PDA

Просмотр полной версии : Моей собаке (америк. коккер спаниэль)13 лет. У нее стали появляться шишки н...



Ирина
01.07.2004, 13:04
Моей собаке (америк. коккер спаниэль)13 лет. У нее стали появляться шишки на момлчных железах. Дело все в том, что одна из них вскрылась. Мы сдали анализы и нам сказали, что метостаз пока нет и все органы, кроме сердца в порядке. Нам предложили подлечить сердце и сделать операцию. Вопрос: выдержит ли собака эту операцию (их как бы 2- сначала одну сторону вырезают, потом, через некоторое время вторую). И еще я слышала, что животных оперирут без наркоза, просто обездвиживают. Так ли это?

Никифорова З.Н.
01.07.2004, 17:13
Здравствуйте, подход по лечению Вашей собаки, предложенные ветврачом, абсолютно правильные. Наркоз, который будут давать собаке во время операции должен подбираться именно под Ваше животное (ветврач будет учитывать работу сердца, почек и других систем собаки). Ответ на второй Ваш вопрос - про такое я не слышала: животным либо не делают операцию, либо находят выход, чтобы животное было обезболенно в ходе операции.