PDA

Просмотр полной версии : боль и чувствительность послеоперационного шва



Аноним
20.06.2013, 01:20
Здравствуйте.
Ездил в москву зимой , в клинику к известному хирургу андрологу-пластику, сделать обрезание с денервацией. Заплатил приличную сумму.
Обрезание было экономным,много осталось кр. плоти. Денервация сделана криво(снижение тока на небольшом участке с одной стороны)
Прошло почти 5 мес. Сильно чувствительный шов в районе уздечки и стала постоянной ноющая боль в этом месте. Местами очень грубый шов.
Так же снизу кр. плоть начинается не от головки, как раньше, а от шва за 7мм от головки, что выглядит неестественно.
Меня все это, естественно, не устраивает..
Что мне посоветуете?

nedug_user_43761
20.06.2013, 08:43
Обратитесь снова к этому же хирургу. Сначала пусть установит причину боли, потом переделает то, что вас не устраивает.

YYM
20.06.2013, 17:21
Возможно, есть особенности кожи, ее заживления. Перерезание нервных стволов, даже тонких, всегда связано с риском развития тоннельного синдрома. А дефекты косметические устраняются хирургически.

nedug59561
27.07.2013, 05:00
Спасибо за ответы.
Обращался , но доктор П. Р.Ю, у которого я оперировался, отвечает на вопросы с месячной задержкой, а то и вообще не отвечает, тк похоже приоритетны у него новые клиенты, финансово состоятельные а не "отработанный материал", как выразился мой знакомый, тоже оперивавшийся у него.
На данный момент беспокоит чувствительность шва и неприятное ощущение там же, но не болит, не приятно просто. Про туннельный эффект инетерсная информация..
Скажите пожалуйста, а техника обрезания, что снизу,где была уздечка, кр плоть начинается не как раньше, от головки, а от шва,за 7 мм от головки, это всегда так получается при низком обрезании? Или такой стиль?

YYM
28.07.2013, 22:48
Значит, рассасывается. Возможно, стоит прибегнуть к препаратам.
По описанию не совсем понятно, о чем идет речь.

Аноним
29.07.2013, 06:38
Здравствуйте Яков Яковлевич.
На счет препаратов не знаю, тк я не сторонник любой химиотерапии.
Наверно все же пластику делать придется.
Вот сделал фото для наглядности, http://webfile.ru/6621850 пароль 123 . До шва кр. плоть подвижна, а от шва до головки -нет. Тоесть шов как бы пришит изнутри, что меня собственно не устраивает. Это всегда так получается при низком обрезании ? Если нет, то как Вы считаете, возможно исправить?

YYM
29.07.2013, 21:38
Честно скажу, не смотрел. Лучше покажитесь урологу или хирургу по месту жительства, так важны и пальпаторные характеристики.

Аноним
30.07.2013, 05:57
я показывался нашему урологу, говорит нормально, а в тонкостях он не разбирается :(

YYM
30.07.2013, 11:28
Но, возможно, все действительно приемлем. Не лицо.