнее всего, именно о неврозе и идет речь. Покажитесь врачу-психотерапевту.

Анна
25.06.2013, 11:13
Конечно,конечно,идите к этим вымогателям на очный прием ,заплатите 3000 российских рублей.И апатия ваша будет полностью оправдана-сумочку-то ,если и захочешь,то уже купить и не за что.И плакать теперь будут ваши денежки,а вы плакать не будете,депрессия,невроз-вмиг уступят место ПТСР,инфаркту,аменции,онейроидному помрачению сознания .ЭКГ каким-то "чудом" выявит вдруг стенокардию .Врачи долго будут искать причину.А причина не в вас -а в этих жуликах "психологах" и "психотерапевтах". Цены заоблачные -как тут сознанию не помутится?

nedug44773
25.06.2013, 12:58
Конечно,конечно,идите к этим вымогателям на очный прием ,заплатите 3000 российских рублей.И апатия ваша будет полностью оправдана-сумочку-то ,если и захочешь,то уже купить и не за что.И плакать теперь будут ваши денежки,а вы плакать не будете,депрессия,невроз-вмиг уступят место ПТСР,инфаркту,аменции,онейроидному помрачению сознания .ЭКГ каким-то "чудом" выявит вдруг стенокардию .Врачи долго будут искать причину.А причина не в вас -а в этих жуликах "психологах" и "психотерапевтах". Цены заоблачные -как тут сознанию не помутится?

Молодец, Анна! Так им всем, заклеймить и выставить к позорному столбу вымогателей! А что и всех остальных заодно в дерьме изваляла - не страшно, лес рубят, щепки летят. Ну не повезло девушке со своим врачом, чего же тогда со всеми-то церемониться...:wave:Ещё часто встречается фраза со стороны тех, кому не повезло в личной жизни: "Все мужики одинаковые..." Когда успели всех-то узнать, хочется спросить каждый раз...

nedug_user_43761
25.06.2013, 13:10
Своего врача нужно найти. Тогда и денег ему заплатить будет не жалко. Потому что платишь за дело, за выполненную работу, за помощь. Врачи тоже есть хотят, и сумочки себе новые купить хотят, и внуку велосипед...

nedug49516
26.06.2013, 18:08
Все правильно, я с одной интересной проблемой 4 года мучился - куда только ни бегал, к кому ни обращался - все впустую. А проблема была не шуточная, не психологического, а очень даже физического порядка, которая портила жизнь, причиняла боль, страдания, угнетала. Так бы и мучился еще неизвестно сколько, если бы не встретил своего ненаглядного врача! Теперь знаю - есть профессионалы, немного, но есть!

nedug44773
27.06.2013, 05:48
Так бы и мучился еще неизвестно сколько, если бы не встретил своего ненаглядного врача! Теперь знаю - есть профессионалы, немного, но есть!

Это на самом деле касается не только медицины: в любой профессии или социальной группе большинство-таки составляют "троечники", я не оценки имею в виду. Искать и ещё раз искать, причём я сейчас не только о квалификации, но и о взаимной психологической совместимости.