PDA

Просмотр полной версии : Шестипалость



Elli1969
06.12.2003, 00:27
Здравствуйте! У моей 9-месячной дочери по 6 пальчиков на обеих ступнях. Может ли это быть симптомом каких-либо заболеваний (каких?) или такой дефект может существовать самостоятельно? В каком возрасте можно удалить эти дополнительные пальчики? Какие обследования необходимо провести? Спасибо за Ваши ответы!

Порохня В.С.
07.12.2003, 18:17
Это аномалия развития и не более того. Удалите лет в 5.

leila_alex
24.01.2007, 21:34
а я вот уже 30 лет живу с шестипалостью. и нормально, и замуж вышла, и ребенка родила. так что не мучайте девочку, и не сделайте ребенку комплекс

Ольга
11.09.2007, 13:37
У меня тоже дополнительные пальцы на ногах. Не знаю по какой причине, но мои родители решили меня оставить такой какая я есть. Пальцы сколько я их помню были вполне нормально развиты и не мешают мне жить. Никаких комплексов я никогда не испытывала, люди обычно или вообще не обращали на это никакого внимания или относились даже с небольшой завистью.

Вобщем если пальчики нормально развиты, я бы посоветовала ничего с ними не делать вообще, это же ЕЕ пальцы, она получила их столько с рождения, просто не пять как все вы а ШЕСТЬ.

Ксения.
09.06.2010, 01:08
Здравствуйте ) Мне 19 лет, меня зовут Ксюша. В 2 года мне сделали операцию по удалению пальчиков на ногах, их было 6. Почему сделали операцию, дело в том, что у большинства людей с таким диагнозом просто 6 отросток, а у меня была своя шестая кость-в последствии просто была бы проблема с обувью ))) она и так начиналась уже к 2-ум годам ) было два мизинчика, теперь всё нормально, не учитывая того, что мизинчики маленькие. Но знаете, никто никогда не смотрит на ноги! Так что не переживайте за ребёнка. И ещё, мне это передалось по наследственности, причём от бабушки ( у дедушки тоже было ))) так что совет-поспрашивайте родственников... диагноз передаётся только по женской линии через поколение, т.е. кому-то из моих внуков. И старайтесь меньше ребёнку говорить о том, что было или, что что-то не так, тогда и он не будет переживать. (лично мой совет)

Незарегистрированный
22.11.2010, 12:23
шестипалость же передается не только по женской линии я знаю парня у которого шестипалость и у дедушки вашего тоже же было...
Наш учитель биологии говорит что у детей 100% тоже будет шесть пальчиков, какого пола бы не был родитель.
На мой взгляд самый правильный выход дождаться пока ребенок подрастет и сам решит нужно ему это или нет. Одни люди воспринимают шестипалость как уродство, а другие как особенность))))

Airblade
18.10.2011, 15:46
шестипалость же передается не только по женской линии я знаю парня у которого шестипалость и у дедушки вашего тоже же было...
Наш учитель биологии говорит что у детей 100% тоже будет шесть пальчиков, какого пола бы не был родитель.
На мой взгляд самый правильный выход дождаться пока ребенок подрастет и сам решит нужно ему это или нет. Одни люди воспринимают шестипалость как уродство, а другие как особенность))))
у меня было 6 пальцев на правой руке, мне удаляли, комплексов по этому вопросу никаких не испытываю, только шрам большой с поперечными следами от ниток остался в районе большого пальца, когда спрашивают то говорю что разрезал ножом в детстве, если бы оставили 6 пальцев считал бы себя уродом и точно бы не был пианистом=) этот палец не действовал =)

Незарегистрированный
20.01.2012, 17:58
в семье мужа шестипалость передалась через сыновей свекрови. причем мой муж только носителем гена был и передал сыну, а его брат сам родился шестипалам и дочка у него тоже шестипалая родилась.

Незарегистрированный
01.07.2012, 21:01
Я тоже родилась с 6 пальцами на руке и ноге. Они были все сформированы, но в 3 годика мне их удалили. Но из за этого большая проблема с обувью (вместо 6, удалили 5, иначе прихрамывала бы) - вместо 38 размера, покупаю 41. А так никто внимание не обращает. Сейчас сама жду дочу и узи показало 6 пальчиков, что ж значит, тоже будет самая счастливая. И тоже будем удалять. А Девочка у вас особенная, главное помните это и почаще ей это говорите. Желаю всего самого лучшего!!!

nedug56735
11.06.2013, 18:52
у моего малыша тоже на левой ножке 6 пальчиков.всё бы ничего,только врачи в роддоме сказали что если есть такая аномалия,то это говорит об пороке сердца.в месяц делали ребенку узи сердца,порока нету.откуда они берут только такую информацию.

nedug_user_43761
11.06.2013, 20:06
У врачей есть очень много баек, все слушать нецелесообразно. Всё хорошо у вашего ребёночка, не переживайте.

Ксеня
25.08.2013, 22:38
У моей дочи тоже по 6 пальчиков на ногах, это по мужу он носитель гена, его дед был 6-и палым плюс сросшиеся 2 и 3 пальчики у мужа тоже, но без 6-го пальца у него есть брат близнец, там все так же. Мы в 8 мес. сделали операцию и удалили 6-е пальчики, но теперь она жалуется на боль и образовались шишки. Ей 12 лет. Эстетически нормально, но обувь нужна мягкая. Может будем делать снова операцию...

nedug64097
01.10.2013, 13:57
у моего сына шестые пальчики на руках, но один висит на липочке а другой нормально прирос но не двигается, пальчики явно мешают малышу,в каком возрасте можно удалить?

nedug70128
17.12.2013, 22:30
Здравствуйте! У моей 9-месячной дочери по 6 пальчиков на обеих ступнях. Может ли это быть симптомом каких-либо заболеваний (каких?) или такой дефект может существовать самостоятельно? В каком возрасте можно удалить эти дополнительные пальчики? Какие обследования необходимо провести? Спасибо за Ваши ответы!


у нашего сыночка тоже,на обеих ручках и ножках нам сейчас 4 мес,были у врача сказал удалим когда будет 8-9 мес

nedug70128
17.12.2013, 22:32
Это аномалия развития и не более того. Удалите лет в 5.


скажите у нашего малыша полидактилия верхних и нижних конечностей,есть снимки сделаные в полтора мес,могу выслать вам на почту электроную,и нам сказали удалят в 9 мес

nedug82391
25.06.2014, 22:03
У меня 6 палец и кость как бугорок и есть проблемы с обувью, очень больно ходить в новой! Собераюсь удалить, есть ли какие-то последствия? Мне 21год.