PDA

Просмотр полной версии : Как отговорить от суицида?



nedug56533
08.06.2013, 11:51
У меня есть очень хороший друг, точнее подруга. Живем мы на растоянии 288 км, она считает меня своим другом, так же как и я ее. В тайне сказать, я люблю ее. Ей 16, так же как и мне. Вроде все было хорошо, три дня назад была вполне хорошая переписка. А тут сегодня утром она написала мне три письма Первое было таким: "Я хочу покончить собой. Я устала. От этого. Я надеюсь осуществить это как можно скорее". Второе, спустя пару часов было таким:"Я, возможно, поступаю неправильно. Но уже никто не может меня осудить. Никто не вправе". И, опять спустя, где-то пол часа она отправила, точнее переслала письмо, которое она уже кому-то отправила. Было оно таким"Мда. Представляю, чего тебе стоило это все написать. Я не знаю. Во мне все умирает. Просто берет и умирает. Я не знаю почему, но я не хочу ничего. Мне ничего не нужно. Я опустошена. Нервы на пределе. Ругаюсь со всеми. Хочу зарыться в землю и больше ничего и никого не знать. Или умереть и воскреснуть. В другом теле. В котором меня бы никто не узнал. Так было бы лучше. Я ненавижу себя. Я все рушу. Все, что есть вокруг меня. Мне тебя жаль. Я ничего не могу тебе дать. Иногда кажется, что лучше бы меня не было. Я постоянно стою между разными людьми. Так получается. И меня раздражаю я сама. И все во мне. Я не могу найти себе места. Та я, что рядом с тобой - маска. Притворство. Ничего, кроме этого. Моя душа черная. Как моя кровь. Я способна уничтожить все. Мои отношения с людьми - это одна большая ошибка. Ни с одним человеком я не могу быть такой, какая я есть. Мне приходится одевать маску. Врать, что все прекрасно. Но я так не могу. Я могу врать кому угодно. Но не себе.
Я не хочу так жить. Изначально я должна была умереть в материнской утробе. Без шансов. Без вариантов. Нет же, надо было родиться. Испортить жизнь тебе, Лике, Владу, всем. Зачем?". Прошу простить за такой длинный пост. Мне очень важно решить проблему как можно быстрее. Время играет против нас. Я сталкиваюсь с таким впервые. Для справки: Лика - ее подруга с класса. Влад - ее бывший парень, с которым она уже долгое время не общается, и с ее слов она рада, что они расстались.

nedug_user_43761
08.06.2013, 13:35
Можно попробовать зацепиться за некоторые фразы в письме. В ответ можно написать примерно такого содержания : "Если ты умрёшь, этим точно испортишь мне жизнь. Я буду чувствовать себя виноватым, не выдержу такого груза и тоже покончу собой". Ей, как минимум, придётся выходить с вами на переписку. И тогда вытягивайте по словечку, что её так расстроило.

К слову, оговоритесь, что в подростковом возрасте, равно как и в климактерии, вследствие гормональной перестройки психика иногда даёт такие сбои. И что теперешние её мысли о суициде - явление временное, обусловленное возрасными нюансами. Что через это многие проходят.

nedug54169
12.06.2013, 22:26
Надеюсь страсти улеглись. Отпишитесь, уважаемый автор, а то как-то тревожно за Вас и вашу подругу.