PDA

Просмотр полной версии : Бак.Вагиноз



nedug56765
12.06.2013, 11:47
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Я уже замучилась,мне 26 лет,замужем,но никакой сексуальной жизни...Муж уже тоже нервничает по этому поводу...У меня белые густые слизкие выделения,дискомфорт,жжение,которое усиливается во время и после секса.Мы с мужем на инфекции обследовались-все отрицательно,в посеве у меня то высеивается то нет Эшерихия коли,врач разводит руками,говорит,что лечить нечего,предполагает несовместимость с мужем,но это началось у меня около года назад,а с мужем мы вместе 2 года.На днях сдала на дисбиоз влагалища,эшерихии нет,но высеились энтерококки 10 в 5 степени...Из хорошей флоры :лактобациллы 10 в 6,а бифидобактерии 10 в 5 степени.Записана к врачу через неделю,но я уже устала к ней ходить,просить адекватного лечения.Да и при виде меня она улыбается,думает,что я от скуки к ней хожу.Много денег уже выкинула на ветер на такие лекарства как гинофлор Э,нео-пенатрон,эпиген-спрей...Вот думаю купить без консультации врача свечи флуомозин,они вроде как раз все эти бактерии должны убить,а там уже и свечи для восстановления флоры можно использовать...Прошу Вас,помогите мне в этой ситуации.Нужно ли мужу проходить какое-то лечение от эшерихии коли и энтерококков?

nedug_user_43761
12.06.2013, 12:51
Стоит действительно попробовать исключить аллергическую реакцию на супруга. Если её раньше не было, это не значит, что ситуация не могла измениться.

Ульяна
12.06.2013, 13:57
подскажите как это сделать?так а лечиться от бактерий мне нужно или нет?мужа нет уже месяц,он в отъезде,а мне стало только хуже.

nedug49457
13.06.2013, 11:34
Идете к другому врачу (не через неделю, а сразу же) с результатом посева за назначением антибиотиков. Энтерококк 10 в 5 - это показание для лечения, и не очередными свечками, а антибиотиком, в соответствии с чувствительностью!!! Иначе так и будете мучаться годами, не дошло бы дело до хронического воспаления придатков. Имейте в виду, что энтерококк сейчас лечится все хуже - видимо, обретая устойчивость из-за такого вот безответственного использования свечей.

Муж сдает посев спермы на флору и лечится только по его результатам. Нелеченная кишечная флора в половых путях у мужчин может в итоге результировать в хронический цистит и хронический простатит, это вам совершенно не нужно.

Пока оба не получите новые "чистые" результаты посевов - половая жизнь с презервативом, а то будете друг друга "перезаражать" энтерококками.

Ульяна
13.06.2013, 18:53
Спасибо большое!Муж сдавал зимой обычный посев на флору у него все отрицательно.Теперь будем сперму сдавать.Дело в том,что энтерококки ПЦР-исследованием не выявлены,а в посеве на дисбиоз влагалища высеелись(носила тампон 4 часа для этого исследования),но не высеелась эшерихия коли,которая высеелась в обычном посеве.Я уже с ума схожу от мучений и анализов...Какой из них достоверный уже не знаю...А если и сперма будет стерильной,то ему не нужно лечиться?

nedug49457
14.06.2013, 11:44
Ульян, ПЦР энтерококки не выявляет, их обнаруживают именно в посеве.

Если почти одновременно сданные посевы показывают разные результаты, то надо или пересдать в независимой лаборатории (носить тампон не обязательно, это достаточно экзотический способ, скажу я Вам), или считать, что они оба верны, и лечиться антибиотиком, к которому оба микроба чувствительны (либо комбинацией антибиотиков, чтобы убить и эшерихию, и энтерококка).

Кстати, эшерихия-то в каком титре? Если 10 в 4 и меньше, то ее не обязательно лечить.

Насчет мужа - пусть сдаст, а там посмотрим, надо или нет ему лечиться.

Ульяна
14.06.2013, 13:03
Я сдаю в лаборатории независимой,я в ней сама работаю старшим администратором,поэтому сильного труда мне это не доставляет.А по тампону у нас проверяется именно дисбиоз влагалища,полная картина хорошей и плохой флоры.Ешерихия коли через раз высеивается у меня в посеве,в первый раз была 10 в 5,во-второй раз ее не было,в третий раз 10 в 3 степени,подбор лекарственных препаратов есть,правда немного отличается.Эшерихия у меня и в кишечнике присутствует именно интереинвазивная,я ее лечила,но ПЦР-ом ее в наличии обнаруживают все равно,а дисбиоз кишечника еще в работе,в моче тоже то есть она 10 в 3,то второй раз нет.Я по сути педант и чистоплотна,поэтому все правила забора стараюсь соблюдать.Решила полностью обследоваться,в том числе и кишечник,чтобы понять в чем причина моих проблем.Что касается мужа,то,конечно,сдадим,потому что планируем беременность,которую откладываем из-за всего этого.

Ульяна
14.06.2013, 13:14
В прошлым летом,когда начались мои проблемы,я сдавала дисбиоз влагалища,там высеивались стафилококк эпидермидис 10 в 5,стрептококк агалактия 10 в 4 и энтерококки 10 в 7,но врач е назначала мне лечения,поставила диагноз вагинит,взяла мазки,сказала,что есть женщины с флорой и похуже и больше ничего.через некоторое время я к ней опять пошла с целью,чтобы она назначила лечение,вот в тот момент она мне и назаначала свечи для воостановления флоры,но не лечения,которые мне вообще не помогли и с каждым месяцем мне все хуже.вот опять собираюсь к ней,хотя очень не хочу,потому что она не воспринимает мои жалобы в серьез.(((((Я попросила нашего бактериолога совета,он мне посоветовал пропить амоксиклав,но легче мне не стало.(