PDA

Просмотр полной версии : Клиника Доктора Волкова отзывы



Client
17.06.2013, 13:29
В полученном "зеленом" списке обнаружил 5 продуктов которые всегда давали аллергию. На вопрос доктору а как же так? Меня ткнули носом в бумажку на которой написано - если вы знаете что это вызывает аллергию исключите из списка. Вопрос - а за что такие деньги если консультация доктора отдельно стоит недорого?

Елена
17.06.2013, 13:30
Обратилась в клинику несколько месяцев тому назад. Результат превзошел все мои ожидания! Начальный вес был 77 кг при росте 168 см. За первые 3 месяца ушли 7 кг, сейчас вес 66 кг. Но даже не это самое главное! Мне 33 года и последние лет 5 мучало повышенное давление, аллергия (почти не одного дня без лекарств). Сейчас всё в прошлом. Соблюдение диеты не причинило никаких проблем (первые 2-3 недели, конечно, туговато, но потом....) Отличный метод....! Реально работает!

Elena@
17.06.2013, 13:30
Очень жаль потраченных денег, которые не знаю, как вернуть!!! Тест, за который берут 15000 тысяч не стоит и пяти. Все аллергены пальцем в небо. В разрешенный список включены продукты, которые 100% вызывают аллергию. Отвечают: "А ну тогда не ешьте"!! Все пальцем в небо. "Прислушивайтесь к свои ощущением". Зачем тогда сдавать этот абсолютно бесполезный, ничего не показывающий тест??? С совершенно наглым видом несут полную чушь, которая спорит с объективными анализами. Очевидно, от безнаказанности.

Инна
17.06.2013, 13:31
Пользуюсь услугами клиники уже 8лет. Результат великолепный. Многие болячки ушли совсем не говоря уже о лишнем весе. Мне 53, а выгляжу на 40. Надо придерживаться советов своего врача и все получится. И надо запомнить, что это не диета, а ОБРАЗ ЖИЗНИ. Да сложно быть организованным, но если хотите получить результат, то надо потрудится. А пенять на других это все могут. В адрес клиники могу сказать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Яна
17.06.2013, 13:31
Привезла в клинику свою маму с сахаром 22 ( при норме 4,5 кто не знает), про давление и общее состояние даже и писать не хочу. В результате исключения продуктов из красного списка сахар, пока мы доехали из Москвы до Самары 1-2 дня снизился до 6. В течение трех месяцев дозы инсулина уменьшилась ЗНАЧИТЕЛЬНО, давление стабилизировалось. На сегодняшний день со дня проведения анализа прошло пять месяцев...наблюдаются незначительное повышение сахара и давления, но....гарантию нам давали на три месяца, поэтому абсолютно никаких претензий к клинике. Планирую в феврале опять отправить маму в клинику......кстати, про вес забыла сказать: -8 кг.
У мужа экзема. Если анализ поможет избавиться от этой болезни напишу отзыв.
P.s. Спасибо методу Волкова. В критической ситуации очень помог моему родному человеку.

Марина
06.10.2013, 01:29
По Методу доктора Волкова определяется хроническая пищевая непереносимость продуктов. Венозная кровь исследуется с пищевыми экстрактами и те продукты, которые перегружают кровь, запрещённый список (красный) они исключаются из рациона, а из разрешенного списка (зеленого) составляется рацион питания. Анализ на пищевую аллергию ни какого отношения к Методу Волкова не имеет- это совсем разные анализы.

nedug64614
09.10.2013, 00:17
Мне совсем не жаль потраченных денег. Я взамен получаю здоровье и энергию. Про таблетки совсем забыла(в аптеку не хожу),а до обращения в клинику было" куча болячек". Спасибо доктору Волкову!

nedug65388
18.10.2013, 12:42
это же "питание по группе крови" только под названием "метод док. Волкова" полная фигня... мои знакомые лет 10 питались по группе крове... развод на деньги и только!!!
если , читая состав продуктов, выбирать без добавок, не переедать, двигаться и т.п. результат будет...

Сергей
11.11.2013, 23:55
Я уже два года питаюсь по методу Волкова, много всего перепробовал, но этот метод самый эффективный. Самочувствие отличное, головные боли больше не беспокоят, давление нормализировалось. Похудел на 10 кг, кожа очистилась. Спасибо огромное моему врачу Баженовой Ольге Викторовне и конечно доктору Волкову за его методику и профессиональный коллектив.

nedug82060
20.06.2014, 12:52
Великолепно, 5 балов. Я давно посещаю диетологов. Все пытаются помочь, объяснить. Но вес, увы возвращался, периодически проявлялась сыпь (аллергия). В клинике доктора Волкова все РАЗЖЕВАЛИ, ПОКАЗАЛИ на пальцах. 7 месяцев - вес продолжает уменьшаться. Да, не быстро, но и копила его я долго. Это первая весна когда не заливалась (извините) соплями. Да было мутно, но на много легче. Явно иду на поправку (судя по самочувствию). Спасибо ВАМ человеческое.

nedug87045
11.09.2014, 12:03
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Клиники Доктора Волкова.Кожа чище стала и нет новых высыпаний.Столько лет я боролась с этими монстрами! А сколько денег и пустых страданий!!! А, еще я похудела !В общем, счастлива ! Спасибо! Все выполняю как рекомендовали.

nedug87120
12.09.2014, 16:48
В общем мне понравилось :)
Очень необычный подход к питанию. Берут кровь, делают ГРВ - получаешь четкий распорядок питания, конкретные инструкции, что с чем едят. По любому вопросу (касательно питания и самочувствия) можно обратиться к своему врачу в любое время. И опа - результат на лицо. Первое время соблюдать все очень тяжело, а потом как привычка.
Мне помогло, подруге помогло. Однозначно рекомендую всем.

nedug87826
24.09.2014, 13:26
У меня аллергия и атопический дерматит с детства. Метод Доктора Волкова оказался очень эффективным, на данный момент сделано два анализа. Состояние заметно улучшилось, но не до конца пока что.

nedug88869
11.10.2014, 23:47
Обратилась в клинику по совету знакомых. Они очень довольны, результат (похудение) заметен. Я была у Г-жи Хачатуровой (знакомые были не у нее), врачом ее язык не поворачивается назвать (я уже потом узнала, что она стала героем журналистского расследования). Непрофессиональный стиль общения, впаривание агиток вместо ответов на конкретные вопросы. Ее не остановило даже то, что я ее попросила отвечать в медицинских терминах.
Сам "метод" представляет собой старые добрые постулаты здорового питания, сдобренные парочкой идей из концепции здорового питания. При этом первые три месяца есть нельзя практически все привычные продукты, то есть питаться не дома невозможно. Плюс предлагается есть только приготовленное на пару или гриле. Вторые три месяца список продуктов обещают изменить, то есть с таким рядом выработанную схему питания придется перестраивать. И так каждый квартал в течение года.
Молоко нельзя в принципе (якобы у всех непереносимость). Что мягко говоря странно.
А теперь самое интересное: тестируется 150 продуктов, примерно 60% из них будет нельзя. Чтобы как-то расширить рацион, надо тестировать новый список. И так далее. Каждый квартал процедуру придется повторить заново.

Резюмируя: диета безусловно действенна (иначе и быть не может с такими ограничениями) , но очень сложна в исполнении и затратна по деньгам. При этом от бесплатных идей здорового питания и раздельного питания отличается только пресловутым анализом крови. Эффективность которого, судя по отзывам и расследованиям журналистов, как минимум не 100%.

nedug92195
27.11.2014, 12:52
Я не согласна с предыдущий отзывом о враче Хачатуровой Марине Анатольевне, она спасла моего ребенка . Мы ей очень благодарны. Лежали в 3-х больницах,консультировались со многими специалистами, но никто не мог определить наше заболевание,не говоря уже о начале лечения.И вот мы попали в Клинику доктора Волкова к Марине Анатольевне.Она нам посоветовала сдать к анализу на пищевую непереносимость и цитохимию и назначила курс лечения.Прошло два года, за это время мы сдали 5 раз цитохимический анализ крови, и каждый раз результат улучшался, благодаря курсу лечения и правильному питанию.Сейчас ребенка не узнать! Врачи которые ставили крест на нашем ребенке,удивляются,как ,так могло произойти,с таким диагнозом......И все это благодаря Марине Анатольевне. Она прекрасный врач высшей категории!!! Сердечное ей Спасибо!

nedug98713
27.03.2015, 09:56
Обратилась в клинику по совету знакомых. Они очень довольны, результат (похудение) заметен. Я была у Г-жи Хачатуровой (знакомые были не у нее), врачом ее язык не поворачивается назвать (я уже потом узнала, что она стала героем журналистского расследования). Непрофессиональный стиль общения, впаривание агиток вместо ответов на конкретные вопросы. Ее не остановило даже то, что я ее попросила отвечать в медицинских терминах.
Сам "метод" представляет собой старые добрые постулаты здорового питания, сдобренные парочкой идей из концепции здорового питания. При этом первые три месяца есть нельзя практически все привычные продукты, то есть питаться не дома невозможно. Плюс предлагается есть только приготовленное на пару или гриле. Вторые три месяца список продуктов обещают изменить, то есть с таким рядом выработанную схему питания придется перестраивать. И так каждый квартал в течение года.
Молоко нельзя в принципе (якобы у всех непереносимость). Что мягко говоря странно.
А теперь самое интересное: тестируется 150 продуктов, примерно 60% из них будет нельзя. Чтобы как-то расширить рацион, надо тестировать новый список. И так далее. Каждый квартал процедуру придется повторить заново.

Резюмируя: диета безусловно действенна (иначе и быть не может с такими ограничениями) , но очень сложна в исполнении и затратна по деньгам. При этом от бесплатных идей здорового питания и раздельного питания отличается только пресловутым анализом крови. Эффективность которого, судя по отзывам и расследованиям журналистов, как минимум не 100%.

Честно говоря, не согласна, полностью. Я когда сдавала анализ 1 раз на 130 продуктов у меня вылетило от силы 20%. Все остальное было можно. В красный список попала баранина, зелень (почти вся), чай, кофе, картошка, ну и так по мелочи и молоко, сыр (творог можно), все остальное в зеленый. Во второй раз %25-30. всего сдавала 3 раза за 2 года. Чувствую себя супер, летаю как веник (энергии как у ребенка). Теперь дальше - ДА сложно, особенно совмещение по группам. Долго разбиралась, приезжала дополнительно в клинику на консультацию, нужно отметить - бесплатную, консультировалась по телефону - все объяснили, все поняла. Что касается только домашнего питания, так же не соглашусь. Живу в Москве и есть куча хороших ресторанов. Например, мне нравятся вегетарианские. Вообще в любом можно легко попросить что не нужно добавлять в еду и даже немного подкорректировать процесс приготовления. Всегда идут на встречу. И еще, в любом методе правильного питания присутствуют "старые добрые постулаты здорового питания", но метод Волкова доработан на 80% относительно сегодняшнего дня. Отсюда и потрясающие результаты. А так, каждый делает свой выбор! :wave:

nedug105137
24.11.2015, 21:12
Мне также не понравилась клиника доктора Волкова. Я сдала тест и худела по методике Волкова три месяца, похудела на 9 кг. Вроде бы ничего, но такой диеты я бы и врагу не пожелала. Нельзя было почти ничего. В клинику пришла не только и не столько за похудением, сколько восстановить свою систему.
Однако моего врача интересовало только одно: насколько я похудела. Разговаривать на тему улучшения моего здоровья она отказывалась, разговаривала довольно грубо, иногда кричала, в связи с чем я попросила заменить мне врача, однако клиника не удостоила меня даже ответом. Но самое интересное, что со мной стали худеть и мои друзья: без анализов,без таких, как у меня ограничений, Они просто несколько ограничили свой рацион. Так вот, я в результате трёх месяцев, о которых мне страшно вспоминать, похудела на 9 кг, а двое моих друзей за это же время – на 12 кг.
Никакого улучшения здоровья по методике доктора Волкова я не увидела.
Теперь худею самостоятельно, но продолжаю иметь результаты. Вот сейчас например, похудела уже на 3 кг, не исключив ни одного продукта, А просто ограничила их объем. И при этом нет ни чувства голода, ни чувства ущербности, ни понимания того, что тебя клиника Волкова просто дурит за твои же деньги.
И, самое главное, диета Волкова - не разрешена Минздравом России: