PDA

Просмотр полной версии : рак желудка



nedug56410
06.06.2013, 16:25
Три дня назад у меня обнаружили высокодифференцированную аденокарциному желудка. При исследовании УЗИ метастаз в печени, лимфоузлах, поджелудочной и селезенке не обнаружено. Предложили операцию по удалению желудка. Каков мой прогноз на дальнейшую жизнь и сколько осталось? Мне 61 год.

nedug49011
07.06.2013, 18:30
Здравствуйте,вам обязательно надо согласиться на опративное лечение,это основной метод лечения и прогноз будет хороший,а подро ности вам смогут сказать уже после операции,не сомневайтесь,соглашайтесь на операцию.доброго вам здоровья,с уважением М.М.

nedug48978
08.06.2013, 18:53
Доброго времени суток.

Высокодиффиренцированная аденокарцинома желудка имеет более благоприятное течение, относительно умеренно и низкодифф. аденокарцином.
К сожалению единственный возможный вариант лечения рака желудка- это оперативное лечение. Выполняется гастрэктомия. т.е. удаление желудка. И в дальнейшем по результатам гистологического заключения выставляется стадия заболевания и решается вопрос о проведении системной химиотерапии. Проведение хирургического лечения значительно увеличит продолжительность жизни ( по сравнению с отсутствием операции)

nedug52855
10.06.2013, 22:43
Вам необходимо оперативное лечение в объеме гастрэктомия.Последующая тактика решится интраоперационно и в послеоперационный период.

nedug57157
19.06.2013, 00:02
Оперативное лечение тут однозначно показано. А еще я бы посоветовала у лечащего врача про прием Биобрана уточнить. Он мягко на организм воздействует и легко перенести последствия химио- и лучевой терапии. Вот отзыв на ютубе: http://youtu.be/rGQkpHT7ZTE Женщина не похожа на такую, которая будет обманывать.

medicaltourisrael
16.08.2013, 13:17
Если нет метастазов и противопоказаний к операции, можно удалить опухоль желудка (http://www.medicaltourisrael.com/?p=504) и после хирургии пройти курс адьювантной химиотерапии и возможно облучения. Далее необходимо амбулаторное наблюдение с целью своевременного обнаружения возможного рецидива. В целом прогноз на выживание достаточно благоприятный.